Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
      1 2 3 4
5 6 7 89 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Посол России: «Газовый вопрос наиболее жестко будет поднят к ноябрю»
17:29, 08/06/2006

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси Александр Суриков считает, что окончательно цена российского газа для Беларуси будет сформирована к концу года. "Цена на газ зависит от цены нефти и окончательно созреет к ноябрю, когда будет сформирована цена на нефть и объемы добычи. И тогда я жду более жестких объяснений", - сказал посол в четверг на пресс-конференции в Минске.

Как сообщает «Интерфакс», Суриков также подчеркнул, что до апреля 2007 года между Беларуси и Россией действует соглашение о сотрудничестве в энергетической сфере, согласно которому Беларусь получает газ по российским ценам. "Срок соглашения истекает в апреле следующего года, любая из сторон, желающая выйти из соглашения, обязана предупредить другую сторону за полгода. Российская сторона должна сделать заявление до 1 июля, если такое желание возникнет", - заявил посол, добавив, что по его данным пока никакого заявления нет.

Суриков также заметил, что по оценкам российской стороны цена на газ для конечных потребителей в Беларуси неоправданно высока. "Конечные потребители в Беларуси платят около 90 долларов за 1000 куб. м газа, Россия продает газ Беларуси по 47 долларов за 1000 куб. м. Транспортировка по территории Беларуси максимально стоит 10 долларов за 1000 куб. м газа. Даже после того, как вычесть НДС, около 25 долларов на 1000 куб. м исчезает между потребителем и Белтрансгазом", - сказал посол. По словам А.Сурикова, "наша задача довести разумную цену для потребителя, а не для промежуточных продавцов".

Российский дипломат считает, что для урегулирования газовых отношений существует достаточно вариантов, в частности, создание единой газотранспортной системы, что автоматически снижает цену на 18% НДС. "Есть смысл обсуждать и совместную добычу газа", - отметил посол.


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: смс смартс ярославль
продажа участков земли
! Лучшие рации у нас http://mir-racii.Ru. В МО.