Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 1617 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Козулин требует от Ермошиной прекратить принудительное досрочное голосование
11:58, 16/03/2006

Кандидат в президенты, бывший ректор БГУ Александр Козулин обратился к председателю Центризбиркома с требованием проверить информацию о применении административного принуждения к студентам-избирателям, которых сегодня повсеместно заставляют голосовать досрочно.

«Госпожа Ермошина!

По поступающей в мой штаб информации от студентов ВУЗов, в том числе БГУ, Академии управления при Президенте РБ, Медицинского университета (Минск), в данных учебных заведениях применяется практика принуждения к досрочному голосованию, и принудительная высылка иногородних студентов из г. Минска на период 14 – 19 марта по надуманным предлогам.

Так, в БГУ проведены собрания старост, на которых озвучены угрозы в адрес тех студентов, которые будут замечены участвующими в возможных акциях 19 марта. Как сообщили студенты факультета философских и социальных наук БГУ, деканат ведет список иногородних студентов, которые не проголосовали досрочно. Сотрудники деканата во время занятий ходят по аудиториям и зачитывают фамилии из списка, настоятельно требуя, чтобы студенты шли на досрочное голосование. При этом делается ссылка на соответствующее распоряжение ректора.

От иногородних студентов требуют, чтобы они до 19 марта разъехались по домам. На факультете журналистики БГУ студентам, проголосовавшим досрочно, обещают внеплановые каникулы с 16 по 20 марта, а также денежную компенсацию за проезд домой при условии досрочного голосования. В общежитиях университета говорят о введении на время выборов карантина с возможным выселением студентов или ограничением их перемещения. В Академии управления при Президенте РБ досрочно проголосовавшие студенты с 14 марта могут быть свободны от посещения занятий на период до 20 марта.

Считаем данные факты грубым нарушением избирательного законодательства Республики Беларусь. Требуем проверить сигналы о применении административного принуждения к студентам-избирателям и принять меры наказания к виновным в соответствии с Административным и Уголовным кодексами Республики Беларусь.

Кандидат в Президенты
Республики Беларусь Александр Козулин»

qqqqq

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: