Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  
 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
          1 2
34 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30


 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



Генсек ОДКБ встречается с Лукашенко и белорусскими силовиками
14:37, 03/09/2007

3 сентября начинается рабочая поездка Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николая Бордюжи в Беларусь. В ходе поездки состоятся встречи с высшим военно-политическим руководством Беларуси: Александром Лукашенко, секретарем Совета Безопасности, министром обороны.

Официально сообщается, что с высшим руководством Республики Беларусь, как председательствующей стороной в Организации Договора о коллективной безопасности, планируется обсудить вопросы подготовки к заседаниям уставных органов ОДКБ - Советов министров иностранных дел, обороны, Комитета секретарей советов безопасности и сессии Совета коллективной безопасности, которые пройдут в сентябре-октябре с.г.", - сообщил Николай Бордюжа перед выездом в Минск.

По словам Генерального секретаря ОДКБ, в повестке дня каждого из предстоящих форумов более двадцати вопросов, направленных на дельнейшее развитие и совершенствование системы коллективной безопасности. "Считаю время председательствования Беларуси одним из самых результативных периодов деятельности Организации. За прошедший год мы смогли согласовать большое количество документов. В частности, пакет по миротворческой деятельности, по созданию новых рабочих органов ОДКБ - Антитеррористического комитета, Координационных советов по чрезвычайным ситуациям, по противодействию нелегальной миграции, блок документов по совершенствованию нормативной правовой базы военно-технического и военно-экономического сотрудничества и другие", - заявил Николай Бордюжа.

В Секретариате уточнили, что заседания Комитета секретарей советов безопасности и Совета министров обороны Организации планируется провести в г. Бишкеке 20 и 28 сентября с.г. соответственно, а Совет министров иностранных дел и саммит глав государств-членов ОДКБ 4 и 6 октября с.г. в г. Душанбе. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-служба Секретариата ОДКБ.


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97.

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая.


Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: