Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
С 24 июля по 2 августа в Минске пройдет ежегодная встреча руководителей загранучреждений Беларуси, сообщил пресс-секретарь МИД Андрей Попов.
Совещание с послами проведет Лукашенко, в ходе которого, как ожидается, он поставит задачи по реализации внешней политики Беларуси на ближайшую и среднесрочную перспективу.
В рамках пребывания белорусских послов в Минске для них будет организована серия специальных семинаров в Академии управления при президенте Республики Беларусь. Перед послами выступят руководители органов государственного управления по вопросам основных направлений государственной экономической политики, инновационного развития экономики, энергетической безопасности, денежно-кредитной политики, развития товаропроводящей сети и ярмарочно-выставочной деятельности.
Руководители белорусских загранучреждений посетят ряд предприятий-экспортеров (ОАО "Амкодор-Ударник", стеклозавод ОАО "Неман", ОАО "Лидагропроммаш", СПК "Снов" и другие).
Программой также предусмотрено посещение Национальной академии наук, где вниманию послов будут представлены инновационные технологии и достижения.