23 April 2024, Tuesday, 11:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
0 +
balex, 13:42, 28.04

Весь мир уговаривает одного Мозаичного психопата - что других методов не существует,или вы перестали себя уважать?

Reply
0 +
Granny, 13:58, 28.04

Он вот что сказал, а не то, что в заголовке:
По словам Ажубалиса, белорусам «люди, мягко говоря, не важны».

Что за маразм? А "властей" в Беларуси с 19 декабря 2010 нет, есть самозванец и его холуи.

Reply
0 +
Vampire, 14:51, 28.04

В свою очередь проект Литвы, Висагинская электростанция, которую планируется построить в течение 10 лет, «по мнению экспертов, лучший на сегодняшний день проект АЭС в Европе»
--------

Г-н Ажубалис явно кривит душонкой своей. Его меньше всего интересует наш народ и его благополучие, он руководствуется в своих заявлениях исключительно корыстными побуждениями.
Как известно, Висагинская АЭС строится на "замену" Игналинской и будет удовлетворять потребности не только Литвы, но также и соседей (Литвы, Эстонии, Польши). Учитывая, что прогнозируемый запуск литовской АЭС запланирован на ~2020 год, а белорусской - на 2017, то Ажубалис, видимо, опасается, что соседи не будут дожидаться еще пару лет, а начнут пользоваться белорусской энергией. То есть в этом регионе появится так сказать конкурентный энергетический рынок. Всегда приятнее быть монополистом, чем иметь достойного конкурента. :)
С другой стороны, учитывая тенденцию к самоизоляции нашей страны, без собственных источников энергии Беларуси не обойтись. А поскольку нынешнее руководство страны скорее всего надеется сохранять власть и к 2017-му году, и продолжать править в дальнейшем, то и политика, преподносимая страной останется неизменной и на тот момент.
По сути разница несущественная, будет на белорусско-литовской границе стоять две АЭС или одна. Единственное, что смущает, так это довольный высокий процент вероятности, что при строительстве белорусской АЭС далеко не все выделенная средства могут дойти по назначению. А второсортный "тяп-ляп" имеет свойство очень быстро выходить из строя...
P.S. лично я против как белорусской, так и литовской АЭС, поскольку в случае вероятной аварии от любой из них пострадает в первую очередь наша страна, а никак не Литва.

Reply
0 +
Дал, 15:22, 28.04

Очевидна возможность опасности АЭС в Беларуси для Беларуси и тем более опасности при диктаторе Лукашенко. Однако также существует возможность опасности АЭС в демократической Литве для Беларуси. Писали, что в октябре (5 октября) 2010 года произошла авария на закрытой Ингалинской АЭС с выбросом радиации и облучением людей, однако устранение аварии велось не вполне компетентно, а демократическое руководство Литвы долгое время скрывало факт аварии и степень ее опасности. В жизненно важном вопросе атомных электростанций опасно доверять любому руководству, хоть диктаторскому, хоть демократическому. Авария на АЭС в демократической Японии также подтверждает данную мысль. Долой АЭС при любых властях.

Reply
0 +
Romina, 15:25, 28.04

По словам Ажубалиса, белорусам «люди, мягко говоря, не важны».
---------------------------------------------------------------------------------------
Разрешите Вас поправить: не белорусам, а ЛУКАШЕНКО! Он только о своей персоне заботится, он на свой народ ложил большой и толстый, не говоря уже про Литву и всех остальных соседей...

Reply
0 +
Ami, 15:40, 28.04

Уважаемый министр, белорусам важны люди, а вот одному не совсем здоровому белорусу, и как его зовут все знают, важна только власть и никто и ничто больше.
__________________________________
Лично я против АЭС, потому что это прихоть одного человека и рентабельности от неё не будет, а беда может быть очень большая, тем более знаю как наши и как русские строят, что через 2 месяца всё разваливается.

Reply
0 +
xtkjdtr, 17:36, 28.04

Люди мешают им строить для себя счастливую жизнь..........

Reply
0 +
Мужик, 20:28, 28.04

Довыступается Ажубалис, что и его вшивым козлом обзовут.

Reply
0 +
рассел, 22:04, 28.04

А для Дали Грибуйскайте или как там её, вроде всё в цвет? Шлёт плешивому валентинки и восхищается его ,,талантом,, управления страной. Я думаю г. Ажубалису нужно начинать разбор палётов, с своего(ей) президента .

Reply