Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
«Депутаты» так называемой палаты представителей отказались от идеи законодательно оформить стерилизацию асоциальных личностей. Об этом, как пишет в среду Telegraf.by, сообщил председатель комиссии по правам человека нижней палаты «парламента» Юрий Кулаковский.
По его мнению, такое решение не даст требуемых результатов, тем более что депутаты не вправе лишать людей возможности завести детей, вне зависимости от их социального положения. Напротив, считает Кулаковский, для женщины появление детей даже может стать поводом исправить свою жизнь.
Еще два года назад депутат «палаты представителей» Сергей Костян настаивал на необходимости принять в стране закон о насильственной стерилизации асоциальных лиц. «Депутат» предлагал применять этот закон в единичных случаях, чтобы он послужил строгим предупреждением для тех, кто "ведет безобразный половой образ жизни".