Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
            1
2 3 4 5 6 7 8
910 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Пастор церкви «Новое поколение»: «Есть время молитвы и есть время действий»
13:20, 09/10/2006

6 пасторов церквей Минска, Минского района, Борисова, Гомеля, Бреста, Иваново, а также 5 региональных пасторов церкви “Новая Жизнь” были среди тех, кто находились этой ночью в здании церкви «Новая жизнь» в Минске, где проходит бессрочная голодовка протеста. Все они – семейные люди, некоторые из них – отцы многодетных семейств. Почему они приняли решение в это непростое время быть здесь?

На этот вопрос мы попросили ответить пастора церкви “Новое поколение” г. Бреста Юрия Алиева:

“У меня 4 детей, из них двое совсем маленькие. Но я считаю, что эта акция протеста против произвола властей должна быть на сегодняшний день главным делом для всех тех, кто ищет правды и справедливости в нашей стране. Ничего не произойдет само собой. Есть время молитвы, есть время поста, но есть время действий. Я приехал действовать. И я буду здесь до тех пор, пока не появится какое-то решение или ответ на те требования, которые мы отстаиваем”, -- говорит пастор.

Число голодающих в Минске верующих протестантской церкви «Новая жизнь» увеличилась до 109 человек. Об этом пресс-центру Хартии’97 сообщил активист оппозиции Алексей Шеин, который также присоединился к голодовке протеста. 69 протестантов провели сегодня ночь в здании церкви. Верующие заявляют, что готовы голодать до тех пор, пока власти не вернут прихожанам их храм.

О начале акции протеста против действий Мингорисполкома – бессрочной голодовки – протестанты объявили 6 октября. Было также решено проводить ежедневные молитвенные служения, а также организовать митинг протеста в Минске на площади Бангалор 21 октября, заявка на проведение которого была подана 3 октября.

21 июля хозяйственный суд Минска обязал церковь «Новая жизнь» продать здание церкви на ул. Ковалева, 72 Мингорисполкому за 17 тысяч долларов и освободить помещение до 8 октября.

напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: