Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Радиостанции Федерации профсоюзов Беларуси «Новое радио» с самого утра не слышно в эфире. Таким образом, подтверждается версия, что часть работников радио все-таки покинула свои должности в связи с увольнением генерального директора радио Виктора Гришанова. Сам Гришанов на связь не выходит – его мобильный телефон молчит четвертые сутки. Согласно неподтвержденной информации, бывший гендиректор находится в больнице.
Проблемы в коллективе начались еще в пятницу утром. В восемь часов утра звучавшая в эфире радиостанции песня была прервана, и прозвучало обращение к Александру Лукашенко. Один из сотрудников радиостанции призвал главу государства "оградить коллектив радио от произвола руководства ФПБ".
Было также заявлено о том, что "Новое радио" — "одна из лучших белорусских радиостанций" и что "ФПБ пытается разогнать коллектив". Этот же голос объявил в прямом эфире, что "на радио объявляется забастовка на рабочих местах".
Сотрудники радиостанции Федерации профсоюзов Беларуси объявили забастовку в связи с возможным увольнением генерального директора УП «Новое радио» Виктора Гришанова. Об этом пресс-центру Хартии’97 сообщил один из работников радиостанции, который попросил не называть его имени. По его словам, вчера на радиостанцию пришла с проверкой комиссия во главе с председателем ФПБ Леонидом Козиком и заявила, что Виктор Гришанов (кстати, супруг знаменитой певицы Елены Гришановой) уволен.
По словам сотрудника радио, Виктор Гришанов уволил одного из работников радио, который является родственником Леонида Козика. Этот уволенный сотрудник написал жалобу на гендиректора руководству ФПБ.
Сотрудники радиостанции в знак протеста против увольнения гендиректора решили не выходить на работу.
«Я не могу понять, почему увольняют Гришанова. Он очень хороший руководитель, заботился о сотрудниках. Многие из нас решили уходить с радио, если его уволят», -- сказал пресс-центру Хартии’97 сотрудник радиостанции.