9 June 2026, Tuesday, 20:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Russia wants tie Belarus to Russian ruble

29

In his first address to the Federal Assembly, Russian President Dmitry Medvedev urged to use Russian ruble instead of American dollar in settlement with many countries, especially the CIS countries. Economists think it is unprofitable for Belarus, as the country will bear more losses.

Comments 29
0 +
МВ, 16:52, 9.11

АГЛу наступает экономическая смерть. Выполнить требования МВФ или "привязаться" к росийскому рублю--смерть луканомики. Работа заводов на склад и очень быстрое проедание ЗВР--последний вздох луканомики. А дальше---голодный "лехтарат". Итог всего происходящего очевиден. Можно делать ставки: январь 2009 или декабрь 2008.

Reply
0 +
просто русский, 16:53, 9.11

Прывяжем.К булыжнику и на дно.

Reply
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 16:57, 9.11

Насколько я понимаю судя по некоторым высказываниям (особенно по российскому ТВ) в России вообще не считают Беларусь независимым государством. А скорее считают западной автономией с расширенными правами (пока!).

Reply
0 +
f, 17:15, 9.11

каждый год попрошайничать.........разве это государство,только алкаши побираются по соседям и не отдают

Reply
0 +
Михалыч, 19:26, 9.11

А вы что не видите что творится с долларом?

Reply
0 +
Анатолий, 19:47, 9.11

Говорят, когда родился хохол,- заплакал цыган... А вот, чтобы заплакал цыган от рождения русского- ещё не слышал...

Reply
0 +
zzz, 20:12, 9.11

И когда же ляхтарат начент думать прежде чем писать коммментариии?
Ну вот растолкуйте, как это можно быть независимым с голой задницей?
А что касается даной публикации, так те, кто соображают, уже давно предсказали такое развитие событий. Более того, кремль получит синеокую вместе с рабами вне всяких сомнений.
Давайте называть вещи своими именами, а именно:
1. в настоящее время в синеокой нет тех, кто реально может противостоять кремлю, увести синеокую от кремля и тех, кто в этом заинтересован. Только в данном случае речь идет не о так называемой у нас "оппозиции" и ее отдельных представителях с шариками и сувенирными евро-купюрами. Речь идет о влиятельных людях во власти, которые могли бы это сделать. Но таковых нет, и не будет. Им самим это не выгодно. Зачем им самим копать себе яму? Рыгорыча они сдадут кому угодно. Только вот сдавать его им выгоднее кремлю, потому как государственная политика, что у раши, что у нас, совершенно одинаковая. И там и тут коррупционеры, взяточники и ворье в подавляющем большинстве госструктур. И там и тут плевали, плюют и будут плевать на рабов называемых ляхтаратом. Да и что в своем подавляющем большинстве могут и делают наши чиновнички?
Берут взятки, откаты и разворовывают все что можно. А кому они будут нужны, если синеокая, вдруг, отвернется от кремля в сторону запада (это из области фантастики).
2. Лукашенко прекрасно понимает, что предлагаемая кремлем единая валюта - это его политическая смерть. Не стоит писать бред и писать, что дескать, Лукашенко глупый и нихрена не понимает. Он прекрасно все понимает. Только выхода у него нет. На кого ему рассчитывать? На тех своих, кого вытянул из дерьма, ввел во власть и разрешил безнаказанно воровать и грабить ляхтарат? Можно было бы рассчитывать и на них, но только не в такой ситуации. Беда рыгорыча в том, что он разрешил им слишком много, а они, дорвавшись до этого корыта, стали хапать не думая о последствиях. Благодаря этому, многие из них объединились в свои кланы. Именно поэтому, рыгорыч их иногда, тихонечко и перетрахивал для показухи. Только поздно он это начал делать, и не так как это было нужно. Нужно было не для показухи перетрахивать, а сажать, вот тогда бы ляхтарат молился на него, а не ненавидел. Теперь они сами готовы сдать рыгорыча кому угодно только чтобы не потерять награбленное и получить возможность воровать, брать взятки и откаты при другой власти. Для них теперь, как и для рыгорыча, важно не потерять то, что успели нахапать. Только вот рыгорыч не подумал о том, что копал себе яму своими руками, расплодив столько прислужливых холопов на всех уровнях. Вот они его теперь и сдадут маскалям.
Вы только посмотрите, что делается вокруг каждого из нас.
Посмотрите за счет чего и как живут директора ЖРЭО, рядовые гаишники и даже простите, смешно сказать, председатели всяких ЖСК и прочих лавочек. Они не просто все воруют, они безнаказанно издеваются над ляхтаратом. Они не боятся никаких законов, потому как они для них просто не существуют. Они боятся только рыгорыча. И это все видит ляхтарат. Вот если бы рыгорыч сажал не только директоров рынков, но и всю это мерзость, разрешив воровать только своим, на высоком уровне, вот тогда, ляхтарат бы на самом деле валил на выборы и устраивал настоящий праздник как это сейчас произошло в штатах. Коррупция во власти есть во всех странах. Только разница в том, что у нас, коррупционерами стали и вошь, и гнида. Чего они добились?
Только того, что подавляющая часть ляхтарата просто боится им говорить правду, что они зажравшиеся преступники, которых нужно сажать. Смешно. Каждая вошь и гнида на своем месте на жалобы рабов не стесняясь заявляет, что рыгорыч далеко, а они тут и обращаться к рыгорычу бесполезно. И они правы, бесполезно. Потому как у каждого из них есть подвязки повыше. Да и рыгорыч уже ничего не может сделать с этой оравой жулья и ворья.
Вот они то и положат Лукашенко на кремлевский алтарь в угоду двум владимирам.

Reply
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 22:26, 9.11

zzz, да гдето рядом.

Тут хочется отметить другое, несколько завуалированное.
Экономика Беларуси выдержит платежи российским рублем, только В ОДНОМ случае. Если Ррубль станет национальной валютой в беларуси. Это как раз цель всей этой трехомудии.

Вторая цель, и она понятна, чисто шкурные интересы нефтянников... Доллар - бумага, он обеспечен только тем, что им расчитываются за все и во всем мире. Но в последнее время, все больше и больше шатаний, америка явно готовится к дефолту (с долгом в 100 трлн, и третью экономики виртуальной - не мудрено). Нахрена Медвепутину доллары? У них их и так хоть подтирайся, а сделать то с ними ничего нельзя. Потратишь слишком много - америку кондратий хватит раньше времени.... Так что вот так, они уже просто напросто боятся отдавать нефть за макулатуру. Единственная валюта эмиссию которой они контролируют - их рубель.
В общем удивляюсь, почему этого не произошло раньше. Наверное боятся последствий, ведь для того, чтобы им платили рубли, им же придется чтото импортировать за них. А это значит крах собственного перерабатывающего производства. ... Хотя, тут понятно. Медвепутиным насрать на собственный народ. Кран есть, что еще надо?

Reply
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 22:34, 9.11

П.С. (грустный) Эй, Европа, превеД! Замерзаем? Газу - нефти не желаете? Нет, доллары не берем, и евро тоже себе оставьте... Рубли где взять? А хотите кредит? А может продадите за рубли какое нибудь предприятие? Ага, список прилагаем. А то переходите на рублевые расчеты у себя внутри, мы мнооого напечатаем, всем хватит! Что значит кидалово? Долларов вона скока наштамповали, и ничего, пол двадцатого века простояли. Теперь на рублях столько же протянем. Да да, совсем забыли, первым поклонившимся - скидки, бесплатная анексия и вообще кормушка пожирнее.

Reply
0 +
ortodox, 22:54, 9.11

To zzz:

"Рыгорыча они сдадут кому угодно. Только вот сдавать его им выгоднее кремлю, потому как государственная политика, что у раши, что у нас, совершенно одинаковая. И там и тут коррупционеры, взяточники и ворье в подавляющем большинстве госструктур. ...
Да и что в своем подавляющем большинстве могут и делают наши чиновнички?
Берут взятки, откаты и разворовывают все что можно. А кому они будут нужны, если синеокая, вдруг, отвернется от кремля в сторону запада (это из области фантастики)" -

А им, что кремль, что запад - смерть. Местные чинуши и ими крышованные компании не имеют ничего. Ни умения жить в условиях рынка ( см случай Запад),
ни серьезных (свободных) денежных средств (см. восток), да и с кем "восток" особенно намерен делиться? усадит тут своих ... чиновничков. Так что не только г-на Лу, а и всю вертикаль в придачу с местными "бизнесменами",
ни один из "раскладов" по настоящему не устраивает.Поэтому думать о готовности вертикали к сдаче кого нить кому нить - не актуально. (см. свою же аргументацию в п.2).
А вот нужна ли синеокая раше - вопрос более серьезный. За весь период развития, начиная с 90-х годов, России так и не удалось внятно сформулировать
собственную национальную идею, как следствие политические и экономические цели. Вся "многовектороность" российской политики сводится к попыткам удержания
утерянных при распаде СССР активов. Как политических так и экономических. В условиях отсутствия ответа на вопрос "а зачем" - все эти попытки
фрагментарны и, по сути, заканчиваются ни чем. Смотрите, а что глобального России удалось "удержать"? кроме нищих, разваленных не без их участия Осетии и
Абхазии, Приднестровия .... и нас (Про Чечню, как субъект РФ не упоминаю). Очевидно, что кролме энергетических рынков - путь РФ в Европу не имеет смысла. Как следствие,
какой особенный интерес представляет РБ? Транзит? "Квалифицированная" рабочая сила? "НАучный потенциал"? Благоприятный для туризма климат? Да, в существующем виде РБ
гораздо привлекательнее для РФ. Точнее для ее "эстаблишмента" - эдакий офшор для чиновников. В РФ давно звучат нотки о возврате к прагматичным отношениям с РБ.
Финансовый кризис может и будет являться дополнительным стимулом этого. У РФ своих трат достаточно (не хочется углубляться в их структуру).

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:09, 9.11

Михалыч, 19:26, 9.11
А вы что не видите что творится с долларом?
-------------------------------------------------------------
А шо творыцца с долларом, Михалыч? :D
Вырос ихний долор, паскудо, всем урагам назло.
Дажэ наш волчэбный зайчэг, пошатнулса нимного перэд бакцом... :D
А нашый Лыджнег, как последний лохнэсс, половину золотовалютных рызэрвов в рюские рубли вбухал... Ну шо ето за цэган, чэснослово... :D

Reply
0 +
234, 23:57, 9.11

f, 17:15, 9.11

каждый год попрошайничать.........разве это государство,только алкаши побираются по соседям и не отдают
----------------------------------------------------------------------------------------
А цыгане на большее не способны!

Reply
0 +
Николай, 8:34, 10.11

Ждать осталось недолго. После новогодних праздников Прокопович сделает деноминацию до 21,5 бел. руб. за $. Потом, в течение трёх месяцев девальвирует его до 30бел. руб. за $. К этому времени в России доллар США будет стоить примерно столько же за рос. руб. И ничего менять не надо. Конечно, будут какие то технические мероприятия, но психологически население будет готово поменять "баш на баш" свои кровные на российские. Тогда и с платёжным балансом как нибудь разберутся. Всё просто. Сложно только станет с независимостью. Но, это уже будет второстепенный вопрос. К сожалению. Удачи всем!

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:23, 10.11

Зато хорошо видно шо творыцца с рублём.
Чистая продажа бакцов русским центробанком за октябрь по сравненню с августом увеличилась на 100 000 процэнтов. На СТО ТЫСЯЧ ПРОЦЭНТОВ, если в нулях ниразбяраетесь. :D
Даже больше, если быть точным. Было 30 миллионов, стало 38 миллиардов.
А доходов нефтебаксами всё меньше... Дажэ екцпорт нефти уже убыточным стал... :D

Reply
0 +
КОТ, 10:35, 10.11

234, 23:57, 9.11

f, 17:15, 9.11

каждый год попрошайничать.........разве это государство,только алкаши побираются по соседям и не отдают
----------------------------------------------------------------------------------------
А цыгане на большее не способны!
--------------------------------------------------------------------------------
Зато живут цыгане благодаря своей хитрости очень хорошо. Такие хоромы строят что залюбуешься. И все благодаря попрошайничеству, наркотикам, кражам, сутенерству, золоту и прочими "выгодными" для общества видами деятельности. :)

Reply
0 +
Тягло, 12:20, 10.11

Согласен с "zzz, 20:12, 9.11", только никакие холопы, которые нахапали себе, рыгорыча сдавать не будут. Сдадут его и им крышка - куда бы мы не "присоеденились" - к Эуропе или Расеи. Мы забыли или боимся представить еще один вариант. Это когда все "нахапавшие" вместе с рыгорычем остаются при своих, а мы живем как в Северной Корее. Давно ли у нас были "купоны", "талоны", списки, очереди от сель и до вечера и пр. и пр.? А мы по прежнему все стерпим. Куда деваться? Кризис! В войну ведь хуже было!!!

Reply
0 +
1, 12:20, 10.11

ЛЫДЖНЕГ, 9:23, 10.11

Зато хорошо видно шо творыцца с рублём.
----
Отток капитала из России за октябрь - 74 миллиарда долларов! Еще немного такими темпами, и ...

-----
КОТ, 10:35, 10.11
Зато живут цыгане благодаря своей хитрости очень хорошо. .... И все благодаря попрошайничеству, наркотикам, кражам, сутенерству, золоту

Ну и на этом сейчас много не заработаешь ;-) Ахмад Дайдинжат вот-вот лыджы отбросит, Мухамор денег не дал (а была такая дикая надежда кинуть его на пару миллиардов!...), Уга вот тоже не дает, обеднел последнее время, да и скинут его скоро. Так что порошайничество не катит. Наркотики - с Уго не удалось договориться, сам всю коку сжует. Сутенерство - вот только всего одну минскую девушку удалось арабскому прынтцу продать. Золото - на мировом рынке то растет то падает, можно и проиграть, вот Нацбанк за октябрь пошел остатки продавать...
Все тяжелее и тяжелее жизнь у цыгана... :-)))

Reply
0 +
spec, 13:20, 10.11

Мужики , читаем Вас и диву даемся.
Это чмудо для Вас просто гений и предсказатель (Ванге далеко до него??).
И все он предвидит и все просчитывает , всех надувает ( и Европу и Русских), народ беларуси живет как коты в масле и сыру.
Простой вопрос к Вам.
А чего это Беларусь в такой помойке , да и само это чмудо вообще в г.....

Reply
0 +
я, 13:46, 10.11

Происходит как всегда,как уже тысячи лет борьба власти за власть над ляхторатом который можно грабить. И ничего не изменитьса - пока сам ляхторат не изменитьса ! Пока мы будем давать себя грабить ...нас будут грабить!

Reply
0 +
Андрей, 13:52, 10.11

spec, 13:20, 10.11
Мужики , читаем Вас и диву даемся.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Вы уж извините, что отвечаю за себя, а не за всех... Видимо дурно воспитан. Ну в помойку положем сели сами еще в 1994г. (с моей точки зрения)... Но не без помощи Большого Медведа... Это же российский налогоплательщик в боьшей мере оплачивал и оплачивает видимость процветания. Это же при поддержке Больших Братьев взрощен сей экскримент... Так что будьте любезны оплачивать своего протеже.... А то он обидется и уйдет на Запад... Тем более он всегда это демонстрирует. Особенно в период денежного гона... Только вот особенной разницы нет между жизнью в России (за исключением Москвы и Питера) и в нашей синеокой... А ето чмудо просто говорит не столь заумно, как его кремлевские братки, а в остальном это одна семейка.... Не стоит нам, простым смертным, друг друга "мочить в сортирах". Это выгодно только тем, кто нас обул и продолжает обувать... Поэтому желаю Вам жить не в помойке, но в Стране, которую Уважают, а не боятся...

Reply
0 +
Zmicer, 13:55, 10.11

Пайду касу дзедавую тачыць ,авось спатрэбiцца........

Reply
0 +
zzz, 14:39, 10.11

Zmicer, 13:55, 10.11
"Пайду касу дзедавую тачыць ,авось спатрэбiцца........"

Золотые слова, скоро очередная убороная и естественное, что в случае нехватки денег на горюче-самзочные, ляхтарату придется покупать свои косы и приобщаться к обществено-полезному бруду во благо спасениясветлого будущего чиновниов и их чад.
Палате предстваителей принять следующие законодательные проекты:
1. Каждому трудоспособному рабу синеокой по косе, лопате и фликеру на задницу чтобы в ночи можно было конролировать ход предстоящих посевных и уборочных компаний во время мирового финансового кризиса :)
2. во избежании серьезных последствий миравого экономического кризиса и спасение синеокой выдавать ляхтарату не менее 50% зарплат производимомй им продукцией.
3. не менее 20% зарплат государственными 3% облигациями
со сроком погашения через 10 лет.
4. ограничить выдачу ежемесячных наличных средств по вкладам ляхтарата в размере не превышающем одной минимальной зарплаты.
5. в случае возможных волнений среди ляхтарата и в целях сохраения порядка ввести комендантский час.
6. повсеместно усилить идиологическую работу с ляхтаратом на рабочих местах, местах проведения культурно-массовых мероприятий и отдыха.

Reply
0 +
можно, 15:32, 10.11

zzz, 20:12, 9.11
Ну вот растолкуйте, как это можно быть независимым с голой задницей?
Албания -80-х, Румыния начала 90-х, С Корея нонче- закрыты изолирована- независима - ни с красными ни с белыми- с земляными полами в домах и телегами , вместо машин...

Reply
0 +
1, 15:51, 10.11

zzz, 14:39, 10.11
----
Ляхи - это поляки. У нас в стране нет лЯхтарата, не путайте морфемы. У нас в стране - сплошной лОхторат. Лохторат, мозги которому давно заменила пропаганда, так легче - самому думать не надо, а если с чаркою - то и жизнь становится всё веселее.

Reply
0 +
nik_k, 16:31, 10.11

Палате предстваителей принять следующие законодательные проекты:
=======================================
Samoe glavnoe zabilbi. Bez etogo ni odno "chydo" ne prokatit.

Vodki doljno bit' mnogo, raznoi i deshovoi.

Reply
0 +
mobydick, 20:53, 10.11

не будет никакого рубля в ближайшее и в не ближайшее время. фактически это никому не нужно. а главное у русских нет на это денег.чешут просто..

Reply
0 +
Людзей слухай, а свой розум май, 22:07, 10.11

просто русский, 16:53, 9.11

Прывяжем.К булыжнику и на дно.

А может к себе по привычке, гав..о как известно не тонет, мот и мы как на поплавке...

Reply
0 +
Ahtung, 0:30, 11.11

Россия хочет «привязать» Беларусь российским рублем
-------------------------
Не привязывать надо, а наоборот - отпустить цены на газ и нефть. Поставить перед выбором окончательно. Хватит кормить усатого таракана ! Пора прибить его тапком.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 4:05, 11.11

Людзей слухай, а свой розум май, 22:07, 10.11
просто русский, 16:53, 9.11
Прывяжем.К булыжнику и на дно.
А может к себе по привычке, гав..о как известно не тонет, мот и мы как на поплавке...
--------------------------------------------------
Потом долго етим поплавком благоухать прыдёцца. :D

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published