Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Белорусский лыжник отстранен от участия в Олимпиаде 15:07, 14/02/2006
Из-за повышенного уровня гемоглобина в крови белорусский лыжник Сергей Долидович отстранен от участия в Олимпиаде в итальянском Турине на пять дней. Такое решение приняла Международная федерация лыжного спорта.
Этот спортсмен уже был вынужден пропустить первые дни соревнований, так как в начале Олимпийских игр в результате анализа его крови также был обнаружен слишком высокий уровень гемоглобина.
С.Долидович получит право выйти на трассу только 22 февраля, если к тому времени этот медицинский показатель придет в норму.
Иногда организм начинает производить повышенное количество гемоглобина во время адаптации к горным условиям. В то же время, это может быть и последствием употребления допинга. Поэтому в подобных случаях спортсменов не допускают к состязаниям, сообщает «Интерфакс».