Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 1011 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



2006 год – последний для белорусского предпринимательства?
11:47, 10/05/2006

По итогам встречи с чиновниками в столичном управлении предпринимательства председатели Советов ИП рынков г. Минска информируют о том, что в Минторге проходит согласование дополнение к Правилам торговли на рынках Республики Беларусь, введенное Постановлением Совета Министров № 1623 от 12.12.2003г. «О некоторых вопросах деятельности рынков». Правила запрещают сегодня торговать товарами, перечень которых содержит 20 пунктов (аудио-видео кассеты, часы и др.). Дополнением будет введен запрет на торговлю с 1 июля 2006 года следующими видами товаров:

- верхний трикотаж и трикотажные изделия;
- бельевой трикотаж;
- чулочно-носочные изделия;
- предметы женского туалета;
- предметы личной гигиены;
- парфюмерно-косметические товары;
- товары бытовой химии;
- товары для новорожденных;
- игрушки;
- посуда разового применения;
- консервы и пресервы из рыбы.

«К проблемам, касающимся реализации предпринимателями импортной обуви, добавляются новые. Все это – результат административной «поддержки» отечественного производителя и госторговли за счет ущемления свободы предпринимательства, в нарушении гарантированного Конституцией равенства условий для осуществления хозяйственной деятельности субъектами различных форм собственности. С каждым днем тают наши ряды. Сегодня под угрозой деятельность большинства предпринимателей Беларуси. Гарантии защиты прав частной собственности и реализация назревших экономических реформ предприниматели сегодня увязывают исключительно с реформой существующей политической системы. Невольно вспоминаются слова Лукашенко том, что в 2006-м году он пожмёт руку последнему предпринимателю», -- комментирует данное решение предпринимательский сайт www.ourbelarus.org.

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97.

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая.


Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: