Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 2021 22 23
24 25 26 27 28 29 30




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Чавес и Лукашенко будут говорить только о хорошем
15:11, 20/07/2006

Первый в истории визит в Беларусь главы венесуэльского государства будет акцентирован на перспективах взаимодействия, в том числе и на международной арене, а не на "конфронтационных элементах", заявил в четверг в Минске пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Андрей Попов.

"Белорусская сторона не будет акцентировать данный визит на конфронтационных элементах", сказал официальный представитель МИД, отвечая на вопрос журналиста о возможности выработки в ходе данного визита единой политики в отношении США.

"Предполагается обсудить вопросы взаимодействия двух стран в ООН, Движении Неприсоединения", подчеркнул пресс-секретарь МИД. Среди перспективных направлений сотрудничества А.Попов назвал сельское хозяйство, нефть и нефтехимия, наука, технологии, машиностроение.

Как ранее сообщалось, президент Венесуэлы Уго Чавес посетит с официальным визитом Беларусь 22-24 июля.

По информации белорусского внешнеполитического ведомства, на протяжении последних семи лет белорусский экспорт в Венесуэлу состоит из поставок калийных удобрений. В незначительных объемах из Венесуэлы импортировались табачное сырье, запасные части и оборудование для автомобилей и тракторов.

В 2005 году товарооборот в сравнении с 2004 годом вырос на 1,3% за счет роста экспорта и составил $15,6 млн. Поставки в Венесуэлу калийных удобрений сократились в 1,8 раза и составили $8,5 млн. (54,4% в общем объеме).

В то же время появились новые товарные позиции в структуре экспорта: азотсодержащие гетероциклические соединения и полуфабрикаты из углеродистой стали.

Импортировались в Беларусь только части и оборудование для автомобилей.

В январе-апреле 2006 года экспорт в Венесуэлу отсутствовал.

Импорт составил $6,0 тыс.: запасные части и оборудование для автомобилей ($3,6 тыс.), шины ($2,3 тыс.), фрукты ($0,1 тыс).


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: