Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
1415 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Блестящее выступление сборной Беларуси в Гетеборге
11:22, 14/08/2006, фото yahoo.com

Сборная Беларуси по легкой атлетике блестяще выступила на чемпионате Европы, завершившемся в шведском Гетеборге. У нашей команды четыре золотых медали, три серебряные и две бронзовые. Это лучший результат наших легкоатлетов за все время суверенитета страны.

Как сообщает «БДГ», в общекомандном зачете победу одержала сборная России, завоевавшая 34 медали, из которых 12 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых. Это достижение – рекорд сборной наших соседей за все время участия в континентальных первенствах. Второе общекомандное место заняла сборная Германии, в копилке которой четыре награды высшей пробы и 11 медалей в общей сложности.

Заключительный день соревнований принес сборной Беларуси две награды. Женская эстафетная команда в составе Юлианы Жолнерук, Светланы Усович, Анны Козак и Илоны Усович заняла второе место в беге 4 по 400 метров, преодолев дистанцию за 3 минуты 27,69 секунды. Получившие "бронзу" польки отстали всего на восемь сотых секунды.

В эстафете 4 по 100 метров Юлия Нестеренко, Наталья Сафронникова, Елена Невмержицкая и Оксана Драгун стали третьими с результатом 43,61 секунды, на 0,1 секунды уступив команде Великобритании и на 0,9 секунды — бегуньям России.

Таким образом, в общем медальном зачете сборная Беларуси заняла третье место. Также четыре «золота», помимо сборной Беларуси, у Франции.

Рита Турова принесла первое "золото" нашей команде на соревнованиях в спортивной ходьбе на 20 км. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись также: Наталья Хоронеко (толкание ядра), Иван Тихон (метание молота), Алеся Турова (бег на 3000 м с препятствиями).

По поручению президента Беларуси министр спорта и туризма Александр Григоров поздравил спортсменов, завоевавших золотые медали. Об этом агентству БЕЛТА сообщил руководитель пресс-службы главы государства Павел Легкий.

В заключительный день чемпионата Европы по легкой атлетике были разыграны 11 комплектов наград.

Мужчины
Марафон: 1. Стефано Бальдини (Италия), 2. Виктор Рётлин (Швейцария), 3. Хулио Рей (Испания)
Прыжок с шестом: 1. Александр Авербух (Израиль), 2. Тим Лобингер (Германия) - Ромэн Месниль (Франция)
800 м: 1. Брам Сом (Нидерланды), 2. Давид Фиген (Люксембург), 3. Сэм Эллис (Великобритания)
5000 м: 1. Хесус Эспанья (Испания), 2. Мохаммед Фарах (Великобритания), 3. Хуан Карлос Игеро (Испания)
4х100 м: 1. Великобритания, 2. Польша, 3. Франция
4х400 м: 1. Франция, 2. Великобритания, 3. Польша

Женщины
Метание копья: 1. Штеффи Нериус (Германия), 2. Барбора Спотакова (Чехия), 3. Мерседес Чилья (Испания)
Прыжок в длину: 1. Людмила Колчанова (Россия), 2. Наиде Гомеш (Португалия), 3. Оксана Удмуртова (Россия)
1500 м: 1. Татьяна Томашова (Россия), 2. Юлия Чиженко (Россия), 3. Даниэла Йорданова (Болгария)
4х100 м: 1. Россия, 2. Великобритания, 3. Беларусь
4х400 м: 1. Россия, 2. Беларусь, 3. Польша

По материалам БелаПАН, БЕЛТА, Евроспорт


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: