Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 2223 24 25 26
27 28          




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



В редакции газеты «Згода» ищут карикатуры?
16:45, 22/02/2006

В редакции негосударственной газеты «Згода» в настоящее время проходит обыск. Об этом пресс-центру Хартии’97 сообщил главный редактор издания Алексей Король.

Алексей Король предполагает, что обыск может быть связан с публикацией статьи "Политический креатив", иллюстрированной карикатурами, в том числе с изображением пророка Мухаммеда, которая стала причиной заявления Министерства иностранных дел Беларуси.

Напомним, что 21 февраля МИД Беларуси заявил, что «данная публикация носит явно провокационный характер. Карикатуры перепечатаны из западных СМИ негосударственным изданием и полностью противоречат политике официальных властей Республики Беларусь».

По имеющейся в МИД информации, материалы по факту перепечатки карикатур указанным изданием направлены Министерством информации Республики Беларусь на рассмотрение в прокуратуру.

"Публикация карикатур была сделана в мое отсутствие и без моего согласия, — заявил главный редактор "Згоды" Алексей Король. — На заместителя главного редактора наложено взыскание. Я остановил распространение этого номера газеты. Ушла только часть тиража. В содержании же статьи нет ничего, о чем говорится в заявлении МИД. Свою позицию мы уже не раз излагали на страницах издания: мы с уважением относимся ко всем конфессиям".

В настоящее время главный редактор едет в редакцию и никаких других подробностей происходящего сообщить не может.


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: