Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
И белорусы не будут пить «Боржоми»? 10:39, 12/05/2006
Главный государственный санитарный врач Беларуси Михаил Римжа подписал распоряжение о проведении проверки качества минеральной воды "Боржоми", которая поступает в Беларусь из Грузии. "Я подписал распоряжение о проведении в республике санитарно- гигиенической выборочной проверки грузинской минеральной воды "Боржоми", сообщил М.Римжа журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса" в Минске.
По его словам, "данная проверка будет проведена в связи с той ситуацией, которая сложилась с грузинской минеральной водой "Боржоми" в России". Вместе с тем М.Римжа добавил: "Думаю, что к нам (в Беларусь - "ИФ") поставляется качественная минеральная вода "Боржоми".
Касаясь вопросов качества грузинских и молдавских вин, которые поступают в Беларусь, он сообщил, что "все партии этих вин соответствовали белорусским ГОСТам". При этом М.Римжа добавил, что "все поставщики знают, что в Беларусь нужно поставлять только качественные вина".