Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 1718 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Лукашенко: «Нам удалось пресечь ввоз в Беларусь этой гадости из России»
17:33, 17/11/2006

Александр Лукашенко заявил, что стране удалось пресечь массовый ввоз из Российской Федерации суррогатного алкоголя. "Сегодня мы на границе с Россией задерживаем огромное количество фур с этой гадостью. Нам удалось пресечь массовый ввоз этой гадости и спасти очень многих людей", - отметил белорусский президент журналистам в Бобруйске.

По словам А.Лукашенко, "мы немедленно ввязались в это дело после того, как наши люди, попробовали этот суррогат и несколько десятков человек были госпитализированы". Вместе с тем А.Лукашенко считает, что "проблема существует, и она еще будет существовать, потому что дело в нас". "Вы знаете, что русский человек, что белорус, пьют одинаково, не глядя на этикетки", - сказал А.Лукашенко.

По его словам, "что касается белорусского государства, то мы сделали максимум: ввели в свое время монополию на производство и реализацию алкоголя. Мы учитываем все, в том числе и пиво", - сказал Лукашенко.

В этой связи он отметил, что "российская сторона высказывает упрек в том, что мы жестко контролируем поставки российского пива". "Но после того, как мы стали контролировать российское пиво, в российский бюджет в разы увеличились поступления, потому что исчезли "серые" схемы", - заявил Лукашенко.


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97.

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая.


Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: