Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
У турме на вуліцы Акрэсьціна знаходзяцца актывісты моладзевага дэмакратычнага руху, якіх прэвэнтыўна затрымалі напярэдадні сьвяткаваньня Дня незалежнасьці 27 ліпеня. Сваякам дазваляюць перадаваць арыштаваным толькі ваду і цёплыя рэчы. На шпацыр па-ранейшаму нікога не выводзяць, паведамляе “Радыё Свабода”.
Российский газовый монополист ОАО "Газпром" не планирует участвовать в покупке белорусских предприятий, за исключением ОАО "Белтрансгаз". Об этом заявил 3 августа в эфире российского телеканала "ТВ-Центр" пресс-секретарь председателя правления ОАО "Газпром" Сергей Куприянов.
Во время посещения газеты «Советская Белоруссия» Александр Лукашенко заговорил об Интернете. «Министерство информации никак к Интернету подступиться не может, все ходит вокруг да около. Надо принимать закон и прописать в нем статус электронных СМИ… Анархию в Интернете надо прекращать… Не стоит допускать, чтобы это великое техническое достижение человечества превращалось в информационную помойку». В связи с этим вопрос дня у газеты «КП в Беларуси»: «А что вам не нравится в Интернете?»