banner1 banner1 banner1

18.02.2008

3

15:51, — Events

...

Comments

ioni, 8:13, 19.02

Один вопрос.
Почему в Москву?

Почему черные ящики повезли в Москву? Неужели у нас нет соответствующего оборудования? Не поверю...

Модераторы: Когда будет возможность подписаться на комментарии?

Вова, 10:54, 19.02

Насколько я знаю (может, что-то путаю), если государственная принадлежность разбившегося самолета и место нахождения аэропорта, где этот самолет разбился, не совпадают, и возможно возникновение разногласий между авиакомпанией и аэропортом о причинах катастрофы, черные ящики расшифровывают в третьей стране для обеспечения беспристрастности.

Alex&Er, 19:54, 19.02

Все гораздо проще. Стоимость оборудования для анализа этой информации такова (там кроме магнитофонов еще и суперкомпьютер имеется, при помощи которого моделируются маневры самолета в последние минуты), что далеко не каждое государство может себе позволить содержать ни это самое оборудование, ни штат, который его обслуживает, ни экспертов, которые на нем работают. В СССР такой институт был один. И он, вполне естественно, был в Москве. Там он, собственно, и остался до сих пор.

ЗЫ. А вот вся Южная Америка (даже наш друг Уго) в случае чего "свои" ящики возит в Штаты...Потому как спецы-аналитики есть только там.

Your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

ElectroName.com - новости белорусского интернета

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Old site version

Fair elections

How to conduct them in Belarus?

No to dictatorial privatisation!

Or who will get Belarusian enterprises

Prisoner of KGB jail

US citizen Zeltser dying in Belarusian prison

Uladzimir Khalip

Specially for Charter'97: "Arms for offended"

Lukashenka's Nuclear Program

Belarusian regime decided to build nuclear power station

Others


снять квартиру минск

Subscribe in English

Enter your email address: