19 April 2024, Friday, 19:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
0 +
Юрась з логава, 18:41, 16.03

Побольше пусть Даля заигрывает с мозаиным, не то еще построит. давно пора Литве ударить экономическими санкциями по режиму (конечно, и сами пострадают) и поднять волну протеста в своей стране и в Евросоюзе по факту планов председателя совхоза. Новая власть все равно будет сотрудничать с Литвой, как с генными родственниками, но и Литва должна повести себя подабающим родственнику образом.

Reply
0 +
Юрась з логава, 18:43, 16.03

Вообще, вся эта идея с АЭС больше похожа на строительство большой прачечной по отмывке российскими олигархами денег, а в условиях волны демократических перемен Вова с Димой и нашим вассалом решили отмыть денег на безбедную старость в Аргентине.

Reply
0 +
Домохозяйка, 18:48, 16.03

Конечно надо! Всем надо объединяться против этого маразма! Когда ухнет, не только Вильнюсу, но и всей Европе мало не покажется! Я готова лучше жить при свечах, но жить, чем сдохнуть в муках в сверкающей огнями стране.

Reply
0 +
может быть, 18:52, 16.03

может быть нужно принять резолюцию ?

Reply
0 +
гена, 19:01, 16.03

Как вообще могло пройти в голову закладывать такую бомбу ...Чернобыля мало? Да еще в долг на паях с ворами ... все разграбят и взорвется через год . Бороться надо!!!

Reply
0 +
YU_ra, 19:21, 16.03

Привет Даля от Сашки и Вовчика!

Reply
0 +
штуцер, 19:37, 16.03

если им что-то не нравиыся- пусть перенесут Вильнюс..

Reply
0 +
Курасава Нагасаки, 20:01, 16.03

Ну что , литовские хлопцы,доигрались с диктатором,теперь нюхайте атомные выхлопы.

Reply
0 +
vasilisa, 20:05, 16.03

а зараз, спадарыня Даля, прадэманструйце, наколькі плённым можа быць дыялёг з Лукашэнкам.

Reply
0 +
Блакiтны месяц, 20:06, 16.03

Даля так прывабна выстауляла ножку,думала спадабаецца Сашку,а ен блакiтна змянiу ей з Вовай.

Reply
0 +
АДВОКАТ Д., 20:08, 16.03

Какие им "ноты" ,он же не музыканты ,они же строители ! А литовцам не везет,только решили Игналинскую АЭС прикрыть, а тут бац - белорусский Чернобыль замаячил ,причем совсем рядом !

Reply
0 +
мужычок, 21:48, 16.03

Вообще,решение о строительстве АЭС не должно быть прирогативой правительства.Мы Беларусы,которые так пострадали от аварии на Чернобыльской АЭС.Теперь правительство при диктаторе будет принимать решение по вопросу важность которого на много выше действующих полномочий чиновников-временщиков.Решение должено приниматься легитивным правительством пользующуюся народным признанием.Обсуждение за и против строительства АЭС должно учавствовать всё общество.Этот проект для Беларуси глобален ,затратен и не мение опасен.Для принятия окончательного и справедливого решения нужно как минимум избавится от диктатуры.В противном случаи это затея похожа на очередную Лукашенковскую авантюру,со всеми вытикающими рисками.

Reply
0 +
Архангел Гаврила, 21:54, 16.03

Ох не болтайте вы болты, господа! АЭС нужна позарез, чтобы шантажировать Европу - за этим будущее презеденте и приежжало. Ано обещало: Асель грозить мы будем Шведу - в известном рюсском духе, но с бел-землицы!
Прибалты уже начинают догадываться.

Reply
0 +
Stefan, 22:44, 16.03

Даля не хочет идти на конфликт с лу ,т.к. бел нефтепродукты нужны. ей же то же надо как-то зарабатывать!

Reply
0 +
VICTORY, 22:47, 16.03

интересно, а мнение граждан страны, не говоря уже о людях в Островце, когда спросят? На том свете?

Reply
0 +
Vlaad, 23:47, 16.03

давайте собирать подписи против строительства устаревших технологий в угоду оборотням во власти, миллион соберем, второй, а дальше все будет понятно.

Reply
0 +
Полковник Ментура, 0:38, 17.03

Литовцы пожинают плоды деятельности своего глупого руководства. Лаба дена , госпожа Даля!

Reply
0 +
Сяргей, 11:54, 17.03

Конечно созывайте. БелАЭС наносит угрозу национальной безопасности Республике Беларусь и всем её соседям. По крайней мере, пока у власти недемократичный режим. Если бы Беларусь граничила с Израилем или США, я уверен, что эти страны не церемонились бы, а просто разбомбили потенциально опасный ядерный объект ещё на этапе строительства.

Reply
0 +
Минчанка, 12:09, 17.03

А почему бы не построить АЭС, скажем в 50 км от Минска или у стен Дроздов, даже сильно на инфраструктуру тратиться не нужно. А может построить у границ со Смоленской областью, а может построить в Гомельской области, какая разница АЭС ведь безопасная будет, ну а в крайнем случае, там и так уже загажено.

Reply
0 +
Куку из 2007 года, 12:13, 17.03

7 Октябрь 2007
17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стоимость строительства АЭС в Беларуси составит около $3,5 млрд. Об этом сообщил министр энергетики Александр Озерец сегодня на пленарном заседании Белорусского энергетического и экологического конгресса.

Reply
0 +
lukich, 16:09, 17.03

КСТАТИ , КТО не знает --поселок Свислочь ( рядом Руденск) строился под Минскую АЭС ( Чернобыль спутал планы), а так бы сейчас потенциальная Фукусима была бы наверное видна из окон Шабанов. Успели только построить частичную инфраструктуру.

Reply
0 +
шосманьяк, 16:49, 17.03

Почему бы мозайке не построить быдлАЭС прямо в Дроздах. Каждый день бы любовался на нее из окна... А если взорвется - не беда, сгонят мусоров и мчсников с ведрами и будут обливать реактор водой из водохранилища.

Reply
0 +
Николай, 16:51, 17.03

Архангел Гаврила, 21:54, 16.03
АЭС нужна позарез, чтобы шантажировать Европу

В точку попал, Архангел. Забыли, как лука стенал, что ядерной бомбы нет?! Вот бы развернулся, сразу бы зауважали! Теперь на коленях приползут, чтобы атомный колхозстрой в бомбу не превратить. И денег дадут, и в очереди на прием стоять будут.

Reply
0 +
Hawaiian, 5:31, 21.03

Mr. Masiulis, those plans started to take shape in early 2008, not now. Then Ukrainian and Belorussian anti-nuclear activists organized an active campaign agaist this nuclear plant. To apease those protests it has been decided to build to power plant away from all major and medium size Ukranian and Belorussian cities. Lithuanians are dummies to take notice of the huge nuclear facility being built virtually in the suburb of their capitol city three years after everybody else took.

Reply