Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Волна свободы (фото)
19:49, 12/03/2006

Несколько тысяч белорусов пришли сегодня на встречу единого кандидата в президенты от демократических сил Александра Милинкевича с избирателями у Ледового дворца на улице Притыцкого. Немало людей не смогли придти на встречу – как сообщают очевидцы, милиция перекрыла подходы к Ледовому дворцу. Избиратели держали портреты Милинкевича, транспаранты «Свобода! Правда! Справедливость!», плакаты «Милинкевич – новый президент», национальные бело-красно-белые флаги. Многие повязали на одежду джинсовые и синие ленты. Выступления Милинкевича приветствовались аплодисментами. Люди скандировали «Милинкевич!», «Свободу!», «Долой диктатора!». «Я чувствую большой эмоциональный накал в обществе. Столько энергии в народе, желания свободы и перемен! В глазах людей я вижу столько веры, что понимаю: буду бороться за этих людей изо всех сил. До победы! Такого в Беларуси еще не было: от маленького Дрогичина до столицы, по всей стране катится волна свободы. И Беларусь будет свободной. Мы выйдем 19 марта в 20.00 на Октябрьскую площадь и защитим это наше желание свободы и перемен», -- заявил Александр Милинкевич пресс-центру Хартии’97 после встречи в избирателями.

Встреча у Ледового дворца длилась больше часа. Перед избирателями выступили единый кандидат и его доверенное лицо, бывший председатель Верховного Совета Станислав Шушкевич. Люди долго не хотели отпускать кандидата – задавали вопросы о политической ситуации в стране, программе Милинкевича, о будущих реформах и
отношениях с Западом и Россией.

На встрече кандидата с избирателями присутствовало немало сотрудников милиции «в штатском». На автобусах подвезли несколько десятков провокаторов из БРСМ, однако как только они развернули свои лозунги, агитирующие за диктатора, и красно-зеленые флаги, то едва не были изгнаны с площади взашей. Охраняли их опять же сотрудники милиции.

Немало людей не смогли придти на встречу с Милинкевичем – как сообщают очевидцы, милиция перекрыла подходы к Ледовому дворцу.

После окончания встречи у Ледового дворца были задержаны, по предварительным данным, 20 украинцев, которые пришли поддержать белорусов и подняли украинские национальные флаги. Среди задержанных – члены Украинской народной партии, Украинского студенческого братства. Задержана также съемочная группа украинского «5 канала». Судьба задержанных выясняется.

Сегодня у единого кандидата состоялась три встречи с избирателями Минска, на которых присутствовали тысячи минчан.



























qqqqq

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: