Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - Новости Беларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Хартыя'97
english version | форум | русская версия
навiны  |  акцыi  |  фотакронiка  |  гучныя справы  |  дакумэнты  |  падшыўка  |  праекты  


 АРХIЎ 
1998-2002

 АРХIЎ 

ПнАўСрЧцПтСбНд
          1 2
3 4 56 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30




 ПОШУК 

прасунуты пошук


 ПРАЕКТЫ 


УСЕ ПРАЕКТЫ
 ПАДПIСКА 

Рассылка

Content.Mail.Ru

 РЭКЛЯМА 

 РЭКЛЯМА 




 НАВIНЫ 



В колхозах продолжают воровать
11:10, 05/09/2007

Прокуратурой Витебской области выявлен ряд нарушений законодательства на предприятиях агропромышленного комплекса. Проверки показывают, что случаи нарушения трудовой и исполнительской дисциплины, непроизводительные потери вследствие хищений и иных противоправных действий, факты падежа скота, нерационального использования горюче-смазочных материалов по-прежнему имеют место в данном секторе экономики. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Беларуси.

Прокурорскими проверками выявлены нарушения в ряде хозяйств Дубровенского района (КУСХП им.Черняховского, ПСК «Колхоз Правда», КУСХП им.Смирнова, СПК «Герой»): на складах горюче-смазочных материалов имелись потеки кранов и топливных колонок, отсутствовали надлежащая охрана, средства пожаротушения и необходимое ограждение территории; в ремонтных мастерских использовалось небезопасное станочное и сварочное оборудование, на зерносушильных комплексах большое количество зерна хранилось под открытым небом. Прокурором Дубровенского района руководителям сельскохозяйственных предприятий направлены предписания и представления, в результате рассмотрения которых отмеченные нарушения устранены, сообщает АФН.

Особое внимание прокуроры обращают на сохранность собственности на предприятиях агропромышленного комплекса.

Так, за непринятие мер по демонтажу электрооборудования на неэксплуатируемых зерносушилках, приведшее к хищению деталей 9 электродвигателей, с двух главных специалистов КФХ «Запрудское» в Глубокском районе по иску прокурора взыскан причиненный ущерб в сумме свыше 900 тыс. рублей.

Только в первом полугодии текущего года по вопросам сохранности собственности на предприятиях агропромышленного комплекса проведена 61 проверка, по результатам которых внесено 23 представления, вынесено 38 предписаний, принесено 6 протестов, официально предупреждено 17 лиц, привлечено к дисциплинарной ответственности 70 работников, к административной – 7, к материальной – 361. По требованиям прокуроров возмещен ущерб в сумме более 21 млн. рублей.


напicаць камэнтар

 СЁНЬНЯ 



 РЭКЛЯМА 



1998-2007 © Хартыя'97. E-mail: charter@charter97.org

Паважаныя кaлегi, нагадваем вам, што пад час выкарыстаньня матэрыялаў сайта спасылка на прэсавы цэнтар Хартыi'97 абавязковая

Рэкляма на сайце. Тэхнічная падтрымка webmaster@charter97.org.
Экспарт навiнаў , iнформэр



Rating All.BY Rambler's Top100
реклама: