Complete collapse and failure
48
11:46, — Politics
Alyaksandr Lukashenka said about collapse of building sector of Belarus and housing failure in Minsk....
11:46, — Politics
Alyaksandr Lukashenka said about collapse of building sector of Belarus and housing failure in Minsk....
| Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
How to conduct them in Belarus?
Or who will get Belarusian enterprises
US citizen Zeltser dying in Belarusian prison
Specially for Charter'97: "Arms for offended"
Belarusian regime decided to build nuclear power station
30.09, 16:50, Roger Boyes, «The Times» — Politics
1.10, 13:44, — Politics
1.10, 10:24, — Politics
30.09, 12:09, — Politics
Comments
belcadastre, 11:55, 28.02
Провалы там, где были озвучены основные приоритеты.
Это успокаивает. Это значит, что многовекторность, бережливость и строительство АЭС также провалятся
Андрей, 12:08, 28.02
ТЫ САМ БОЛЬШОЙ ПРОВАЛ... Тут чтение стихов Быкова не поможет... Нет ни хлеба, ни зрелищ... А вот это не прощают... Готовься... И будет тебе впереди большое человеческое СПАСИБО...
Amo, 12:13, 28.02
А что глава МВД у нас великий строитель? По моему у него мозги заточены только на то, чтобы митинги разгонять да бороться с инакомыслием, а такое дело как стройка это уже не для сренего ума. Тут нужны знания и опыт. Простой разнорядкой сверху вопрос не решишь. Привыкли только кричать и бить себя кулаком в грудь, а как до реальных дел так тут сразу кишка тонка.
Да и не его это назначенение стройками заниматься. Всюду должны быть специалисты. Вот если б председатель КГБ отвечал за стройку то былоб совсем другое дело :-)
Мать, 12:23, 28.02
Ха!Сам развалил,а теперь ищет виноватых
Владимир, 12:41, 28.02
как всегда хочет чтобы строили и проектировали бесплатно (т.е. даром)
и с европейским качеством...
Dzik, 12:50, 28.02
Весеннее обострение в этом году наступило как никогда рано.
С такими темпами о душе надо начинать думать, а не об очередных жертвах.
azz, 12:54, 28.02
Как всегда его фирменное"Яж ня знау"
zzz, 12:55, 28.02
Это только у нас так может быть.
По телевидению уже два дня показывают как Вовна рапартует об успехах и увеличении объемов строящегося в Минск жилья по $500 метр, а Рыгорыч говорит о полном провале. Вот и пойми.
Или Рыгорыч не знает что говорит, или Вовна обманывает Рыгорыча и всю страну? Не срастается.
Ясно только одно:
Вовна говорит то, что может ласкать слух Рыгорыча. Рыгорыч то, что ласкает слух ляхтарата. А ляхтарат не понимает где же то самое жилье по $500 за метр.
купалинка, 12:55, 28.02
ну как обычно- все кругом винаватыя ,адзин я страдаю за усех. Царское село возвели в момент и котеджи под Минском как грибы растут в закрытых поселках, кому там строят, угадайте с трех раз и кто там строит-непонятно, должно быть те самые бригады, которых не хватает для народных строек.. А еще в Венесуэле полным ходом идет строительство ,тож наверное бригады поснимали со строек народных-верните строителей на родину из Каракаса а заодно и тех 700000,что гастарбайтерами в Москве..
Но дешевле будет позвать китайцев, а еще лучше иранцев, там народу до фига за пайку кирпичи на небокребы таскать будут бегом, можно еще пригласить палестинцев из сектора ГАЗА, они там все строители в седьмом колене оттуда и камней прикупить благо там такого добра навалом
Tourist, 12:56, 28.02
То ли еще будет! Ситуация в стране заставляет работоспособных людей уезжать из страны в поисках лучшей доли. Те кто не может уехать стараются выживать в условиях тотального контроля и равнодушия. Для людей творческих - коими в большинстве своем проектировщики и являются - эти условия не являются идеальными для работы. Руки опускаются. Люди не видят будущего для себя и своих детей. Все насквозь прогнило. Скоро и построенное начнет разрушаться. А ведь строительсво должно быть одной из приоритетной отраслью экономики которое может потянуть за собой все остальное. Вместо строительства мы имеем раздувшийся пузырь цен на недвижимость. И этому не видно конца. Какая отрасль развалится следующей? Хотя похоже что "целой" отрасли в стране и нет. Тупик какой то!
Svolka, 13:01, 28.02
шел бы саша сам на стройку работать и строил себе все что угодно
КС, 13:03, 28.02
Александр Лукашенко заявил о «развале» строительной отрасли Беларуси и «провалах» с жилищным строительством в Минске.
--------------------------------------------------------------------------------..
Все просто: нужно либо хорошо оплачивать работу строителей,
либо создавать ГУЛАГ где платить не надо, тем более это уже проходили, кадров хватит...
.g.r.a.b., 13:06, 28.02
цены на нововстрои могут просесть :-)).
Кстати, кто-нибудь изучал вопрос о том какова стоимость м2 жилья в цене материалов. Как своровать на рабочем времени- это понятно.
Контрактная цена в Гродно 520 Евро за м2.
САНИТАР, 13:14, 28.02
Народ ! Надо срочно что-то предпринимать! Во первых, -душевное состояние г-на Наумова в опасности! Он и так уже плакал, глядя как предприниматели не желают, чтобы их бил ОМОН, а тут ещё подонки-стороители выводят главу МВД из себя и приводят прямо в бешенство. Необходима срочная вакцинация указанного выше г-на, дабы избежать эпидемии в стране.
Теперь пару слов о так называемых "проектантах". Что они, собственно, себе позволяют, эти бездельники!? Они не стоят за станком не доят коров и даже не бьют с оппоцизионеров!!! Сам Единственный Труженик в Беларуси, да ,что там лукавить, у ва Усём Мире и то не позволяет себе таких зарпалат, даже после продажи VELCOMа , а эти "офисы попродавали, зарплату получают больше чем глава государства". Эта проста недапустима!!! Так и вправду можно лишицца рассудка (или уже нельзя?). Словом чтобы не началась эпидемия бешенства среди "Гаспадарэй Краіны" необходимо поголовная вакцинация, причем нашай-беларускай вакцинай.
Сергей, 13:15, 28.02
Где угодно наводит порядок, но только не в строительстве. Там у него интрес, там у него логово! Строть много и дешево для чиновников не выгодно, откатов не будет. А строительная область - зона сплошных откатов. Разрешение на строительство дома - миллион, инспекция обьекта - иногда несколько тысяч и т.д., выиграть тендер - 10% от стоимости тендера.
Anna, 13:21, 28.02
Сидорский признается в том, что завалили все на свете, Лукашенко разносит всех за сплошные развалы и провалы (не только в строительстве)… Товарищи , вы прилюдно озвучиваете то, что не в состоянии управлять страной! Так почему же вы продолжаете сидеть на своих постах? В чем дело? Марш дружно в отставку!!!!!!!!
Алексей, 13:31, 28.02
Как это страна жила раньше, не разваливаясь? И вдруг начала разваливаться и наполняться бездельниками и жуликами с 1994г., и чем дальше, тем больше?
Есть притча про муху на потолке, которая всем кричала, что держит потолок, чтобы не упал, поэтому ее нельзя прихлопнуть газетой так вот запросто :)
Вася, 13:33, 28.02
Интересно, а сколько ЗП у президента?
zzz, 13:36, 28.02
КС, 13:03, 28.02
"Все просто: нужно либо хорошо оплачивать работу строителей"
С таким качеством строительства нужно не платить а сажать.
Скрипникова 32. панельный дом 2000-2001 года постройки. Строил МАПИД.
Нарушена герметизация стыков панелей и трещины самих панелей. На третьем году появился грибок на стенах и полу.
Чехова 8. Каркасно-блочный повышенной комфортности для состоятельных. Дому около 5 лет а глянуть страшно. Вся штукатурка в трещинах. Заславская 31, 27 кирпичные столбики. Трещины в стенах. Дома в стяжках. Люди стараются поскорее продать, пока заветные метры не развалятся вообще. Заславская 25 жильцы называют дом холодильником.
И за все это строителям мало платят???
А.Г. Уго, 13:38, 28.02
Он делает то, что нравится народной массе - народной массе нравится слушать про кирпичи.
И чтобы внемли в тишине, а кто не согласен - в тюрьме.
Так что не надо ля-ля - это самая настоящая демократия, и агрессивный популизм - плод её.
а, 13:39, 28.02
Скоро строить будет просто некому. Я хорошо знаю ситуацию - строители МАССОВО УЕЗЖАЮТ из Беларуси!!!
Большой спрос на наших строителей в РФ, Польше. И платят там гораздо больше, чем здесь, конечно.
Да что там строители... Из деревень народ бежит тоже массово - скоро в колхозах некому будет работать. Предприниматели едут на Украину и в Россию. ИТР - кто куда. Еще несколько лет - и капут луканомике только по этим причинам настанет.
гость, 13:47, 28.02
Сергей +100!
Еще удивляет подорожание цемента. Строить стали меньше, производство цемента выросло. Так где же он,мля? Раньше вдоль трасс рядом с проститутками стояли продавцы цемента, а теперь запаришься (по неспекулятивной цене) искать!!! А с деревом как "упорядочили"!!!
Злы, 13:51, 28.02
Да,Сергей,полностью согласен.Другой такой настолько коррумпированной отрасли в Беларуси,наверное,нет.Если бы народ знал,как на само деле делаются сметы и формируются цены на жильЁ!
строитель, 13:57, 28.02
"Праектанты – лайдакі, яны нават у свой час офісы папрадавалі, зарплату атрымліваюць больш чым кіраўнік дзяржавы", – сказаў А.Лукашэнка.
Я сам проектировщик... Работать после этого не хочу... Пусть сам себе коробки хоккейные рисует...
kom, 14:21, 28.02
может кто объяснит как при удорожании строительных материалов на 6 % цена при строительстве увеличивается на 100 - 200%.
Да цены у нас нормальные мировые просто зарплаты маленькие если везде платят по 3000 то нам по 300 долларов и никто не бастует не требует. Так никто и не добавляют
Объясните товарищ президент народу
почему цены в строительстве беруться в 92 году и потом применяется коэфициент который компенсирет рост доллара от 1,9 до 3,6. (хотя доллар уже стоит 2 года на месте* какое совпаденин не находите рост цен на жилье и остановеп курса доллара)
Это все равно что вы пришли в магазин за колбасой а там цены 10 коп. 25 коп за кг
вам говорят идите платить в кассу, : А сколько ?
А сколько у вас денег есть?
двадцать тысяч.
А ну тогда только для вас коэф. 1,9 и на курс доллара нацбанка как раз у вас на полкило.
и сколько можно дурить народ "товарищ"
Sanders, 14:42, 28.02
А не сам ли всенародно избранный Лужкову цемент то продал.
STAS, 15:31, 28.02
Народ обманывать можно долго , очень долго но не всегда , а когда нет "железного занавеса" , то и не долго.
Я, 15:52, 28.02
строитель, 13:57, 28.02
Согласна с Вами полностью. Бюджетные объекты типа агрогородков стоили копейки, отказаться от проектирования институты не имели права. Сроки были максимально сжатыми, проектировщикам приходилось работать по ночам и в выходные дни. И кто бездельник после этого?
Крывіч, 16:10, 28.02
Вшывыя блохі сабатуюць выпуск будаўнічых матэрыялаў, а апазыцыя вывезла усех будаўнікоў за межы Беларусі, вось трэба з каго спытаць за недахопы ў будаўніцтве.Таксама з закконнатворнікаў трэба спытаць, чаму не створан і не працуе закон пра сабатаж планаў маскалямівыбранага т.з.прэзідэнта.
Эх, узяў бы мяне на працу лука, у мяне столькі ідэй! :-)
Крыўдна і балюча на сэрцы, што краіна скатваецца ў кішэнь маскалёў!
виталя, 16:16, 28.02
у бригадира колхоза всегда доярки да трактористы виноваты. все пьяницы и разгильдяи. вот только если бы этому бригадиру стать начальником СНГ, вот он всем бы им показал как надо работать.
Жора, 17:55, 28.02
Плохому танцору и яйцы мешают
joga, 18:21, 28.02
... when did Mr. Lukashenko pay rent the last time
suhoi, 19:30, 28.02
Нужно поручить строительную индустрию Ермошиной. Она осталась единственным человеком в республике (кроме Наумова, вестимо), который(ая) безусловно справляется с ПОСТАВЛЕННЫМИ перед ней задачами.
Обыяная для соци-стран (сиськисраных) ситуация: правящая элита (кадры) становится неспособными даже картошку перебирать без прямого вмешательства того, кто днем и ночью болеет за народ. Гы-гы.
Строитель, 19:56, 28.02
Беспокоюсь о здоровье первого лица, явно перетрудился, народ должен его беречь - пусть отдохнет, лет так пять.
Гена, 20:44, 28.02
Смех сквозь слёзы... Неудачник, блин...
Alef, 21:13, 28.02
Вася, 13:33, 28.02
Интересно, а сколько ЗП у президента
__________________________________
А Вы ,Вася, посчитайте - 11 млрд.$ делим на 14 лет и потом на 12 мес. Посчитали? Завидуйте..
ЛЫДЖНЕГ, 21:30, 28.02
Ну чо, нада жЭстачайшэ посадить того Лудака, который развалил...
У Гаагу... ГА-А-ГА, ГА-А ГА... :D
Уга Чэ, 21:51, 28.02
Знашлi да чаго прыдзiрацца! То цэменту няма, то метр жылля дарагой.
Бiлеты "Суперлато" затое танныя, усяго па 1,4$! :)))
воля, 22:05, 28.02
спадар joga ён вас не зразумее:-)
Севіч, 23:13, 28.02
>> гость, 13:47, 28.02
>> Строить стали меньше, производство цемента выросло. Так где же он,мля?
На запад цемент уходит.
Знаю, что с Польшей контракты на огромные объемы поставки.
Валюта. Ложил лукавый на нас.
Павел, 0:17, 29.02
Хотел что то
написать... Но ,кроме старого, совкового о стенках туалета не получается !!! Почему Я должен съезжать с РОДИНЫ ???? Пускай они едут в Ирак ..... не едут,а БЕГУТ!!!
Piotr, 0:22, 29.02
“They are good-for-nothing, they even sold their offices, but have salary more than a head of state has,” A. Lukashenka said.
How much is his salary????
nik_K, 1:07, 29.02
Что вы так все разволновались?
Лука показал очередное шоу для недоразвитых. Он прекрасно знает что реально происходит. Более того, он кукловод и автор всего этого. Всё что ни делается, делается по его распоряжению.
Расслабьтесь. Пусть он дальше комедию ломает.
vladik, 1:12, 29.02
совсем с квартирами оборзели-однокомнатная в минске дороже стоит,чем на манхеттане в нью-йорке-сволочи,доводят людей до края
ЛЫДЖНЕГ, 8:37, 29.02
А можэ у Наумова и не бешынцтва...
Бешэный сцобака иво вроде не кусал...
Можэ он проста мозаичной психопатией от Лыджнега заразилса? :D
ЛЫДЖНЕГ, 8:38, 29.02
Пена из рота пры прыпадках идёд? :)))))))))))
владимир, 9:49, 29.02
а на пионерской (р-н дроздов) такие котеджи построили -----в москве таких нет!
справедливости нет и не будет!
Bacya, 15:53, 1.03
не надо строить жилье, выкупите по рыночным ценам вторичное, раздайте очередникам,а кто хочет новое-заложит в банке старое и построит по хозяйски.
строительные кадры-это бывшие двоечники и стройбатовские алканавты.не надо доверять им строить.а вкладывать новые средства на развитие даунизма-это мертвому припарки, мягко говоря
Your comment