Вы находитесь на старой версии сайта "Хартия'97 - НовостиБеларуси". Замените, пожалуйста, адрес сайта Хартии в закладках. Для перехода на новый сайт нажмите здесь.
Милиция пересела в «скорую помощь» 13:32, 13/09/2007
Водителям, не пропускающим либо мешающим проезду машины скорой медицинской помощи с включенными проблесковыми маячками и сиреной, 13 сентября не поздоровится. Сегодня по Минску курсирует микроавтобус «скорой помощи», заполненный сотрудниками ГАИ.
В этот день, сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» инспектор отделения агитации и пропаганды управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Юрий Краснов, Госавтоинспекция проведет в столице акцию «Пропусти «скорую».
По городу будет курсировать машина скорой помощи. Правда, в ней будет находиться не бригада медиков, а сотрудники ГАИ. Инспекторы намерены фиксировать нарушителей правил, которые не пропускают машину оперативного назначения. Несознательных водителей ожидает наказание в виде штрафа от 2 до 10 базовых величин.