Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
В Беларуси зарегистрировали очередной телегибрид 17:15, 20/06/2006
Министерство информации Беларуси зарегистрировало телекомпанию "ТВЦ-Беларусь", которая является дочерней компанией российского канала ТВЦ. Как сообщил в интервью "Интерфаксу" министр информации Владимир Русакевич, "ТВЦ-Беларусь" получила лицензию как средство массовой информации, однако для начала работы телекомпания еще должна получить право на вещание".
При этом министр уточнил, что решение данного вопроса находится не в компетенции Мининформа, а является предметом переговоров телекомпании ТВЦ и белорусской компании СТВ (Столичное телевидение), "обладающей правом на ресурс".