18 April 2024, Thursday, 9:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Authorities to eliminate independent media

18

In case the law on media is adopted as it is currently drafted, independent media will get irreparable blow, which will make it difficult for them to survive and lead to eliminating of independent media in the country. Lawyers from the Belarusian Association of Journalists (BAJ) have come to this conclusion, having analysed the draft law on media, introduced for the first reading in the lower chamber of the Belarusian “parliament.”

Comments 18
0 +
Сергей, 16:22, 13.06

Хотя мы и так давно вне закона и работаем подпольно. Жить будем, але цо то за жыце, как говорят поляки.

Reply
0 +
A, 16:31, 13.06

А еще отрезать языки и выколоть глаза, чтоб не распространять недовольство среди населения и не видеть всего уродства жизни. Очередное закручивание гаек.

Reply
0 +
Юбз, 17:20, 13.06

И СМИ будут контролировать,и въезд-выезд из и в страну.И шмонать всех, у кого "трупами" пахнет,и распределять неугодных куда-нипопадя по окончании учебного заведения.И недопускать до экзаменов... Все,что "они" захотят(а они захотят),все то и будут делать,чтобы хоть как-то оттянуть момент посадки "самих" за все это.И не сомневайтесь,друзья.Выхода-то из мышеловки нет,хоть ус.ись.Будут закручивать до предела гайки по всем направлениям.Это же логика.Готовьтесь.На ближайший же митинг приходите ВСЕ,кому это все о....ело.Тянуть некуда уже.Задохнемся,а не притерпимся,падавись яны шайбами.

Reply
0 +
Наталья, 17:53, 13.06

Интересно, когда нашему народу это надоест?

Reply
0 +
kom, 19:55, 13.06

Наталья, 17:53, 13.06
полагаю что никогда.
Лучшее конечно впереди. Это я имею ввиду, учреждение сбора за пересечение границы в размере 50 евро

Разрешительный порядок выезда за рубеж , с предварительным уведомлением о готовящейся поездке.

Тех, кто “слишком часто” выезжает в Польшу или другую страну по туристическим визам, будут вызывать "на беседы" в КГБ, в ходе которых подробно опрашивают о целях поездок.


Встреча с иностранцем, посещение иностранного посольства или офиса международной организации автоматически станут причиной вызова гражданина в КГБ, с требованием впредь согласовывать с ними любые контакты такого рода.

тотальные проверки регистрации (если перепись населения не даст результатов),

аресты иностранных граждан, осужденние за подрывную деятельность и “помилованние президентом” многим из них после депортации, придётся отбывать на родине наказание, определенное "белорусским судом".

Думаете не будет?

Reply
0 +
Atypicus, 20:17, 13.06

Наталья! Не надоест. Он даже не в курсе. Проснитесь,. господа интернетчики! Информации не было до законодательного пресса, не будет и после. Меньшинство, которое всё понимает, уже ничего не сделают.

Только DRM :)

Reply
0 +
Янка, 21:27, 13.06

Как тут не вспомнить про беларуса и гвоздь в кресле? Сел, поёрзал да и решил-"А может оно так надо"? Закон будет принят, все повозмущаются, да на этом все и кончится. Вот предприниматели знали про указ №760, но ждали до последнего, потом несколько раз по возмущались да так всё и затихло - смирились. Впрочем, это касается любого Сначало недовольство, потом тишина. Кажется нашему народу в большинстве, все равно что будет и почему - полное безразличие к своему будущему, будущему детей, внуков. Равнодушие, рабская покорность, безразличие и трусость. Кажется что у народа либо мозги атрофировались полностью, и он разучился думать и делать выводы, либо у него украли душу, что ещё страшнее.

Reply
0 +
Сергій, 1:02, 14.06

Всім привіт!
Я розпочну свій коментар із репліки: я взагалі дивуюсь, як можна бути настільки терплячому? Чому білоруси так мляво відстоюють свої права? Де ваша національна, чи зрештою просто людська гордість?

А тепер запитання. Скажіть, будь-ласка, хто знає: а чи може цей закон вплинути на інтернет? Якщо може, то як? Я маю на увазі, чи будуть ваші опозиційні сайти закриті?
Як можна із цим боротись???

Reply
0 +
Sp2cker, 1:52, 14.06

Народ,проснись!
Посмотрите,что с вами творят!вы живете как скот и хуже!Подумаейте о нормальной жизни!Время СС и СССР закончилось,пришло время демократии и свободы!нам нужна ваша помощь,помощь каждого из вас!А бороться ожно только реально,а не сидя дома на кухне и обсуждая политику с женой!Те мужчины,которые это делают,должны стыжиться-каждый должен выходить на улицу и протестовать против диктатуры!Вы думаете что вы живете "нормально"-вы ошибаетесь!Посмотрите как живут нормально люди в США,Евросоюзе!Мы тоже европейская нация!мы тоже должны присоединиться к Евросоюзу на правах свободного,независимого государства а не стать русской провинцией!
Я был оч рад,узнав что из 140 тыс поступающих в университеты молодых людей белорусский язык сдают 60 тыс!Я понимаю,что это люди из деревень и маленьких городов,но все равно радость лезет за края,тк я обожаю свою страну и свой язык!Я считаю,что Беларусь должна быть полноправным членов ЕС со своей ПРАВДИВОЙ историей и своим настоящим,историческим языком!Тогда мы будем свобоны и заживем как люди!
Жыве Беларусь!!!

Reply
0 +
чытач, 9:14, 14.06

Вот первыми под санкции попадут государственные СМИ за свой постоянный непрекращающийся пиз..еж!(Уже и помечтать нельзя!) ДИКАЯ СТРАНА! Представьте,в нормальной стране чиновник или ЗАКОНАТВОРЦА только бы в слух подумал такое-пипец,а у нас всех выберут.""И ТЕБЯ ВЫБЕРУТ,И МЕНЯ ВЫБЕРУТ!"

Reply
0 +
Цярэшка, 11:14, 14.06

Нічога, - хутка - усі яны адплоцяць працавітым, вольным, моцным людзям, якія сёньня вымушаныя цярпеці гэтыя чынавенскія свавольствы. Усіх іх яшчэ чакая наперадзе суд(адно што, паводле нармалёвых статутаў). Ім пашаньціла, што яны атрымаюці свае "ўзнагароды" паводле судовых статутаў. Нашыя ж людзі церпяці сёньня ня водля статутаў.

Reply
0 +
Владимир, 18:55, 14.06

А что, они ещё не уничтожены?

Reply
0 +
Miami, 20:24, 14.06

А вы представляете, сколько придется грязи разгрести после этих "законотворцев"!

Reply
0 +
Francesco Sinibaldi, 21:36, 14.06

And I'll be here.

There, round
a river falling again
near the twisted
road, your delicate
footprint portrays
a profile, and also
a new atmosphere,
backwards, like the
sound of a dreamland
in the feast of a
beautiful sky.

Francesco Sinibaldi

Reply
0 +
Наталья, 0:23, 15.06

to com
Разрешительный порядок выезда за рубеж, с предварительным уведомлением о готовящейся поездке - это я уже пережила при советах. И ихний КГБ тогда и сейчас, и всю эту мудню советскую. Да ну их. Как работала, так и буду работать, меня перевоспитывать поздно. А молодым хорошо бы задуматься. На фиг вам это надо, чтоб какие-то уроды поганили ваше будущее?

Reply
0 +
Очень в точку..., 9:31, 15.06

С газет и с экранов привычные лица
Нам некуда деться и негде укрыться
Одни уезжают, имея в запасе ещё одну Родину, но
Не всем так везет, кто-то должен остаться
И всей этой мерзости сопротивляться
Не дать уничтожить себя и другого
Чтоб не было снова тридцать седьмого

Жизнь в полицейском государстве
Жизнь в полицейском государстве
Жизнь в полицейском государстве
Жизнь...

Один мой приятель лишился работы
Теперь он отходит ко дну
Семья его нищая вышла на улицу
А он забухал проклиная судьбу
Не видно просвета в кромешном угаре
Всё больше невинных людей
Кончают с собой или что ещё хуже
Рожают на свет ненормальных детей

Жизнь в полицейском государстве
Жизнь в полицейском государстве
Жизнь в полицейском государстве
Жизнь...

И мать защищала от побоев отца
Ты был одним из немногих кто пер до конца
И когда все устали ты рванулся вперед
Но тебе преградили дорогу
Толпы грязных солдат, ненавистных ментов
Они служат режимму таких же козлов
Тем, кто строит дворцы, переносит столицы
А тебе так охота пойти и забыться

Жизнь в полицейском государстве
Жизнь в полицейсоком государстве
Жизнь в полицейском государстве
Жизнь...

И если ты меня спросишь, что будет дальше
Я промолчу ведь чем дальше тем хуже
Нет поводов для оптимизма и веры
Есть тюрьмы заборы решетки и стены
Еще есть друзья и любимая баба
А я из таких кому этого мало
Мне страшно за всех моих близких
Я вижу и знаю к чему мы идём

Жизнь в полицейском государстве
Жизнь в полицейском государстве
Жизнь в полицейском государстве
Жизнь...

Reply
0 +
ioni, 11:42, 16.06

Юбз, Билли Барроуз и Робби Уилсон в один голос говорили (а Уилсон до сих пор говорит), что государство - это фикция. Что люди дают власть ему только тем, что принимают правила игры - и что у народа есть редко цитируемое право менять правильство по своему желанию

Правда, у нас это желание будет приравниваться к призывам к свержению...

Reply
0 +
Патрыёт, 21:26, 8.07

Паганец!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published