Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
В Польше открыто дело о причинении телесных повреждений вице-консулу в Гродно 11:06, 04/04/2006
Польская прокуратура открыла следствие по делу о причинении тяжких телесных повреждений вице-консулу в Гродно 63-летнему Рышарду Бадонь-Лехру. Как сообщают польские СМИ, 22 марта Р.Бадонь-Лехр не вышел на работу. Его нашли в квартире в Гродно без сознания. 25 марта по настоянию родственников дипломат был переведен в больницу польского Белостока, где ему сделали операцию. Дипломату удалили гематому мозга. Дело открыто для проверки обстоятельств его тяжелого состояния. В области почек обнаружены следы электрошокера, на теле — кровоподтеки.
В данный момент польский дипломат лежит в коме в отделении интенсивной терапии, его жизнь поддерживают аппараты. Индивидуальная карта больного из гродненской больницы сейчас переводится на польский язык.