banner1 banner1 banner1

4.04.2008

Riot militia broke ribs of participants of Freedom Day demonstration важная новость? 33

16:51, — Politics

Riot militia broke ribs of participants of Freedom Day demonstration

Doctors of Minsk hospital No 3 diagnosed Andrei Babitski, activist of the civil campaign “European Belarus,” with “closed displaced fracture of eighth rib.” The youth activist and dozens of other participants of the demonstration on 25 March were beaten up brutally by riot militiamen. Emergency brigade, called to the Savetski district internal affairs department, refused to help the oppositionist....

Comments

Елена Андреева , 17:04, 4.04

Приезжайте в Беларусь иностранные граждане посмотреть на госфашизм и иметь возможность быть избитыми -посаженными в каталажку - получить штраф в центре Европы !!! Отряды СС- возрождение 2008 !!!

Reshetnikov, 17:11, 4.04

Andrey, VI molodec i veli sebya ochen dostoyno. I ya veru, chto iz vas viros nastoyaschiy patriot Belarusi !!! Doktora ili prosto idioti ili fashistvuuscie idioti !!! No, vopros v drugom- kto budet oplachivat VAM bolnichniy ??? A esli u VAS povrejdeno legkoe ili plevra??? OMON?? Ya dumau net !!! Pochemu bi VAM ne podoyti k organizatoram dannogo meropriyatiya- Milenkevichu, Lebedko, BNF. U nih doljen bit fond pomoschi postradavshim i ih semyam. A esli u nih nichego net, to sprosite- Pochemu oni ego ne sozdali, a prizivaut VAS na boynu!!!

!!!!!!!, 17:12, 4.04

против мразей пора применять их же методы, мирные демонстрации давно потеряли актуальность!

Наташа, 17:17, 4.04

Нужно подавать в суд. Нет другого выхода. Даже если этих "ВРАЧЕЙ" не осудят, все равно такой резонанс не сделает им чести, и в след. раз они не будут так уж безусловно уверены, что им все сойдет с рук. Нужно начинать отстаивать свои права в суде.

Что делается, 17:36, 4.04

Что делается, что делается! И это в центре Европы, в 21-м веке на улицах орудуют фашисты! У омоновцев на куртках написано "милиция", но правильно было бы - "фашисты". Поменяйте нашивку на точное определение того, кто вы есть на самом деле. (Милиция - фашисты - в Беларуси это уже слова-синонимы).

Севастьян, 17:51, 4.04

Фашизм в центре Европы. Читайте историю Нюрбегского процесса.

Сержант Вудс, 18:35, 4.04

Читайте историю Нюрбегского процесса...

Уважаемый Севастьян!
Нюрнбергский процесс могут провести только ПОБЕДИТЕЛИ в войне с фашизмом. Это была война не на жизнь, а на смерть...

Sergey, 19:16, 4.04

ну всё, прощайся доктор с громадной премией в 17 тысяч бел. рублей за такой диагноз...

Елена, 19:46, 4.04

Кто этих моральных уродов дрессирует и спускает на мирных людей, как бешенных псов??? Кто им выдал форму??? КТо отдает приказы уничтожать белорусский народ? Во имя КОГО или ЧЕГО???

А еще больше хочется узнать - в какой еще стране врачи отказываются оказывать помощь пострадавшим??? Врачи это или доктора Менгели?? Их надо лишать дипломов. Такой позор - в стране врачи на службе у фашистского режима!

Pessimist, 20:18, 4.04

Обязательно нужно подать на врачей в суд за онеоказание медпомоши. Это уголовное дело.
Андрей, у вас есть факт обращения и документы, выданные другим медучреждением. Не оставляйте это без рагирования ни в коем случае! Иначе тем, кому будут ломать ребра в следующий раз, придется иметь дело с теми же ублюдками

Vladimir, 20:30, 4.04

"против мразей пора применять их же методы, мирные демонстрации давно потеряли актуальность!" - уж нет... силой их сложно взять. Их никто не остановит от спецсредств, всякой техники и т.п.

Тут помогут только РАЗУМНЫЕ и продуманные действия. Действия не с властью и этими бандитами, а с НАРОДОМ. С народом не на центральной площади Минска, а на окраинах, в регионах и деревнях. Надо показать им что в стране творится. ненадо кричать за свободу, нейтральный народ и 83% процента думают какую свободу - ты чё несвободный? Вот если указать им на бюрократию, показать куда деньги уходят (это больное место... не просто так же сидит тот кто разумно действовал).
Посмотрите за что власти борятся, туда и надо давить. Не распространяйте листовки на площадях где в ту же минуту вас захапают. Если кто-то и возьмет листовку то он в курсе дел, а тот кто не в курсе брать не будет или выкинет. Нужно создать сети людей которые будут распространять это в регионах. Какой мент схватит кого если распихивать распечатки в почтовые ящики в деревнях и мелких городах...
Общем головой надо думать и давить мозгами...

Max, 20:39, 4.04

Чернорубашечники - фашисты-отмарозки!
Но демонстрации все равно должны быть мирными, не поддаваться на провокации!!
Чернорубашечников надо предупреждать, что режим Луки не вечен, а после его краха их будут судить и посадят надолго, а также лишат пенсий.

oktavij@gmail.com, 21:05, 4.04

Кто этих моральных уродов дрессирует .............
Елена, в 2000-м я ехал в электричке и услышал,как один крепыш, без всякого интиллекта в глазах,агитировал своего друга идти служить в ОМОН.Говорил,что делать ничего не надо,да ещё веселуха ,гонять демонстрантов.....Вышли они на пригородной станциии...Именно безграмотных и бездумных деревенских парней завлекают дармовщинкой.Среди них единицы думают головой.Только эти единицы по своей натуре трусы.Все диктаторы мира использовали в силовых структурах людей малограмотных приимущественно из деревень.Вот вам и программа поддержки села.Достойное образование там ненадо.Зато выростит достойное поколение,преданное власти,только дай льготы.

Капитан Эрнест Медина "Americal" Division, 21:07, 4.04

Можно организовать иностранным туристам экстрим-тур "Возрождение Беларуского Большевизма"! Хотите почувствовать диктатуру беларуской номинклатуры приезжайте! Вас ждет увлекательный тур! Вы прилетаете в Аэропорт "Минск-2" при выходе из аэровокзала вас хватают за жабры ОМОНовцы и избивая пихают в автобусы. Вас привозят на Окрестина и распределяют по камерам! Затем заставляют слушать речи Лукашенки и так 5 дней! Цена тура 500 у.е. для детей скидка 40%!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Все бы это было бы смешно, если бы не так грустно! Вместо интуристов выступают граждане страны! И для экстрим-тура им 500 у.е. платить не надо!
Жыве Беларусь!
Viva USA!

dantist, 21:32, 4.04

Как показать, когда газет осталось 15 штук на всю страну? Кто может, делайте распечатки с сайтов и распространяйте. Когда при советской власти слушали голос америки, тоже не верили, что такое может быть в стране, которая обещала коммунизм. Это обычно бывает с людьми, которые сидят тише воды, ниже травы, пока петух не клюнет.

Алесь, 21:59, 4.04

У меня нет слов. Действительно оккупационный фашистский режим правит на Беларуси. А фамилии медработников надо обязательно установить. Они такие же фашисты как и те кто давил и бил людей и судить их всех вместе надо

Анна, 22:12, 4.04

И каким же образом врачи могли ему помочь? С переломом ребра никого и никогда не госпитализируют. А проглотить таблетку обезболивающего можно и самому. А в суд (по поводу комментария Пессимиста) нужно подавать на ушлых и недобросовестных журналюг, которые провоцируют ненависть там, где это не к месту, не владея знаниями и информацией.

Федор, 22:24, 4.04

Самое интересное то, что больная и лысая гусеница да еще руководимая восполенным мозгом залезла в здоровое яблоко, и через свои гнилые зубы начала инфицировать здоровую плоть . Отгадайте, что нужно сделать ?...

Лёна, 23:52, 4.04

Бей своих - что б чужие боялись(((((((((((((

клексей, 0:15, 5.04

я был там и был оглушен криками пенсионеров девушек и детей,твари!больше етому нет названия!!!

V, 3:41, 5.04

Экстрим туры в Беларусь! В рограмме:
1) Пешие прогулки по проспектам Минска на выживание.
2) Томный вечер с мальчиками по вызову (настолько невинны и скромны, что прячут личики).
3) Экскурсия по самым посещаемым казематам города.
4) Подвижные командные игры: салочки, прятки, цепи-цепи-кованные, убегалки, квач.
5) Сафари на автозаках.
6) Курс лекций русского-матерного со сданием зачета в суде.

БЕСПЛАТНО!
Фото и видеосъемка на камеру экскурсоводов!

longman, 10:55, 5.04

eto genocid. rezim nichem ne otlichaetsya ot Mugabi v Zimbabwe

Фрабел., 11:45, 5.04

ОМОН (спецназ с ментами) - Это новая генерация человекоподобных горил, у которых мозги превратились в мускулы, которые имееют только ярко выраженные животные инстинкты - пожраць, заиметь самку и стоять на четвереньках перед хозяином, который бросает переодически им кость, подлизываць ему (Луке) вонючий зад, выполнять любые команды,
где не надо думать, а только бить и при этом реветь грязным матом, а потом под диктовку писать протоколы, что белорусы ругаются матом и лжесвидетельствовать против Людей. Если присмотреться на их рожи (морды, но не лица) легко увидеть
нечеловеческие признаки - звериный оскал, а внутри - ненависть,
злоба и тупизм. Таких надо держать только в клетке, они опасны для общества, но их так много развелось - тварей.
Но ЛЮДЕЙ им не победить !!!

ryhorauna, 13:03, 5.04

Наконт лекараў.
Бачыла я гэтых лекараў хуткай дапамогі - раз прыехалі па выкліку да бамжа на вакзале ў Менску - у яго былі босыя ногі, і я падумала, што ён іх адмарозіць (гэта было зімой), калі ня выклікаць хоць іх. Прыехалі.
Так па-скоцку зь ім абыходзіліся (хай ён бомж, але ж - таксама чалавек), і так па-хамску гаварылі са мной... І манеры, і выхілкі таго самага амона...

Dzik, 14:45, 5.04

С уголовниками в черном - всё понятно.
Хочу обратить внимание на уголовников в белом.
Действия вышеописанных граждан равно как и их преднамеренное бездействие - уголовно наказуемы.
Не говоря уже об ущербной морали, отсутствующей совести и сомнительном профессионализме.
Маленькая зарплата - не оправдание.

Да простят меня те немногие, которые могут называться врачами.

ryhorauna, 15:58, 5.04

..Хачу яшчэ трошкі дадаць пра "угалоўнікаў у белым" - дарэчы, вельмі трапна сказана.
Сустракала я і нармальных лекараў. Але зараз - менавіта пра "іх". Чалавек, які трапіў у бальніцу, часта робіцца ня меньш - а можа, і больш - бяспраўным, чым у турме. (Хаця у турме хоць знаеш, за што.) Думаю, з жахамі нашай "бясплатнай медыцыны" сустракаўся тут кожны.
Памятаю, калі я знаходзілася у бальніцы пасьля родаў, мне паказвалі жанчыну зь сіняком на поўтвару - ёй проста заехалі кіслароднай маскай, калі яна пачала крычаць. Або "планавае тручэньне тараканаў" у адзьдзяленьні для мамаў з груднымі дзецьмі - тых, хто згаджаўся, выпраўлялі "адпачыць" дадому, а дзяцей забіралі на "пост". Нас - тых, хто застаўся - "пасялілі" у нейкай "залі для сходаў" ці што... Але мы і за тое былі удзячныя - тыя, што пакінулі дзяцей, потым вельмі шкадавалі - у дзяцей пачаліся ўскладненьні... Не кажу адмыслова, дзе гэта было - прайшло 10 гадоў. Але, думаю, зараз ненашмат лепей...

Лявон, 17:18, 5.04

А что вы хотели? Вы хотите отобрать у омоновцев зарплаты, льготы, возможность крышевать коммерсантов, бесплатные квартиры и полный иммунитет перед законом и отправить их обратно в колхоз работать механизаторами за 200 тыс брб? Да они вас порвут на американский флаг!!!

Более того, они же, в отличие от вас, тренируются. Думаю, пару сотен омоновцев легко порвет весь этот город со всей его псевдооппозицией )))

leadfree, 17:52, 5.04

Да... Что можно сказать о медиках. Приведу пример. Однажды гуляла с ребенком в коляске возле общежития мединститута. Перед самой коляской чуть ли не на голову ребенку шлепнулся пакет с водой. Резюме - дебилы дебильные.

Наташа, 19:56, 5.04

Анна, 22:12, 4.04

И каким же образом врачи могли ему помочь? С переломом ребра никого и никогда не госпитализируют. А проглотить таблетку обезболивающего можно и самому. А в суд (по поводу комментария Пессимиста) нужно подавать на ушлых и недобросовестных журналюг, которые провоцируют ненависть там, где это не к месту, не владея знаниями и информацией.

---------------------------------
Анна, я не врач, но точно знаю, что поломанное ребро может пробить легкое, так что рентген, как минимум, сделать нужно было.

трубач, 22:02, 5.04

Дело не в омоне! Не отвлекайтесь,господа! Дело в Лукашенко
В те дни,когда его Омон избивает народ на площадях,посмот
рите по БТ-каким счастьем сияют его собачьи глаза, какое
ликование написано на его морде!.. Собачья радость..
Людей бы вышло больше на площадь,если бы была чёткая
информация,после 25-го многие звонили из регионов,выхо
дили на сайты и говорили,что не знали,что в Минске будет
шествие.Мало информации!..Мало сегодня выйти на площадь города-беларусам нужна информированность!
Не забывайте об этом!..У каждого же есть комп под рукой,
передавайте информацию по сайтам! Это не слова! Это
сейчас - самое главное!!!

беларусачка, 23:57, 5.04

І гэта та, ў цэнры Эўропы... да якая тут Эўропа? смех, скрозь слёзы, сорам!!! Гэта вам яшчэ ўспомніцца скіны-гопнікі, амапаўцы так званыя. Гасподзь усё бачыць!

Стары Беларус, 6:55, 6.04

Андрэй Бабіцкі напісаў: "Я просил врача назвать свою фамилию. Он не назвал. Известно, что это была бригада № 955".

Менскія местачкоўцы, было б не блага замест хвалявання паветра языкамі даведацца і выкласці тут прозвішчы малпаў з брыгады № 955.

dima, 17:21, 6.04

да при чем здесь врачи!!! запугали их всех, как и все обычных жителей Белоруссии. Ладно Минск, большой город, уволили нашел чтото другое. А на переферии ведь не все так просто, не купил газетку типа СБ, значит тебе и премия не нужна. Не купил второй раз, можно и причину найти для увольнения.
В общем катимся мы в .опу.

Your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

ElectroName.com - новости белорусского интернета

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Old site version

Boycott-2008

Is it any use of participating in electoral farce?

Uladzimir Khalip

Specially for Charter'97: "Arms for offended"

Andrei Kim, political prisoner

Arrested at entrepreneurs’ rally

Alyaksandr Kazulin , political prisoner

Jailed for protest actions

Political prisoner Syarhei Parsyukevich

Leader of entrepreneurs arrested after protest rally

Others

Subscribe in English

Enter your email address: