18 April 2024, Thursday, 11:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

National Human Rights Award 2008

9

The organizing committee of Charter’97 determined nominees for National Human Rights Award 2008. Prize “For Personal Courage” is given to Alyaksandr Barazenka, Andrei Kim, Syarhei Parsyukevich, and Halina Yubko. Yulia Darashkevich won in the nomination “For Defence of Freedom of Speech Principles”.

Comments 9
0 +
chater, 9:15, 10.12

Поздравляю :)

Reply
0 +
И.В., 9:20, 10.12

Поздравляю! Вы наша гордость и надежда.

Reply
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 10:49, 10.12

Мои поздравления!

Reply
0 +
12, 11:15, 10.12

Политзаключённые это не правозащитники они просто попали под репрессивную машину, они жертвы. Считаю, что премия должна вручаться именно за защиту прав человека.

Reply
0 +
Миша, 11:23, 10.12

12

Политзаключенными эти люди стали, потому что защищали наши с вами права! Поэтому они и ПРАВОЗАЩИТНИКИ.

Reply
0 +
observer, 14:14, 10.12

Достойный выбор! Мои поздравления героям!

Reply
0 +
Ahtung, 16:32, 10.12

Предлагаю ввести также Национальные премии "Самы чэсны судья года", "Лучший расхититель госсобственности года", "Самый лучший прэзидент года" :))))

Reply
0 +
Сяргей Панамароў, Клецк, 1:23, 11.12

"12, 11:15, 10.12
Политзаключённые это не правозащитники они просто попали под репрессивную машину, они жертвы. Считаю, что премия должна вручаться именно за защиту прав человека"

Блин, и я жертва... периферийная - 10 декабря с утра в РОВД на допрос тягнули и полдня проторчал в прокуратуре. Но с раницы вывесил сцяг и он колыхался весь день...
Завтра - опять потащат.., жертву
С "праздничком", с "днём безправия"!!!

Reply
0 +
repugnancia, 3:40, 11.12

Лучше чем Валерия Новодворская не напишешь:<Диссиденты начертали на своих щитах статью 19 Декларации: «Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами...». За этот пункт отдала жизнь Аня Политковская.Это наше безнадежное право и наш безутешный долг. «И все так же, не проще, век наш пробует нас — можешь выйти на площадь в тот назначенный час?!» (А. Галич).>

to 12, 11:15, 10.12"Политзаключённые это не...."
А ты можешь????

Reply