29 March 2024, Friday, 9:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
0 +
kurkul, 16:00, 12.01

Что толку давить на Минск, когда им крутит Москва? Надоело уже читать эти бредни о санкциях и рычагах влияния. Закройте порты Евросоюза для перевалки калийки, введите реальные санкции против гос. предприятий, а так же бизнесов Чижа, Пефтиева и прочей шайки. Дайте ход искам против Лукашенко, Шеймана и ещё десятка лиц. Там и посмотрим, как они запрыгают. Самое главное -- Кремлю надо по наглой рыжей морде мокрой тряпкой проехаться, чтобы знали, как фашистские режимы поддерживать.

Reply
0 +
seriy, 16:06, 12.01

«Чемпионат по хоккею - реальная возможность повлиять на режим. Это покажет наше отношение к режиму».......наивные европейцы,а все ваши санкции,это всего лишь шлепок по попке диктатора ))) когда уже хоть что то предпримут хвалёные демократы,как другие страны,так и бомбить не стеснялись,а тут саша лает что хочет,потому что за спиной у вовы прячется...смешно и обидно от ваших санкций....

Reply
0 +
Сергей Петрович, 12:40, 15.01

Если бы не этот Вова может уже бы и бомбили бы. Что повоевать захотелось, не советую сынок. Пусть лучше Вова ,чем бомбы с пулями. Страшновато всё это поверь.

Reply
0 +
Юрась з логава, 16:07, 12.01

Европейские политики хотят давить на официальный Минск через хоккейный чемпионат мира 2014 года.
***********************************************
Прям как дети малые, эти европейские политики. Отмена ЧМ по хоккею может только морально вывести шизоида из себя, сэкономить народных денег, но на режим воздействуют только жесткие экономические санкции.

Reply
0 +
Ёжик, 20:56, 12.01

Пустозвоны они. Сначало бизнес - потом всё остальное

Reply
0 +
Хелена, 16:13, 12.01

Бойкот это правильное дело, спорт всегда был орудием политики и в комрежимах и на западе.

Reply
0 +
Anonym, 16:15, 12.01

Не выйдет ничего. Фазель ясно дал понять, что отменять ЧМ не собирается. Что политику приплетать не надо. В 1980 году совсем другая ситуация была. А сейчас если кто-нибудь бойкотирует чм, то федерация запросто может автоматом засчитать поражение и вылет из элитного дивизиона.

Reply
0 +
мика34, 16:16, 12.01

Так что им ещё 2 года сидеть?

Reply
0 +
Сергей, 16:17, 12.01

Интересно, а отдельно страна может отказаться от участия в ЧМ? Например, если американцы, канадцы и еще пару стран не приедет, то это будет очень сильно. Конечно, очень в этом случае жаль спортсменов. Вот они уже точно не виноваты, в том, что творится у нас. Но тут надо принимать жесткие решения, которые от кого-то потребует жертв. Но я так думаю. что турнир у нас пройдет.

Reply
0 +
Anonym, 17:12, 12.01

Может, но ИИХФ точно так же может засчитать автоматом технические поражения. А тем же американцам вылетать из элиты не сильно хотеться будет.

Reply
0 +
Andrey, 17:13, 12.01

Пока, судя по именам евродепутатов, от участия в чемпионате готова отказаться только эстонская сборная :)

Reply
0 +
ВИМ, 16:23, 12.01

Вспомним историю: Гитлер правдами-неправдми добился проведения Олимпиады в Берлине- и что, через 5 лет мировая война. Конечно масштаб не тот, потому и еще позорнее, потому что на улице 21 век а у нас на пороге 1937.

Reply
0 +
ВЛАД, 20:09, 12.01

Что-то с памятью тваею стала....Олимпиада в Германии-1936 год.Начало 2-й мировой выйны- 1 сентября 1939 года!Это у советов были 5(пятилетки) за 3(три) года.

Reply
0 +
роман, 16:23, 12.01

Я уверен, что ЧМ по хоккею 2014 года - последняя чёрная метка для лукашенко. ЧМ по хоккею 2014 погубит сашку РАЗ и НАВСЕГДА!!! Будьте уверены!!!

Reply
0 +
grmaster, 16:27, 12.01

Да пусть приезжают, посмотрят как мы тут выживаем...
Если бы сильно хотели, то давно бы "нагнули".

Не так давно читал статью про выстраивание оси "Париж - Берлин - Москва", очень похоже на правду. Такие страны как Украина, Беларусь, даже Польша для них мало что значат и мало на что влияют, к великому сожалению.

Reply
0 +
иябеларус, 17:24, 12.01

grmaster, 16:27, 12.01
Да пусть приезжают, посмотрят как мы тут выживаем...
.................................................................................................................................ну и что, кто будет смотреть и что будет смотреть? то, что покажут? потёмкинскую деревню? а спортсменам вообще всё до фени! они в другом измерении и другое мировоззрение и свои проблемы!

Reply
0 +
Хоккеист за 30-ать, 16:32, 12.01

До международной федерации хокея надо доводить, что в Беларуси небезопасно проводить Чемпионат Мира, т.к. здесь похищают людей на улицах, как это было с FEMEN, что нарушаются прова хоккеистам старше 30-и лет, которым запрещают играть в чемпионате Беларуси, а до белорусских политзаключённых им действительно нет дела...

Reply
0 +
Элла, 16:40, 12.01

Для лукашенко на карту сейчас поставлена его собственная жизнь и жизнь его детей (более всего младшего), а дется ему некуда и он это прекрасно понимает, поэтому законы морали, нравственности, совесть там даже не ночевали и никакие внешние рычаги не помогут, в том числе ЧМ по хок

Reply
0 +
Chel, 16:45, 12.01

Иногда делают параллель с бойкотом Московской олимпиады 1980 года.
-------------
Да причем сдесь 1980 год. Там действительно была политика. У нас диктатор, которого почти весь мир так и называет. А вот с олимпиадой при Гитлере - действительно параллель.

Reply
0 +
Дмитрий, 16:59, 12.01

В большом спорте все коррумпировано. Хоккейные власти наверняка получили гигантские взятки. И отмена чревата обнародованием фактов коррупции.

Reply
0 +
fifa, 17:03, 12.01

Правильно надо ему показать то, что он всему миру показывает!!!! я ЗА перенос ЧМ по хоккею в другую страну!!!

Reply
0 +
свое мнение, 17:05, 12.01

Если международная федерация не отменит ЧМ-14 в РБ, тогда надо бойкотировать чемпионат странам-участницам. США и Канада, да и некоторые европейские государства, вполне могут это сделать и международная федерация ничего с ними не поделает, т.к. без некоторых ведущих хоккейных держав, такой чемпионат потеряет всякую зрелищность и превратится в клуб "дворовых" команд, наподобие Рождественского турнира, хотя худа без добра не бывает - Россия зато будет вечным чемпионом. А уж, на крайний случай, эти государства могут создать и свою федерацию (если это им надо будет), существуют же в боксе несколько профессиональных версий, но вот такой сценарий международной федерации репутации не добавит, а пострадают, в конечном итоге, болельщики во всем мире, поэтому лучше все-таки чемпионат перенести в другую страну, пока не поздно. И в конце концов, международная федерация существует за счет тех же стран-членов федерации, а не наоборот. ШОС!!!!!

Reply
0 +
иябеларус, 17:27, 12.01

а много наши болельщики бойкотируют различные соревнования различного уровня? боёкотировать надо самим! чтобы на соревнованиях были пустые трибуны!

Reply
0 +
dziadulia., 17:21, 12.01

Проведение чемпионата мира по хоккею в Минске это то же, как если бы проводился чемпионат в Северной Корее, в Пхеньяне, и продлит существование нынешней власти во главе с АЛ ещ ё лет на 10-15. И мы сможем догнать и даже перегнать Северную Корею по всем незавидным показателям.

Reply
0 +
Partyzan, 17:24, 12.01

This is Dictator's Championship.

Reply
0 +
шэй-манн, 17:28, 12.01

"Это щекотливый вопрос, который мешает спорт с политикой."

Ничего тут щекотливого нет. Шурик сам сделал спорт своей политикой и своим пиаром. Поэтому, диктатора надо учить его же методами.

Reply
0 +
forvard, 17:33, 12.01

Бойкот скорее всего состоится. От участия могут отказаться: США, Канада, Чехия, Норвегия, Швеция, Финляндия, Великобритания, Нидерланды, Латвия, Эстония, Франция и Швейцария. Нет ясности с Польшей, Румынией, Словенией, Германией и Италией. Австрия, Россия, Украина и Венгрия будут присутствовать в любом случае, а так же Литва.

Reply
0 +
пупс, 17:47, 12.01

Ну и будем чемпионами как на олимпиаде 80

Reply
0 +
Зритель, 18:08, 12.01

Я думаю, что хоккейные державы, если не откажутся от чемпионата в Минске,то пришлют молодёжные сборные, тем более - все силы будут брошены на Олимпийские игры,которые пройдут на пару месяцев раньше.

Reply
0 +
лвлллл, 18:44, 12.01

я не политик - но с такой жизнью и отношением - мне не до хоккея.

Reply
0 +
Иванопуло, 19:24, 12.01

какой КАКЕЙ???? ф стране КРЫЗИС!!!!

Reply
0 +
Васся, 20:12, 12.01

В европарламенте сидят какие-то дети, именно - дети... Дураками назвать, язык не поворачивается. Как можно с лукашенко о чем-то договариваться... Нужно не говорить о том что можем отменить ЧМ, а отменять.... Не пугать какими-то санкциями, а их вводить, и не какие-нибудь липовые, а серьезные.

Reply
0 +
shurpa, 20:38, 12.01

Это вопрос не политики даже,это вопрос морали.Как можно устраивать спортивный праздник,зная,что в тюрьмах незаконно осуждённые?Пляска на костях какая-то....

Reply
0 +
753, 20:51, 12.01

После того,как весь мир увидел жуткие кадры разгона мирной демонстрации протеста 19 декабря 2010 года,после посадки в тюрьму всех кандидатов в президенты,после разгонов мирных молчаливых акций протестов,после притянутых за уши обвинений Коновалову и Ковалёву во взрывах в метро ,после изменения законов в сторону уничтожения всякого инакомыслия в стране и возможности борьбы с режимом легальным путём ,после развязывания рук силовикам в уничтожении населения своей страны - о каком чемпионате может идти речь? Беларусам не до чемпионатов .А пиарить диктатора не нужно.

Reply
0 +
seriy, 22:59, 12.01

753, 20:51, 12.01 красиво сказано!!!

Reply
0 +
Гость, 9:33, 13.01

Интересный может получится ЧМ по хоккею 2014 года: двое учатсников Россия и Беларусь. А кто на трибунах в ладоши хлопнет, так сразу на 15 суток.
Трус не играет в хоккей!

Reply
0 +
гость2, 10:10, 13.01

Так он же и на требуне сидеть будет.

Reply
0 +
Vadim, 11:20, 13.01

На белорусскую власть рычаг один - Кремль. Без него ни Совбез ООН, ни Евросоюз ничего РЕАЛЬНОГО противопоставить не смогут. Москва давно использует марионетку в своих целях и за уступки в главном(геополитике) делает подарки режиму - транши, чемпионаты. Когда "ребёнок" заигрывается его ставят на место, в стойло, где мы все сейчас и находимся.

Reply
0 +
Сергей Петрович, 12:51, 15.01

Кинуть нашего форварда не помешало бы. Это приёмчик по его самолюбию. Касаемо бизнеса тут тоже пусть от..... т. Участи в этом проекте получат не посторонние люди. Так ,что мы пережили бы сие огорчение. Тем более, что сборной нашей ничего не светит как всегда. Пару выигранных матчей .

Reply
0 +
Сергей Петрович, 13:12, 15.01

Такая возможность Чемпионами стать. Никто не приедет а россиянам в ножки кланяться. Он же хвалится ,что Ельцина ему удалоссь на коленях уговорить.

Reply