Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Белорусы встретятся с Папой Римским 14:57, 25/08/2007
25 августа верующие-католики из разных городов Беларуси отправились в Италию на традиционную встречу папы Римского Бенедикта XVI с молодежью.
Как сообщил БелаПАН накануне отъезда настоятель гомельского костела Рождества Божьей Матери ксендз Славомир, в состав группы вошли 86 человек — все они прихожане костелов Речицы, Светлогорска и Гомеля. В итальянский город Лорето отправились также верующие из Минска, Молодечно и Гродно.
"Встреча с папой состоится 1-2 сентября. 7 сентября мы планируем вернуться в Гомель. Наш путь будет лежать через Польшу, Чехию, Австрию и Италию. На эту встречу приедет молодежь из всех стран Европы, пригласили туда и белорусских католиков. Такие паломничества и встречи с папой наш костел совершает раз в два-три года", — рассказал ксендз Славомир.