Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Чемпиона Формулы-1 отправили на курсы вождения 18:03, 01/08/2007
Бывшего бразильского гонщика Нельсона Пике, трехкратного чемпиона Формулы-1, отправили в школу вождения за неоднократное превышение скорости и парковку в неположенном месте.
У Пике отобрали права после того, как количество штрафных очков у него превысило норму, сообщает русская служба радио BBC.
54-летний Нельсон Пике, чемпион 1981, 1983 и 1987 гг, и его жена Вивиан, у которой тоже отобрали права, должны теперь посещать школу раз в неделю, а затем сдать экзамен.
Пике гонял по улицам бразильской столицы Бразилиа. Он не отрицает, что нарушал правила дорожного движения и смиренно принял наказание.
"Я думаю, мы должны платить за наши ошибки, - сказал Нельсон Пике местным журналистам. - Дело не только в превышении скорости. У меня штрафы за разные нарушения, например, парковку в неположенном месте".
Пике и его жене будут прививать навыки безопасного вождения и объяснять правила дорожного движения. Их также научат оказывать первую помощь пострадавшим в автокатастрофах.
"Мы будем прилежно заниматься и чему-нибудь научимся", - сказал Нельсон Пике.