Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
  1 2 3 4 5 6
7 8 910 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Валерия Новодворская: «Янукович скорее бы пригодился Лукашенко»
15:49, 09/08/2006

Лидер российской партии «Демократический Союз» Валерия Новодворская прокомментировала назначение Виктора Януковича на пост главы правительства Украины. "Янукович очень опасен в качестве премьер-министра, потому что он еще во время президентских выборов давал очень много недостойных обещаний насчет двух языков и всего остального. То есть, это не тот человек, который должен вести Украину в ЕС и НАТО. Янукович скорее бы пригодился Лукашенко, такой белорусский кадр. Я очень расстроилась, когда Виктор Андреевич сделал его премьер-министром", -- сказала Новодворская в интервью ИА «Новый регион».

Валерия Новодворская считает, что нельзя, чтобы у государства не было своего языка, поэтому она очень отрицательно относится к введению в Украине второго государственного языка.

"Двуязычие - плохо для украинской государственности. Украина рискует остаться придатком России. Что и хотел сделать Янукович. Поэтому его поездка в Москву вызывает у друзей Украины зубную боль. Еще по президентской кампании было понятно, что Янукович - ставленник Москвы, это ее агент. Россия - это не просто соседнее для Украины государство. Россия - это государство, от которого надо отплыть и как можно скорее, чтобы стать нормальным европейским государством. Россия не желает никакого блага Украине. Россия, в принципе, это враг Украины и любых европейских ценностей. Россия - очень опасная страна. Ющенко вряд ли стоило так рисковать, лучше было бы распустить Верховную Раду", - заявила она.

Новодворская также прокомментировала заявления депутатов Госдумы, которые намекали на необходимость возвращения Крыма России.

"Путин этого не говорит, но думает, либеральный Ельцин в первые два месяца своего правления тоже заявил, что если Украина будет плохо себя вести, мы у нее Крым отберем. Тот шабаш, который они недавно устроили в Крыму по поводу НАТО - это была песня", - заявила Новодворская.

Валерия Новодворская считает объявление персонами нон-грата российских депутатов "совершенно нормальной практикой".

"Российские депутаты в Крыму занимались подрывной деятельностью. Жириновский не может ни в одну страну Европы попасть после того, как во Франции в журналистов бросался цветочными горшками", - отметила она.


камэнтароў: 17

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: