Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
В Беларусь везут 100 российских журналистов 11:03, 26/09/2006
Около 100 представителей российских региональных средств массовой информации посетят Гродненскую область 26-27 сентября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил руководитель пресс-центра Гродненского облисполкома Виктор Железнякович.
Пресс-тур организован Национальным пресс-центром Беларуси при содействии Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.
В первый день пребывания на Гродненщине российские журналисты ознакомятся с достопримечательностями областного центра, встретятся с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Савченко. Представители СМИ посетят ОАО "Гродно Химволокно" и сельскохозяйственный производственный кооператив "Октябрь Гродно" в Гродненском районе.
27 сентября гости побывают на Августовском канале, посетят ОАО "Лакокраска" в г.Лиде, встретятся с руководством Лидского райисполкома. Во второй половине дня участники пресс-тура отправятся в Минск.
После ознакомления с показательными хозяйствами от журналистов, как всегда, потребуется написание восторженных материалов о жизни в Беларуси.