19 April 2024, Friday, 16:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
0 +
ktulhu, 14:26, 14.05

да не будет в ближайшие годы никакой АЭС, денег даже на саркофаг у кое-кого нет. Надо же попиариться и денег сорвать с международной общественности.
Я себе вообще трудно представляю, чтобы кое-кто приехал "с визитом" на АЭС и учил "назначенного директора" (из проверенных комсомольцев) обращаться с ядерными реакторами. Тут даже не Чернобылем попахивает!

Reply
0 +
Ютубус, 14:42, 14.05

Это начало холодной войны и гонки вооружений. Кто же первым построит свинокомплекс возле границы?

Reply
0 +
Бобры, 14:46, 14.05

Ну а что, нельзя уже электростанцию забомбить? :) Сами вон строить тоже будут, а нам запрещают))

Reply
0 +
Di, 14:47, 14.05

ktulhu, 14:26, 14.05

да не будет в ближайшие годы никакой АЭС, денег даже на саркофаг у кое-кого нет. Надо же попиариться и денег сорвать с международной общественности.
==============================================================

+1000000000000000000000000000

Reply
0 +
Вилли, 15:29, 14.05

АЭС-идея "фикс"Лукомольного.
Тупо хотел под это денег сорвать.
Фуфло не прокатило-Россия АЭС строить не будет,
Путлер обломился с
Выборами-2012г.

Медведев занял антилукашенковскую позицию,денег он не даст.
С ЕС ему ссориться не нужно,России нужны нормальные отношения
с Европой и США.

Граждане,Белорусы, не парьтесь за АЭС -режим Лукадрищева-
скоро он падёт!

Reply
0 +
амыистгш, 15:36, 14.05

Позиция Литвы носит явно эгоистичный корыстно-экономический характер. Ее возможная АЭС вблизи границ с Беларусью будет нести не меньшую угрозу для Беларуси, чем возможная АЭС в Беларуси для Литвы. Случись серьезная авария на обеих возможных АЭС, у Беларуси и Литвы нет серьезных ресурсов для преодоления ее последствий. Беларусь и сейчас попрошайничает деньги на преодоление последствий от аварии на Чернобыльской АЭС.

В красивейших местах Беларуси, прилегающих к месту возможного строительства АЭС Литвы, Беларусь могла бы создать прекрасную курортную зону и даже построить там вторую столицу Беларуси, оставив бизнесу Минск. А строительство Литвой своей АЭС в непосредственной близости к этим местам Беларуси начисто лишит Беларусь названных возможностей. Литовцы непомерные эгоисты. Нам, гражданам Беларуси, нужно во что бы то ни стало воспрепятствовать строительству Литвой АЭС вблизи границы с Беларусью и с ее благодатной озерной территорией. А разве нам не нужна озерная вода, часть которой принадлежит и Беларуси и которую собирается загадить радиоактивностью Литва строительством своей новой электростанции возле озерных берегов? Очень нужна.

Долой строительство АЭС в Литве и Беларуси.

Reply
0 +
Al, 17:40, 14.05

амыистгш, 15:36, 14.05
-------------
Поддерживаю!
Только вот что теперь скажет Грыбоуская?)))

Reply
0 +
Костя, 21:23, 14.05

Класс.... А как могильник строить у границ с Синеокой - так нормально ? Почему могильник радиоактивных отходов воткнули рядом с Беловежской Пущей? почти на границе РБ? Ажубалис, расскажите нам про это, пожалуйста.

Reply
0 +
воттак, 21:27, 14.05

пусть строят, а НАТО потом, после годика усиленных капиталовложений сровняет с землёй очередную стройку самопровозглашенного

Reply
0 +
мечта, 21:27, 14.05

Даже не верится ,я зайду в горисполком, а там в кабинетах вместо Луки будет висеть портреты г.Санникова? И все чиновники будут говорить: не пшёл вон, а зайдите завтра? Прогресс!

Reply
0 +
ишоу мима, 21:30, 14.05

кто решится дать деньги на атомную энергетику человеку, который восхвалял Гитлера и выражал сожаление отказом страны от атомного оружия!?

Reply
0 +
Мороз, 23:25, 14.05

Нужно построить в Островце всесто реактора большую подземную тюрму для представителей нынешней власти и заставить их под землей вырабатывать электричество с помощью педальных приспособлений.

Пусть педалируют там до конца своих дней.

Reply
0 +
alex, 0:04, 15.05

Костя, если они решили строить могильник отходов у границ в ответ на АЭС у их границ -- это далеко не адекватный ответ на такую большую опасность. Я бы на их месте застроил ВСЮ границу могильниками, и это тоже не было бы адекватным ответом. Нельзя плевать соседу в суп. А, если плюёте, то получите по полной.

Reply
0 +
Евгений, 13:34, 15.05

АЭС в стране нужна, и построена будет,говорю т.к. работую в энергетике, а литовцы пускай глотают пыль после закрытия Игналины.

Reply
0 +
булдос, 13:46, 15.05

Жэник!-електрык !-хрэн табе у вочы и попелу радыеактынага за шыварат!усе адказваюцца! а ты прыхвастень луки

Reply
0 +
Анна, 14:31, 15.05

Слава Богу, что кредитов не дали!Не будет никакой атомной станции.Вместо них- ледовые.Ура!

Reply