Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
    1 2 3 4 5
6 7 8 910 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Глава спецслужб Польши отверг обвинения белорусского КГБ
11:17, 09/02/2006

Глава секретных служб Польши Збигнев Вассерман заявил в среду, что утверждения белорусского КГБ, сделанного по государственному телевидению, о том, что польское посольство в Беларуси занимается шпионской деятельностью, следует расценивать как "предвыборный побочный продукт" в стране, в которой властвует недемократический президент, сообщает NEWSru.com.

"Полагаю, это говорит о разных вещах - как раз сейчас идет кампания (выборы президента Беларуси намечены на март – прим. ред.), и мы узнаем о странном, недемократическом поведении белорусского президента, - заявил Вассерман. - Я бы поместил это в этот контекст".

Белорусское государственное телевидение показало во вторник документальный телефильм "Агент 590", в которой говорилось, что согласно сведениям КГБ Беларуси, дипмиссия Польши в Минске превратилась в центр резидентуры иностранных спецслужб.

В ответ Вассерман заявил: "Я бы спокойно отнесся к этому. Я абсолютно не подтверждаю эти обвинения".

Кроме того, в телефильме "Агент 590" прозвучали обвинения в адрес общественного объединения "Диалог", зарегистрированного в Польше для развития сотрудничества между учеными Центральной и Восточной Европы. По утверждению КГБ Беларуси, оно являлось "прикрытием для проведения разведывательной деятельности на территории СНГ".

Вассерман опроверг эти сообщения, не исключив протеста Польшей по поводу этих обвинений.

"Возможно, нам известно больше, а говорим мы меньше. …Наши действия станут более конкретными в соответствии с законом", - сказал он.


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: