Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Лукашенко: С отдельными негосударственными СМИ у нас есть проблемы 14:09, 26/01/2006
"Многие поддерживают мою позицию в том, что идеология не приватизируется, СМИ должны поддерживаться государством, и сегодня нам многие в этом завидуют", - заявил сегодня Александр Лукашенко, вручая государственные награды работникам телевидения и радио.
К такому выводу, как сообщил Лукашенко, он пришел после состоявшегося в Санкт-Петербурге разговора с президентами стран, входящих в Евразийское экономическое сообщество.
"Совершенно случайно в Санкт-Петербурге мы завели разговор о СМИ, обсуждали тенденции их развития, ситуацию с неправительственными организациями", - отметил он.
В результате обсуждения, как сказал А.Лукашенко, "они, мои коллеги, завидовали нам, что нам удалось не развалить страну, потому что мы не распустили средства массовой информации, а поддерживали их, контролировали, и так далее". "Затем мы вышли на вопросы поддержки иностранными спецслужбами неправительственных, общественных организаций", - сказал Лукашенко. "Эта проблема есть у наших соседей", - отметил он.
"Может, эта проблема есть и у нас, но только не проблема со средствами массовой информации", - заявил Лукашенко.
Вместе с тем, по его словам, "с отдельными, негосударственными СМИ, у нас есть проблемы". "Мы знаем, где и сколько они получают денег", - заявил Лукашенко.