Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Участников флэш-моба отпустили после проверки документов 13:08, 28/04/2006
Всех восьмерых арестованных участников флэш-моба, который состоялся сегодня утром, 28 апреля, у здания Верховного суда Беларуси в поддержку Союза белорусских писателей (СБП), отпустили через некоторое время из отделения милиции на ул.Кирова. Предварительно сотрудники милиции переписали данные документов молодых активистов, сообщает АФН.
Вместе с тем, активисты планируют сегодня провести очередную акцию в поддержку газеты "Наша Ніва".
"Сбор участников акции в 17-55 на пл. К. Калиновского у места, где был палаточный городок. В 18-00 разворачиваем, заранее купленные газеты "Наша Ніва", и идём вдоль пр.Ф.Скарины до пл.Победы. Идём цепочкой и читаем газету. На пл.Победа расходимся. "Нашу Ніву" можно купить в Управе БНФ, Машерова (Варвашени), 8", - разъяснили активисты порядок действий.