Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 1516 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



В учителя идти не хотят…
15:49, 15/09/2006

Невысокая зарплата по-прежнему является основной причиной нежелания молодых специалистов работать преподавателями и сотрудниками высших учебных заведений. Такое мнение высказал 14 сентября проректор по учебной работе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Владимир Красовский на заседании круглого стола, посвященного проблемам подготовки молодых кадров.

В.Красовский отметил, что у выпускников нет стимулов для того, чтобы оставаться работать в вузе после окончания учебы. По его словам, молодые специалисты предпочитают частные компании и фирмы, где им предлагается более высокая зарплата. В.Красовский также подчеркнул, что иногда выпускники не получают "те места в вузах, которых они достойны", из-за отсутствия прописки в Минске. "Существует множество проблем, которые необходимо решить, чтобы молодые специалисты оставались работать в вузах", - сказал проректор БГУИР.

По данным Министерства образования, численность работников высших учебных заведений составляет сейчас более 36 тыс. 900 человек, из них более 15 тыс. - профессорско-преподавательский состав и около 3 тыс. научных сотрудников. При этом количество молодых специалистов и сотрудников в возрасте до 29 лет составляет 24% от общей численности специалистов вузов.


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: