Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  
 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
  1 2 3 4 5 6
7 8 910 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      


 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Куда исчезают диктаторы?
15:02, 09/08/2006

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир не появлялся на публике с 4 июля, сообщает во вторник Associated Press. Ким Чен Ир исчез из поля зрения общественности за день до испытания ракет, осуществленного 5 июля. Последний раз его видели во время посещения шинного завода.

Северокорейские СМИ ни разу не сообщали с тех пор ни об одном событии, в котором принимал бы участие лидер страны. Единственным исключением стало сообщение о приветствии, посланном Ким Чен Иром в адрес Фиделя Кастро.

Раньше Ким Чен Ир имел обыкновение по нескольку раз в месяц посещать различные воинские части для поддержания морального духа в армии. Так, за прошлый год из 131 публичного появления лидера КНДР 70 были связаны с военной тематикой. В этом году 52 раза из 69 Ким Чен Ир встречался с военными.

Его исчезновение уже породило массу слухов, в частности, некоторые наблюдатели предполагают, что Ким Чен Ир прячется в подземном бункере, опасаясь американского удара в ответ на северокорейские ракетные испытания.

В то же время, некоторые эксперты полагают, что он пережидает кризис, вызванный сильными наводнениями, в которых погибли 549 человек и 245 пропали без вести. В результате стихийного бедствия были разрушены 4500 домов и оказались затопленными около 20 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель, что осложнило и без того тяжелую экономическую ситуацию в стране.

В 2003 году он уже исчезал из поля зрения общественности на семь недель после того, как Северная Корея объявила о выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия, что совпало с началом американского вторжения в Ирак, пишет латвийский интернет- портал NovoNews .


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97.

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая.


Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: