Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
    1 2 3 4 5
6 78 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Анатолий Лебедько: «Правда и Закон на нашей стороне!»
19:54, 07/03/2006

За абсолютно законную встречу с избирателями доверенное лицо единого кандидата в президенты от демократических сил Александра Милинкевича, лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько был сегодня приговорен судом Ленинского района Могилева к штрафу в размере 50 базовых величин (1 миллион 550 тысяч белорусских рублей). Политика обвинили в участии в несанкционированном собрании и неподчинении требованиям сотрудников милиции. Руководителя областного избирательного штаба Александра Милинкевича Владимира Шанцева суд приговорил к 15 суткам ареста. Из-за встречи руководителя штаба единого кандидата Сергея Калякина с избирателями, которая прошла вчера в центре Могилева, Шанцева обвинили в проведении несанкционированного мероприятия. «Приговоры абсолютно абсурдные. Мы действовал исключительно в рамках закона. Ст. 45 Избирательного законодательства гласит, что доверенные лица кандидата в президента имеют право встречаться с избирателями в любом удобном для избирателей месте. Встречи с избирателями будут продолжаться. Мы видим, как власть нас боится. Будем бороться. Правда и Закон на нашей стороне!», -- заявил Анатолий Лебедько пресс-центру Хартии’97 после суда.

Суды прошли в нарушении всех процессуальных норм – у Анатолия Лебедько без судебного секретаря и у обоих – без адвокатов, которых они требовали.

Приговор Анатолий Лебедько вынес судья Андрей Александрович Юрченко. По словам лидера ОГП, судья пришел в зад суда с уже заранее вынесенным приговором. Даже сотрудники ОМОНа, которые выступали свидетелями на процессе, заявляли, что милиция не предупреждала участников встречи Анатолия Лебедько с избирателями о том, что мероприятие «несанкционированно».

«Это просто абсурд. Потому что мало, что меня не предупреждали о мнимой «незаконности» встречи, так и не могли предупредить, потому что встреча была абсолютно законна!», -- сказал Анатолий Лебедько.

Приговор Владимиру Шанцеву вынесла судья Наталья Владимировна Панасенко. «Суд прошел с грубейшим нарушением закона. Судьи отказали в защите, которую мы требовали. В суде творился полный беспредел с точки зрения процессуального права», -- заявил пресс-центру Хартии’97 заместитель председателя Объединенной гражданской партии Сергей Альфер.

Поддержать демократических лидеров к зданию суда пришли десятки людей. Люди крайне возмущены незаконными действиями властей.

qqqqq

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: