Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 3031      




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Новый Таможенный кодекс Беларуси вступит в силу в июле
16:11, 30/05/2007

Новый Таможенный кодекс Республики Беларусь вступит в силу в июле нынешнего года, сообщил сегодня на Белорусском транспортном конгрессе заместитель председателя Государственного таможенного комитета Владимир Гошин. Мероприятие проходит сегодня в Минске в рамках Белорусской транспортной недели.

По его словам, в новом Таможенном кодексе заложены прогрессивные методы оформления таможенных грузов. "Совершенно очевидно, что система, которую мы применяли ранее при оформлении транзитных грузов, устарела", - сказал заместитель председателя ГТК. Документ разрабатывался в течение двух лет. В его основу заложены принципы Киотской конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур, нормы Таможенного кодекса России и «союзного государства». "Мы стремились по максимуму обеспечить унификацию законодательства. Новый кодекс позволит упростить процедуры оформления транзитных грузов", - добавил он.

Владимир Гошин отметил, что прирост объема внешней торговли Беларуси составляет 25-30% в год. В 2006 году транзит через Беларусь возрос на 20%. "А за четыре месяца 2007 года количество транзитных перевозок увеличилось на 33% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года", - сказал он.

Заместитель председателя Государственного таможенного комитета также напомнил, что с 1 января 2008 года в Беларуси начнет действовать Единый административный документ (ЕАД), сообщает БелТА. Его цель - унификация таможенного оформления с сопредельными государствами. "ЕАД позволит субъектам хозяйствования сократить количество предъявляемых таможенных документов за счет применения единой формы оформления", - пояснил он. Кроме того, уменьшится число административных правонарушений на таможне. В марте нынешнего года было проведено экспериментальное внедрение ЕАД. "Процедуры прошли успешно и принесли положительные результаты", - добавил Владимир Гошин.


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: