16 April 2024, Tuesday, 13:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+31 +
да, 9:18, 11.10

У Диктатора друзей нет и быть не может по определению. Он сам живёт с чувством страха, зная, что народ его не будет защищать. Даже Уго признал, 54%, а у нас, то 95%. то 83%, ОН сам то верит??

Reply
+38 +
Сладкий сон.., 9:30, 11.10

Не спал, говорите? Результатов ждал из Каракаса? А как бы вы спали, если ваши денежки отказались под ударом их исчезновения? Потерять почти всё, нажитое непосильным трудом, тут никакой гиршевич пережить не смог бы, а уж наш.. То-то же! Ну потом отоспится, когда всё вернёт..

Reply
+31 +
Вид сбоку, 9:36, 11.10

"Беларусь и Китай находятся на грани «стратегического партнерства»"
Да уж ... Галантерейщик и кардинал - страшная сила )))))))

Reply
+1 +
люд, 11:23, 11.10

...что бы мы не проснулись когда-нибудь по утру в буржуазно российско-венесуэльско-турецко-амано-китайской мутанской стране.

Reply
+35 +
Житель, 9:38, 11.10

«Но, к сожалению, ожидания светлого будущего не оправдались, потому что некоторые страны не признают альтернативных форм государственности», - сказал Макей.
-----------
нашим правителям хотелось бы создать "альтернативные" формы человечности, альтернативные законы вместо общечеловеческих, таких, как "не убий", "не солги" "не навреди" и др. Но огласить, сформулировать эти свои "новые", "альтернативные" правила жизни язык не поворачивается?

Reply
+4 +
Krik, 10:19, 11.10

Александр Лукашенко заявил, что не мог спать, ожидая результатов из Каракаса.
------------------------------
Уснешь тут когда запасная база семейки доморощенного диктатора у теплого океана (куча денег уже вложена) чуть не накрылась. И всего то пара процентов голосов избирателей склонила чашу весов в пользу ракового Чавеса. Хотя состояние здоровья Чавеса до этих самых избирателей похоже и но довели.

Reply
+13 +
ЯДвига, 10:23, 11.10

Минск находится в натянутых отношениях с Брюсселем по вопросам прав человека, но считает их внутренним делом государства. В то же время его участие в финансируемых ЕС программах - таких, как «Восточное партнерство» требует приверженности принципам ЕС.
----------------------------------------------------------------------------------
Беда в том, что Лука не только воспитан советской системой, где было привычным считать волю руководителя превыше законов, в зависимости от занимаемого поста (вспомните, как Горбачев ЛИЧНО попросил канцлера объединенной Германии освободить Хонеккера, и был поражен, когда тот ответил, что это не в его власти), но даже на своем дохлом посту директора совхоза сумел возвести это негласное правило в абсолют. Он был, по сути, диктатором на том ограниченном пространстве, которым "владел", разбирался с рабочими при помощи рукоприкладства, и, когда стал правителем целой страны, автоматически перенес это правило на внутреннюю и внешнюю политику (не случайно же наша конституция не действует под ворохом его указов и декретов). Лука не работает в рамках законов, - ни белорусских, ни международных, - он врет напропалую, и обходит их, считая, что это нормально, что так поступает каждый уважающий себя правитель. Но самое скверное, что Запад, вместо того, чтобы раз и навсегда поставить его не место, ведется на это и играет по его правилам. Понятно, что определенные лица там имеют выгоду от сотрудничества с Лукой, но есть и еще одна причина: помочь удержаться нашему "кормчему" на грани между Россией и Европой. Зачем? Из-за криминального бизнеса или политических интересов? Так в статье признается, что Беларусь все сильнее "втягивается в российскую орбиту"! То есть подыгрывание Луке никакого значения не имело. Наверное, Западу надо определиться и по отношению к нынешнему белорусскому режиму, и по отношению к будущему нашей страны: видит ли он Беларусь в семье европейских стран? И жестко придерживаться своей политики. Что же касается заявления Луки по поводу возвращения Грузии в братские "советские объятия", то это действительно странно. То ли перед ним лично открылись неизвестные нам перспективы дальнейшего существования в рамках новой-старой империи, то ли он просто валяет дурака, чтобы усыпить бдительность Москвы и найти выход из положения, поскольку Москве его хохмы порядком уже надоели.

Reply
+10 +
Михась, 10:29, 11.10

Западные журналисты и политики все тужатся расшифровать бред мозаичного психопата.
Обратились бы лучше к психиаторам: они бы им все разъяснили.

Reply
+8 +
Лариса Ник., 10:44, 11.10

Лучшие друзья луки его ждут в аду, где уже забавляются с его братанами по разуму- гитлером, сталиным, чаушеску, гаддафи и прочими мерзавцами.
Но в 94-ом-то он здорово сыграл на ностальгии гомосоветикусов по сов. прошлому. Только мозгов не хватает понять, что общество не может останавливаться в своём развитии. А к новым реалиям приспосабливаться- и не умеет, и боится.
Не по Сеньке шапка оказалась. А отступаться и жалко: такие бабки к рукам прилипают, и смертельно опасно: порвут все.
Да и, как это ни прискорбно признавать, ручёнки загребущие ему укоротить некому. Одни сами гребут под шумок, другие молча наблюдают, как их гонят в пропасть, в тщетных надеждах, что кто-то сторонний их спасёт. ..

Reply
+3 +
Дударев К.И., 10:48, 11.10

Действитель нужно создать от народа предстовителя. Для дачи в ООН,в других органиациях. Куда ездят выстпать бандиты Лукошенко А.Г. Давать в организации достоверную информацию. Как Лукошенко А.Г применяет свои двойные стандарты в РБ. Подавляет любую инициативу от народа. Любое мнение. У других Беларусов мнение должно быть только навязаное Лукошенко А.Г. От мирового сообщества требует признать только его мнение ,не довая проти и показать ,что у Беларусов есть свое мнение. Навязывая мировому сообществу свою бандитско политическую демакратию. Он заставил бы мировое сообщество принять его демакратию силой. Силы не хватает. Потому ищет союзников. И злиться. Вымещая все на Беларусах. Беря их в заложники.

Reply
+5 +
неуд, 11:03, 11.10

Лука всё дальше и дальше уводит Беларусь в сторону от цивилизованного мира. Чем дольше он будет иметь власть, тем длинее будет дорога к общепринятым человеческим ценностям.

Reply
+5 +
Grond, 11:06, 11.10

"...в Венесуэле переизбрали президентом Уго Чавеса. Александр Лукашенко заявил, что не мог спать, ожидая результатов из Каракаса."...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++А как же можно спать спокойно, когда могут ляснуть все бабки похищенные у беларуского народа и вывезенные на хранение к братану???!!!

Reply
+5 +
даааа, 11:31, 11.10

ЧУПАКАБРА ПЛЕШИВАЯ

Reply
+7 +
Chel, 11:39, 11.10

Доктор - "пациенту":
- Для вас две новости - хорошая и плохая.
- Давайте хорошую.
- Скорее всего, болезнь назовут в вашу честь...

Reply
+9 +
ЖЫХАРКА БЕЛАРУСI, 11:42, 11.10

ПОНЯТЬ ТО ЕГО НЕСЛОЖНО- ВСЕ ЕГОДЕЙСТВИЯ и ПОМЫСЛЫ ПОДЧИНЕНЫ ОДНОМУ - КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ ПРОДЛИТЬ СВОЕ ПРАВЛЕНИЕ ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ СПРАВЕДЛИВОГО ВОЗМЕЗДИЯ ИЛИ В ГААГСКОМ ТРИБУНАЛЕ ИЛИ В ВЕРХОВНОМ СУДЕ РБ ГДЕ ЕЩЕ СОХРАНИЛАСЬ ВЫСШАЯ МЕРА

Reply
+9 +
Прямая и предсказуемая как гвоздь политика, 11:46, 11.10

Представьте себе гвоздь, большой такой, прямой, красивый, ну сотку например. И этот гвоздь очень затейливо инкрустирован всякими зигзагами и поворотами. Представили? Так белорусская внешняя политика, она именно такая. Всякая затейливость и поворотливость допускается только на прямом как гвоздь курсе - курсе кремлевских нанимателей и ОПЛАЧИВАТЕЛЕЙ белорусской окупационной администрации.

Reply
+4 +
Доктор Хауз, 14:05, 11.10

Обсуждаемый пациент болен и очень серьезно болен

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published