Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Снайперы посоревнуются в Беларуси 15:35, 30/05/2007
В Беларуси в городе Марьина Горка проходят Международные соревнования разведгрупп и снайперских пар подразделений специального назначения.
Как сообщает в среду пресс-служба Министерства обороны Украины, Вооруженные силы Украины на соревнованиях представляют 15 военнослужащих отдельного полка специального назначения, который дислоцируется в Кировоградской области.
В этих соревнованиях традиционно принимают участие команды Вооруженных сил Беларуси, Армении, Казахстана, России и Украины. В ходе соревнований командам следует преодолеть заминированные и труднопроходимые участки местности, а также водные преграды, передает "Интерфакс".
Разведчики отрабатывают высадку и сбор групп после десантирования, движение по азимуту, действия в атаке и при внезапной встрече с условным противником. На завершающей стадии соревнования запланирован марш-бросок.