Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 3031    




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Прокуратура приказала милиции быть тактичней
18:22, 30/08/2007

Молодежная активистка Татьяна Тишкевич получила письмо из Прокуратуры Московского района Минска в ответ на свою жалобу. Девушка обжаловала действия участкового инспектора Московского РУВД столицы, который вынес постановление об отказе возбуждать уголовное дело по факту избиения активистки сотрудниками полка милиции специального назначения (бывший ОМОН). Из Комитета помощи репрессированным «Солидарность» в пресс-центр Хартии’97 поступила копия письма.

В нем сообщается, что «Московским РУВД по вашему заявлению о неправомерных действиях участкового инспектора Ковалева С.В. проведена служебная проверка. В ходе проверки, доводы, изложенные в Вашем заявлении, нашли частичное подтверждение. По результатам проверки участковому инспектору Ковалеву С.В. указано на более тактичное обращение с гражданами».

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, как следует из письма, будет дополнительно изучаться…

Татьяна Тишкевич была избита омоновцами в День солидарности 16 августа, когда встала на защиту молодежного лидера Никиты Сасима, схваченного сотрудниками ОМОНа в штатском. Омоновцы повалили девушку на землю и, по его словам, стали избивать ногами: по спине, ногам, голове.

Неделю Татьяна Тишкевич провела в отделении нейрохирургии 9-й клинической больницы. Медики поставили диагноз: черепно-мозговая травма легкой степени, воспалительные процессы в почках, ушибы и кровоподтеки головы и тела.

24 августа Татьяну Тишкевич выписали из больницы, несмотря на то, что девушка по-прежнему себя плохо чувствовала. На вопрос, почему ее выписывают, врачи ответили, что Татьяне плохо «из-за жары». Так же была произнесена банальная фраза: «Сами понимаете…».

Девушка была вынуждена обратиться к другим врачам. Сейчас Татьяна Тишкевич продолжает лечение в республиканской клинической больнице медицинской реабилитации в Аксаковщине.


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: