banner1 banner1 banner1

12.11.2012

Blast near KGB building in Vitebsk (Photo) важная новость? 261

4:13, — Politics

Blast near KGB building in Vitebsk (Photo)

The explosion occurred in Vitebsk in early hours of November 12. It is reported to have happened close to the KGB office....

Comments

Моня з Падсвiлля, 4:20, 12.11      -   +972   +  
Гори-гори ясно, чтобы не погасло...
Reply
историк, 7:59, 12.11      -   +143   +  
Великая социалистическая октябрьская революция тоже началась с обычного взрыва-выстрела с крейсера "Аврора"...
Reply
И, 10:38, 12.11      -   -68   +  
Жаль маму Ковалёва Влада. - Бедная женщина всё борется с властями за выдачу ей тела её сына, не понимая одного: после приведения смертной казни в исполнение все внутренние органы были изъяты медиками, ввиду того, что парень был молод- для последующей отправки их срочным акцепторам (нуждающимся в пересадке людям РБ), только об этом матери Влада - Любе, никто никогда не скажет из представителей белорусской власти! Так что жаль, что она пока не понимает этой ситуации (там уже нечего возвращать, всё тело порезано скальпелем и мед. электропилой, и врядли его после этого аккуратно зашили патологоанатомы, производившие эту самую т.н. в мед. мире "выемку"). Поэтому и не возвращаеют ей они тело её сына. Так что вот такая горкая правда друзья. А как вы думали?
Луку на Луну!!!!!!!
Reply
Гудмэн, 11:40, 12.11      -   +408   +  
Зря вы это написали. Все всё и так знают. Так зачем маме Владислава новые раны? Подумайте в следующий раз прежде чем нажимать на клавиатуру.
Reply
sos, 12:37, 12.11      -   +239   +  
Согласен! нельзя на сердце МАТЕРИ!!! соль сыпать! Люба...Мы. народ Страны.,. Помним. знаем.. и Скорбим! и ПРАВДА ВОСТОРЖЕСТВУЕТ!!! ВЛАД НЕВИНОВЕН!!!!!!!
Reply
Лук, 3:32, 13.11      -   +13   +  
Лукашисты сами взорвали свой притон, что бы еще больше гайки закрутить.
Reply
Alena, 18:24, 12.11      -   -58   +  
у него была астма
в этом случае речь вряд ли идёт о трансплантации
Reply
татьяна, 20:14, 12.11      -   +37   +  
Я не понимаю, зачем это писать!!! :(
Reply
хм, 12:52, 12.11      -   +30   +  
все таки телевизор иногда полезно включать, по поводу Великой Октябрьской по Российским каналом рассказывалось..... И был ли мальчик /была ли революция .../ Об этом интересно почитать газеты того времени...
Reply
nik_K, 15:29, 12.11      -   +33   +  
Anekdot:
- Kakoe samoe moschnoe orujie v mire?
- Xolostoi vystrel kreisera "Avrora". Odin vystrel - a strana do six por v razruxe!
Reply
xm, 16:46, 12.11      -   +7   +  
вы не поняли, там говорилось о том, а был ли этот выстрел.....
Reply
nik_K, 18:29, 12.11      -   -10   +  
variantov mnogo.
Reply
85596, 19:49, 12.11      -   +8   +  
варианта всего 2 :-)
1 - выстрел был
2 - выстрела не было
Reply
Аналогия , 21:10, 12.11      -   +12   +  
Лет 15 назад опера из военной контрразведки в Бресте по-пьяни случайно взорвали в кабинете гранату РГД-5. Чтобы не было последствий была озвучена версия, что хулиганы закинули это в кабинет с улицы... "Виновные" не найдены, "дело"спущено на тормозах...
Reply
для аналогии, 22:44, 12.11      -   0   +  
что то мне кажется,если бы ргд в кабинете взорвалась,вряд ли бы уже кто то смог там какую нить версию из них озвучить,что то вы уже тут придумываете.да и откуда вам известно что там было и как,или может вы сам там тож были?
Reply
Агент, вы уволены!, 7:38, 13.11      -   +1   +  
Что-то мне кажется, что ты там поучаствовал. Уж слишком рьяно отрицаешь то, о чем понятия не имеешь.
Reply
dollarfree, 2:02, 13.11      -   +1   +  
Есть и третий вариант-3)Выстрел был,но очень маленький.
Reply
bkmz, 16:41, 12.11      -   +96   +  
Снимайте лапшу с ушей. Так называемая "октябрьская революция" - это большевистский переворот, при котором группа людей захватила монопольную власть поддерживаемую террором. Настоящая народная революция случилась раньше, в феврале, большевики ещё называли её "буржуазной". Временное правительство собиралось организовать нормальные выборы, а большевики планировали стать легальной оппозицией в избираемом парламенте, пока из Германии не приехал плешивый картавый демагог, у которого были свои планы.
Reply
ludmilat710, 17:18, 12.11      -   +7   +  
Всё очень похоже на нашу ситуацию.Неужели придётся ждать 70 лет?
Reply
Оптимист, 18:14, 12.11      -   +14   +  
Уже осталось всего каких-то 50!
Reply
uecm, 19:32, 12.11      -   +6   +  
Зря Вы наехали на ильича. Переворот перевернул троцкий. Привез из США два парохода таких же слегка мафиозных евреев, захватили Смольный и все перевернули, а ильич тут же примазался, а виссарионович оказался еще хитрее и кинул их всех, как последних лохов.
Reply
bkmz, 20:59, 13.11      -   +1   +  
Они конечно друг друга стоят, Троцкий оказал огромное содействие, и в конце получил именно то, за что боролся, но без Ленина ничего бы не было. Анатолий Черняев, помошник Горбачёва, в своих дневниках пишет: "К Молотову пришел один писатель. Спрашивает: как, мол, вы во время Февраля себя вели, что собираетесь в мемуарах писать? Молотов ответил: Знаете, пока Ленин не приехал, мы не знали, что делать." (Совместный исход, 1987.) Ленинские "апрельские тезисы", гласившие о необходимости немедленного захвата власти, поначалу были приняты в штыки практически всеми большевиками.
Reply
Dron, 20:45, 12.11      -   -4   +  
Из США через Англию приехал ещё один картавый демагог. Троцкий
Reply
zorro, 20:31, 12.11      -   +13   +  
т.н. революция была просто анекдотическим захватом власти, который произошел из-за полного бездействия временного правительства. все что написано в коммунистических учебниках по истории просто сказка, в том числе и про выстрел "Аврора".
p.s. сегодня тнп в нархоз ездил, так возле БГЭУ по партизанскому даже магазины не работали.
Reply
мазай, 21:02, 12.11      -   +6   +  
Зайцы мстят!...........................................за увольнение!
Reply
reno, 9:48, 12.11      -   +74   +  
На самом деле промышленные диверсии намного эффективнее и заставят абсолютно всю контору стоять на ушах, мерзнуть в засадах и самое главное без малейшей надежды на успех. Все будут выгнаны на поля начальством.
А взрывы - сигналы кому-то что-то это баловство, никто из них в штаны от взрывов не писяет, ну может только очень высокое ГБшное начальство и то потому, что наворовать еще не успел, а скоро может уже и попрут с должности
Reply
про, 11:52, 12.11      -   -53   +  
"промышленные взрывы" - это теракт против НАШЕГО государства и народа, а хлопушка у здания КГБ - это мина замедленного действия против диктатуры!
Reply
ВячеславМ, 13:39, 12.11      -   +18   +  
Не нужно искажать смысл написанного
гражданин reno, 9:48, 12.11 сказал "промышленные диверсии" - это есть эффективно,
а вы товарищ про, 11:52, 12.11 ему "промышленные взрывы" инкриминируете.
Reply
не баловство, 16:10, 12.11      -   +13   +  
Вы правы, но не до конца. Стоит отлючить энергосистему всей страны (кроме больниц и операционных в них), как любая власть рухнет, а т.н. тем более. Но должны быть для этого ЛЮДИ и соответствующая подготовка. Но ничего этого нет.
Reply
отщепенец, 0:11, 13.11      -   +2   +  
варианта 2:
1 - отвлекают от насущных проблем. Тогда просто придурки и надоели, потому что надоели. Сколько можно тратить народные деньги, при...ки!!!!
2 - это вызов вам, потому что надоели. какую пользу нам приносите, и сколько можно тратить наши деньги, при...ки???! За людской счет гадиде людям. Мы ж вам налоги платим, если не доходит до ваших тупых голов.
P.S. Просто - при...ки, ДАРМОЕДЫ! И ...слов не хватает. Займитесь делом, наконец. В колхоз, пахать на вас, боровы!!!!
Reply
ErnestoChe, 10:18, 12.11      -   +34   +  
Можа ўжо пачалося? А мы як я бачу не гатовы?
Reply
alex, 13:44, 12.11      -   +37   +  
осеннее обострение прогрессирует, видно Сашке террористу понравилось взрывать...до взрыва в метро терактов в Беларуси не было а тут баз и в центре Минска,странно ,возникло много вопросов,надо ведь показать что у нас и гос. органы взрывают якобы. Если бы это был настоящий террорист то взрывал бы конкретно, с жертвами, а не ночью и без жертв.. сейчас уже на кого то невменяймого все свалят...сейчас жди или девальвацию или еще что нибудь...
Reply
си, 12:30, 12.11      -   +9   +  
А почему по статье "ХУЛИГАНСТВО"? Сразу бы уже Терроризм...
Reply
spirit_007, 12:33, 12.11      -   +327   +  
самострел чистой воды. Готовьтесь, белорусы, теперь взрывы будут чаще, чем в чечне в 90-е - властям надо отвлекать внимание населения от повышения цен, тарифов, штрафов и понижения зарплат.

Ай, на-нэ на-нэ!
Reply
anonim, 14:33, 12.11      -   +44   +  
поддержиаю ваше мнение на все 100 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
м.а., 12:39, 12.11      -   +15   +  
так вам и надо, кураторам диктатуры
Reply
ФЧ, 16:23, 12.11      -   +19   +  
Хорошо, но мало.
Reply
белАруска, 21:20, 12.11      -   +8   +  
Они сами взрыв организовали.КТО помнит случай с кумом Лукашенко?Взорвали Миколуцкого на самом деле.Люди в тюрьмах отсидели,но убийцу так и не нашли.
Reply
ева петечкина, 17:01, 12.11      -   +8   +  
а мне вот интересно :
будущего "терарыста" будут по группе крови и совместимости тканей искать, или как ??????????
Reply
Ага, 1:38, 13.11      -   +1   +  
І хто мог гэта ўявіць, калі лубянская мярзота лезла ў прэзідэнты?
Reply
Джиперс Сникерс, 4:25, 12.11      -   +626   +  
А вы что, гэбьё, думали, что у всех вами растерзанных душ нет родственников и друзей, которые желают вам смерти?? Готовьтесь к настоящей войне, падлы. Партизанов победить не возможно, и нас всё больше!
Reply
Гудмэн, 8:33, 12.11      -   +322   +  
А вообще зря вы радуетесь. Ведь за этим событием может последовать очередное молниеносное расследование за один день и ... Евсею это только на руку на новом месте. Ну а дальше вы всё знаете. Кого обвинят на этот раз: слесаря? сантехника? учителя по химии?.. Смутные времена настают... Берегите себя и своих близких! Храни всех Бог!
Reply
Митяй, 11:02, 12.11      -   +139   +  
Смутные времена уже 18 лет смутные
Reply
ggggg, 9:14, 12.11      -   +235   +  
не удивлюсь, если найдут жертв ,т.е очередного слесаря и электрика... тех двоих невинных загубили..
Reply
derby, 21:40, 12.11      -   +11   +  
Уже нашли - троих!!!
Reply
пася, 9:40, 12.11      -   -67   +  
Согласен, но пока вы страдаете манией величия
Reply
7777777, 9:45, 12.11      -   +282   +  
"Из искры возгорится пламя!" (c)

P.S.

= = = ШАВКАМ = = =

Вам в 13-ом году
Будет ЖАРКО как в аду!
Вас в ближайшие полгода
Ждёт НЕНАСТНАЯ погода!
Мы в ближайшие лет пять
ЛИКВИДИРУЕМ вас, б****!!!.....
Reply
дедушка, 14:59, 12.11      -   -82   +  
Голос из Новинок? Это открытый призыв, удар по сайту. Даже реакционеры в Европе не поймут, особенно после такого плюсования.
Reply
я, 17:15, 12.11      -   +32   +  
Витебщина - партизанский край. А больших врагов у народа сейчас кроме КГБистов и ментов нету.
Reply
Kaputmaher, 4:33, 12.11      -   +758   +  
Т.е. Коновалов и Ковалёв убиты, а взрывы в Витебске продолжаются? Ок. А где там Евсеев сейчас трудится? Что, тоже в Витебске? Ну-ну.
Reply
трололо, 9:20, 12.11      -   +183   +  
В определенной среде устоялось мнение, что метро взрывало СБ президента, возможно со спец. группой подконтрольной г-ну Ш., на стелле, те же люди организовывали.

А парней жаль, не то время, не то место.
Reply
Пим, 9:58, 12.11      -   +62   +  
Вы хотите сказать, что и теперь в Витебске ребятки из конторы тренировались-тренировались, да дотренировались? ...Что ж, возможно...
Reply
знакомая, 10:50, 12.11      -   +48   +  
да такое мнение у всех, если что. в электричках народ прямым текстом об этом говорит. сама слышала.
Reply
anonim, 14:46, 12.11      -   +40   +  
Берегите себя и своих близких! Храни всех Бог! Матери, убедие сыновей покинуть ряды милиции, армии, охраны лук.... Как этот субьект почувствует себя не защищенным????????? Наши сыновья, охраняйте покой родителей, братьев, естер, друзей, а не диктатора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
Уважаемый, трололо, 20:51, 12.11      -   +9   +  
Лукашенко - марионетка Кремля.

Даже если метро взрывала СБ Лукашенко, то эксперты ФСБ России никаких претензий не высказывали.

Читайте приговор по делу К и К внимательно. Там всё есть.

Так что не стоит уводить внимание людей от того факта, что подконтрольно всё России. А Лукашенко, его СБ, Шуневичи, Евсеевы, Гайдукевичи с их ЛДП - только инструменты.
Reply
Z.G., 12:52, 12.11      -   +26   +  
а прикиньте если этот кто-то ,кого задержат,возмет на себя взрыв метро???...
Reply
грязный гарри, 17:48, 12.11      -   +8   +  
В таком случае,те,кто это услышит,горько об этом пожалеют,ибо это будет последнее,что они услышали в своей никчемной оперативно-следственной жизни.
Reply
Капи, 15:19, 12.11      -   +9   +  
Не с проста же Коновалова назвали ПЕРВЫМ террористом. Это либо оговорка по Фрейду, либо завуалированный слив информации.
Reply
Вадим, 4:46, 12.11      -   +40   +  
Уже друг друга готовы разорвать. Звери!
Reply
Гомельчанка, 4:53, 12.11      -   +222   +  
Евсееву скучно стало
Reply
Chel, 9:39, 12.11      -   +101   +  
Медальку хочет. Успешно раскроет дело и дырку для новой звезды крутить начнет.
Reply
мен, 14:17, 12.11      -   +6   +  
В том то и дело, что МВД к этому делу не подпускают.
Reply
Прыдворны канюх Расеи, 11:30, 12.11      -   +118   +  
В результате неотложных следственных действий и на основании показаний свидетелей задержаны три человека, один из которых с внешними признаками отклонений от нормального поведения ранее осуществлял телефонные звонки в УКГБ с некорректными высказываниями в адрес органов власти.
====================================================================
Настоящего виновника "с внешними признаками отклонений от нормального поведения" его ГБшные и мусорские шестёрки никогда не задержат потому, что именно они и выполняют его бредово-маньячные приказы.
Reply
Супортычина, 13:36, 12.11      -   +16   +  

Зачос приказал, сказал операцию проведёшь и место Зайцева твоё !!!
Reply
Чупака, 4:56, 12.11      -   +372   +  
Уже писали неоднократно, чем ближе .опа, тем повышается уровень насилия. Иначе население все доллары и продукты питания скупит и начнется неуправляемый хаос. Так лучше сделать управляемый хаус и отвлечь население от вил.
Reply
яча, 8:02, 12.11      -   +142   +  
Это очередной хитрозачесанный ход...Сейчас снова назначат виновных и расстреляют. А виновные уже давно найдены, осталось обвинить их и расстрелять. Вот так убираются неугодные.
Reply
123, 17:19, 12.11      -   +3   +  
Зайцев что ли?
Reply
Пенсионер с вилами под диваном, 22:25, 12.11      -   +22   +  
Может я не по теме, но пакет молока стремится по цене к одному доллару.
Получается, что я на свою пенсию могу купить около 150 литров молока и все...
Думайте и считайте что хотите, но я уже привез с дачи вилы.
Я думаю, что они мне здесь больше пригодятся.
Reply
Демиург, 5:38, 12.11      -   +388   +  
Опять кризис. Опять Лукашисты нас взрывают.
Reply
Сашка, 11:09, 12.11      -   +21   +  
Похоже, что сами себя...
Reply
тута, 6:11, 12.11      -   +67   +  
эх-ма, керосинчику бы плеснули побольше
Reply
444444444, 6:12, 12.11      -   +89   +  
Обидно, что скот, еще может не винного загубить!!
Reply
Вось вам лукавы пачварык!, 8:16, 12.11      -   +253   +  
Подставить можно любого! При желании могу подробно расписать, как используя базу данных отпечатков и любой используемый вами предмет, а также, например - ваше радикальное оппозиционное настроение - как мотивацию, при наличии необходимых факторов и обстоятельств, можно использовать против вас.
Лукавый спит и видит - как бы подставить оппозиционера и создать из него образ террориста-врага (путя с националистами-чеченцами так делал). Лукавый явно хочет расправиться с оппозицией и ему просто необходимо всеобщее - если не одобрение, то "понимание" для начала репрессий против инакомыслящих. Ему просто необходим конфликт для "урегулирования". Раз он не смог создать образ чёткого врага извне, то он всеми способами ищет его внутри (гитлер тоже так делал). Ему просто необходимо на кого-то свалить вину. Полагаю, что уже где-то в Беларуси нашлась пара-тройка отморозков, которых скрыто финансируют через кгб, чтобы впоследствии предъявить (козлами отпущения) в качестве террористов и попытаться настроить население против оппозиции. Надеюсь наш народ это "не проглотит". с Коноваловым и Ковалёвым у лукавого ничего не получилось, но как говорят - первый блин комом. Ждём второго "блина"...
Гореть тебе в аду, лукавая скотина!!! За всё ответишь! Ничто не проходит безнаказанно!
Reply
yurka, 8:57, 12.11      -   +63   +  
Скорее всего так оно и будет. Опять оперативно сработают и найдут массу "неопровержимых доказательств" с признаками видеомонтажа.
Reply
андрей, 6:21, 12.11      -   +203   +  
витя коленьке мастер-класс дает иль доллар будет 20 тыс?
Reply
Ливер, 6:26, 12.11      -   +162   +  
кому-то опять понадобилась здоровая печень.
Reply
Пуль, 9:48, 12.11      -   +62   +  
хорошо, что мы все пьём!
Reply
Дударев К.И., 7:03, 12.11      -   +168   +  
Есть банда Лукошенко А.Г. Она действует. СК и Прокуратура укамплектованы этими людьми. Сталкивался с ними. Насили в КГБ документы о банде. Через месяц КГБ дало ответ :не в их компитенции. Лукошенко А.Г курирует банду. В состав входят бандиты,милиция,судьи,проуроры. На них в этих органах работают не все. Поэтому идут чистки. Стараються контролировать в своих целях медицину,социальные службы и тд. Присал вчера комментарии про взрыв. Лукошенко А.Г нужен взрыв. Пугать ЕС и получать помощь. Вандализм на еврейском кладбище и тд. Говорило о готовямщемся взриве людьми Лукошенко А.Г.
Reply
Землячка, 8:12, 12.11      -   +177   +  
Я полностью Вас поддерживаю. Этот спрут держит в страхе наш народ.
Пришлось и мне пройти и через продажных врачей, которые скрывали следы преступлений этих нелюдей, которым уничтожить человека ничего не стоит во благо этих подонков. Система нелюдей будет идти на преступления, что бы скрыть всю мерзость, которую они натворили за все эти годы, что бы спасти свои задницы и сделать вид, что они нужны стране.
Мерзкие, лживые, грязные воры и убийцы, прикрывающиеся благополучием страны...
Вы уничтожаете её во благо чьих то кошельков, вы холуйствуете перед теми, кто держит в страхе и уничтожает наш народ.
Зачем вы устроили на нашей земле это мракобесие???????????
Зачем вы вынуждаете бежать от ваших зверств наш народ и вынуждаете нас маяться по чужбинам? Сколько ещё наших слёз надо выплакать, что бы в ваших мерзких душах хоть что то человеческое шевельнылось?
Reply
некто, 11:09, 12.11      -   -162   +  
Легче стало ? Ну и слава Богу....
Reply
pavel, 12:26, 12.11      -   +16   +  
Согласен с каждым вашим словом.
Reply
уехал, 13:20, 12.11      -   +15   +  
не верю в их исправление, увы. уехал и начал заново
Reply
Кот Баюн, 7:19, 12.11      -   +205   +  
Витебское дело... расстрелы невинных будут продолжаться?..
Reply
Сяргей, 7:33, 12.11      -   +232   +  
Коновалов ? Ковалев? а теперь этот взрыв и не повесить на них...
Reply
Yankee, 7:36, 12.11      -   +410   +  
Расстреляли невиновных? Я в этом уверен.
Reply
боец, 9:19, 12.11      -   +190   +  
То,что расстреляли НЕВИНОВННЫХ ЗНАЕТ ВЕСЬ НАРОД СТРАНЫ! НЕТ,,ДИКТАТУРЕ! У ВЛАСТИ ХУНТА!
Reply
шос, 9:35, 12.11      -   +78   +  
Новые Коновалов и Ковалёв уже назначены? Или опять отвлекают население или арабские террористы мстят за генерала моссада. Хотя второе было бы логичнее в Минске
Reply
ludmilat710, 17:28, 12.11      -   +10   +  
Иначе зачем бы они так спешили?
Reply
azhbeta, 7:45, 12.11      -   +175   +  
Очередной спектакль для лохтората. Ну, и кого сейчас назначат "террористом"? Место взрыва придумали, чтобы было более правдоподобно, убедительно то есть, возле штаб-квартиры витебской банды. Думают люди клюнут на эту наживку, а мы, белорусы, не такие дураки, как им кажется и можем мозгами пошевелить и догадаться чьих рук дело. Там же везде видеонаблюдение, неужели не видели? А может все-таки вы сами устраиваете фейерверки? Уж, если бы вас хотели взорвать, то, уверена, ваше здание разлетелось бы в щепки, вместе с вами, столько у людей уже накопилось злобы и ненависти к вам, вашей конторе и той системе произвола и беззакония, унижения, коррупции и ненавистничества, которую вы устроили в Беларуси.
Reply
я, 10:05, 12.11      -   +31   +  
azhbeta, 7:45, 12.11
Очередной спектакль для лохтората. Ну, и кого сейчас назначат "террористом"?
___________________
экс председателя КГБ Зайцева.....
Reply
Вася, 10:08, 12.11      -   +11   +  
какой спектакль? похожен а бандитские разборки, кгбшников с кем? ну есть с кем. хлопнули казака, и плешь даже снял зайцева типа чтобы ни-ни. но видимо не дошло. бандиты они такие...
Reply
Маруся, 13:10, 12.11      -   +38   +  
Согласна azhbeta, 7:45, 12.11
Если бы хотели радикально настроенные оппозиционные люди взорвать ГКБ в Витебске сделали бы это просто ( как это делается сейчас в Ливии - Сирии). Подогнали бы авто начиненный взрывчаткой - и конец... зданию и во круге.
А так это слуги лукавого опять "дестабилизируют обстановку в РБ".
Кстати, и в метро они хотели сделать меньше жертв, только не рассчитали, что будут такие последствия в закрытом помещении.
Reply
шос!, 7:52, 12.11      -   +53   +  
Митро-сэрыя номэр два. Доказать шо кэгабэ нам очынь нужна
Reply
точно, 17:27, 12.11      -   +7   +  
Не зря всю Малиновку в метро сгоняют.
Reply
валечка, 7:53, 12.11      -   +32   +  
Да,у политических много родственников сочувствующих и я среди них.Меня эта новость порадовала,подняла настроение перед выходом на работу.
Reply
Unknown, 7:57, 12.11      -   +92   +  
Почему-то на ум сразу пришёл поджог Рейхстага в 1933 году, который послужил поводом для начала репрессий в гитлеровской Германии. Аналогично в СССР - убийство Кирова в 1934 году послужило поводом для очередного витка репрессий, но уже в Союзе. Ну, поджигали то и убивали совсем не те, против кого были направлены репрессии, а наоборот. Так что хавайцеся у бульбу, хлопцы-апазыцыянеры, вы - первые под подозрением!
Reply
forum, 7:57, 12.11      -   +84   +  
Да ладно! Тоже мне взрыв )) Вон в штатах котлован вместо двух домов и 18 серьезно повреждено. Взрыв это когда к зданию КГБ тихо шинами шурша подкатывает газон и через минуту там песчаный карьер. А так это хлопушка, ребята. Какой нибудь студен кинул петарду в окно и пропали полковнику мундир ))
Reply
й, 10:29, 12.11      -   +190   +  
Совет гебюкам: когда будете делать провокацию в следующий раз, мочите кого нибудь из своих - так правдоподобнее будет, да и народ порадуется.
Reply
Слесарь, 1:23, 13.11      -   +1   +  
Я вообще не понимаю чё за кипишь. 8 Столько шума из-за 50гр и пару окон?
Да в советском детстве в каждом дворе такое рвали на пустырях. И дихлофос, и пудру, и селитру, и карбид, и сурик и в больших дозах.И с натриевой и сахара делали зажигат. патроны или дымовухи (меньше сахара), а если с серой, то хим. оружие входило - сернистый газ. И никто это не называл терроризмом. Кому надо из мухи слона делать?
Reply
кто посеет ветер - тот пожнет бурю, 8:08, 12.11      -   +15   +  
может полыхнуть по стране- мама не горюй.
Reply
петя клыпа, 8:08, 12.11      -   +68   +  
все здания кгб надо убрать за 101км, как и казино в россии...будет спокойней...
Reply
Delo, 8:10, 12.11      -   +34   +  
Надеюсь там остался только фундамент!
Reply
DVIN, 8:26, 12.11      -   +100   +  
Да это сами ГБЪе и заказали взрыв и даже скорее всего провели, Обыкновенная провокация. два ведра паровозного дыма, Нагнетают обстановку, главного ГБиста убрали вот и пошла оборотка. Будут искать новы " исполнителей" сами взрывают сами и расследуют.
Reply
Эрих Хунахер, 8:30, 12.11      -   +155   +  
По логике Витек должен теперь папин Рейхстаг поджечь и власть в кармане.
Reply
antosha, 10:39, 12.11      -   +48   +  
ой повеселили не могу.папин рейхстаг.гыгыгы))))))
Reply
Лё, 12:10, 12.11      -   +64   +  
Для Витька единственный способ добраться до власти:
1. Серия взрывов по беларуси.
2. Взорвать папашу.
3. Объявить военное положение в связи со смертью президента.
4. Наведение порядка силовыми методами, отстрел недовольных.
Reply
Вованчик, 8:48, 12.11      -   +57   +  
Банда Луки продолжает свое грязное дело.Дальше - больше.
Reply
гость, 8:58, 12.11      -   +122   +  
То что, парни были невиновны - знает вся страна.
Reply
ром, 9:02, 12.11      -   -83   +  
какая разница где был взрыв,такое событие всегда чп,ведь могли пострадать невинные люди
Reply
Роме, 10:03, 12.11      -   +142   +  
Вы думаете, что в помещении кгб работают невинные люди?
Reply
ром, 15:41, 12.11      -   -22   +  
рядом много зданий,прохожие
Reply
Наташа, 16:15, 12.11      -   +31   +  
Прохожие были в метро.
Reply
я, 17:24, 12.11      -   +21   +  
Нет там ни одного здания. Стоит почти на берегу двины в парке ,в красивом месте там губернатор когда то жил. И в советские времена пионэры туда ходили. А сейчас здание захватили КГБэшники сделали из парка почти режимную зону. А с другой стороны отдел внутренних дел.
Reply
Деймос, 18:02, 12.11      -   +13   +  
Ты знаешь о чем говоришь? Нет там " много зданий, прохожих", тем более ночью. С одной стороны памятник, с другой берег Двины, с третьей зоопарк(зверей жалко, конечно же), с третьей гаражи КГБээээ
Reply
грязный гарри, 18:00, 12.11      -   +22   +  
Возле зданий КГБ любой территориальности в радиусе не менее 100 м. невинных людей не может находиться по определению.)))))
Reply
буц, 9:13, 12.11      -   +126   +  
Управление страной с помощью взрывов -новое хауноу Плешки.
Reply
ewerwer, 10:37, 12.11      -   +41   +  
это его братки в рашке уже давно придумали
Reply
BY, 9:15, 12.11      -   +119   +  
Похоже, что ШОС не контролирует ситуацию в стране...

Ну не было до ТНП в Беларуси терроризма... не было!!!

Хотя есть еще одна версия - гб-шникам необходимо развязать руки - уж больно хочется им порулить как во времена берии-сталина... Вот и развлекаются...

Ну и третья версия - ШОС получил предупреждение после снятия зайцева... И если это так - то дело принимает совершенно невероятный оборот.... и развязка совсем не за горами...
Reply
Вася, 10:09, 12.11      -   +15   +  
а он её когда то конктролировал? это у нас типа вор в законе а вокруг бандитские образования. вот пару таких образований чо-та не поделили (ну понятно что - деньги). и понеслась.
Reply
azhbeta, 16:02, 12.11      -   +7   +  
BY, 9:15, 12.11 ШОС очень даже контролирует ситуацию в стране. И это все сделано не без его ведома, "для дестабилизации обстановки в стране" (возьмем в кавычки).
А третья версия вообще смехотворна: неужели вы чего-то ожидаете от людей, которые привыкли ходить на четвереньках?
Reply
итр, 9:16, 12.11      -   +179   +  
А почему на месте взрыва нет "президента" с Коленькой.
Reply
vladi, 9:53, 12.11      -   +170   +  
и с цветами, купленными накануне днем
Reply
I, 10:21, 12.11      -   +23   +  
Перед этим ОНИ назначили кто поедет.
Reply
flurry , 20:21, 12.11      -   +12   +  
Если бы были окровавленные трупы, то обязательно припёрлись. Не исключено, что именно в Витебске "по случайному стечению обстоятельств" и находились бы.
Reply
noname, 9:17, 12.11      -   +57   +  
в какой то статье предпологалось что будут опять взрывы. и что к этому будет причастна власть... идет запугивание народа...
Reply
ТТТТТ, 9:19, 12.11      -   +96   +  
СКОЛЬКО ЖЕ ЕЩЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЕ САМОУБИЙСТВА, ПОХИЩЕНИЯ, И ТЕРАКТЫ БУДУТ ДЕЛАТЬСЯ ОДНИМИ И ТЕМЕ ЖЕ РУКАМИ, СКОЛЬКО?????????????
Reply
Victor, 9:20, 12.11      -   +28   +  
Черная метка от Зайцева.
Reply
s, 9:21, 12.11      -   +52   +  
посмотрим! как за 24 часа найдут? Свора бандюков!
Reply
Вася, 11:10, 12.11      -   +17   +  
Уже написали, что нашли.
Reply
TEK, 9:37, 12.11      -   +51   +  
Очередная провокация Самизнаетекого, чтобы получить карт-бланш на закручивание гаек???
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 9:40, 12.11      -   +116   +  
Да ничо ниобычново, гэбнюки очырыдную порцыю кисы для очырыдново метра варыли... :D
Reply
Умняго, 10:04, 12.11      -   +32   +  
Во-во... в этот спец отдел по "террористическим" взрывам набрали дилетантов...
Reply
Вася, 10:10, 12.11      -   +12   +  
кстати тоже вариант
Reply
333, 9:44, 12.11      -   +28   +  
Зайцев мстит?
Reply
Знаю, 10:26, 12.11      -   +22   +  
Точно. Явно с Евсеевым что то раньше у них было, поэтому с Витебска начал.
Reply
TEK, 9:51, 12.11      -   +14   +  
А почему в Витебске, а не в Минске на пл. Независимости ???
Reply
Свет, 10:25, 12.11      -   +23   +  
Боеприпасы еще не подвезли
Reply
Токарь, 9:53, 12.11      -   +136   +  
Видно готовили взрыв в городе . Но как всегда накосячили и рванули возле своей конторы . Не донесли .
Reply
наталья, 9:54, 12.11      -   +85   +  
СУДЯ ПО ТОМУ ЧТО ВЗРЫВ СЛАБЫЙ- САМИ И ВЗОРВАЛИ!
ЕВСЕЕВ-ПИРОМАН!!!!
Reply
Chel, 12:16, 12.11      -   +9   +  
Скоро новый год, самодельные питарды проверяли.
Reply
Сочувствующий партизанам, 17:28, 12.11      -   +4   +  
Взорвано в таком месте что можно поверить что это наши партизаны постарались. Со стороны Двины , - в кустах и за деревьями ничего не видно. Никакое видеонаблюдение в темноте не поможет рассмотреть что там и кто там был.
Reply
Филин, 0:06, 13.11      -   +3   +  
Не вводите людей в заблуждение!
Объясняю несведущим: камеры наружного видеонаблюдения работают ночью в инфракрасном режиме. При этом "подсветка" осуществляется специальными инфракрасными фонарями. Так что полная темнота для этих камер не помеха.
Reply
Прапорщик КГБ, 10:05, 12.11      -   +160   +  
Товарищи! Берегите свои семьи. Лукашенко затевает очередное ЧП. Не соберайтесь в больших скоплениях людей. Положение страны не лучше чем в нашем управлении. Я подозреваю что офицерский состав готовится к крупным переменам. Неоднократно слышал, как определенные люди говорили про компромат на метро. Есть аудио записи и видеоматериалы. Но время еще не пришло...опасно. Нас все время шерстят. Одно очевидно "Корабль крепко сел на мель".
Reply
Чегеварвар, 10:59, 12.11      -   +42   +  
Прапорщик КГБ, 10:05, 12.11
Но время еще не пришло...опасно.
=====================================================================
Вельмі шкада, што Вашыя калегі баяцца ды чакаюць нейкага "часу".
У той "час" гэтай інфы будзе столькі, што яна паўплывае толькі на вырак Кукушэнку - ці дваццаць, ці дваццаць два пажыцьцёвых тэрміну зьняволеньня.
Гэтая інфа ПАТРЭБНАЯ ЗАРАЗ!
Зь яе зьяўленьнем перамены адбудуцца АДРАЗУ.
А покуль Вашыя супрацоўнікі будуць чакаць каб было "неопасно", то яшчэ шмат нявіннага народу можа пацярпець, ды сярод іх - сроднікі тых "чакальшчыкаў", а найбольш верагодна - самі тыя, на каго хаця б падзе падазрэньне аб валоданьні той інфой.

Што я Вас угаворваю.
КДБ - Кантора Досыць Баіцца.
Reply
алекс, 13:59, 12.11      -   +8   +  
КГБ-КрышаГангстерскойБезопасности потекла...
Reply
антисоветчик, 13:30, 12.11      -   +47   +  
Прапорщик, есть шанс стать полковником при новой власти.
Рискни. )))
Reply
Потом ваша правда уже не нужна будет никому., 20:04, 12.11      -   +3   +  
Прапорщик КГБ, 10:05, 12.11 - +109 +
Товарищи! Берегите свои семьи....- Но время еще не пришло...опасно. Нас все время шерстят. Одно очевидно "Корабль крепко сел на мель".
Ответить_______________________________________________________________
Ещё чуть чуть, пока с Европой вопросы кой какие не обговорили?
Reply
Миша, 10:06, 12.11      -   +77   +  
Готовили очередной взрыв у границы Литвы, да не довезли, прямо возле отдела и бабахнула)))
Reply
K-Traitor, 10:57, 12.11      -   +8   +  
точно точно
Reply
ниточка - веревочка, 10:22, 12.11      -   +30   +  
наверняка пару сценариев у гэбни на случай внезапных перетасовок есть, и мы видим реализацию одного из них. Это предупреждение кукушенке, что за красную черточку переходить не надо, а то еще какой кампрамат может уйти из гб. А тогда и куке мало не покажется. Да, кремлю есть над чем репку почесать, друхган в опастносте....
Reply
Vladimir, 10:24, 12.11      -   +122   +  
Интелектуальный yровень Умалишенного, тормознулся в Брежневской эпохе, когда власть пугала народ войной, чтобы сидел тихо...! Никаких инноваций, никакой новой мысли! В голове сплошная Бородинская битва, когда смешалось все: Люди, кони, яйца,враги, 5 колонна, баранина, ледовые дворцы, множество АТС... Короче тупая, заржавленная матрица! И сколько еще невинных взрывателей расстреляют, пока Беларусы не очухаются и не закопают всю эту кодлу шакалов и гиен?
Reply
Юрась з логава, 10:27, 12.11      -   +47   +  
Очень возможно, что режим, понимая, в какую сложную ситуацию загнал сам себя, будет вынужден максимально зажать гайки, чтобы закрыть рты людям и нагнетает обстановку в стране для того, чтобы в один прекрасный день, а это может быть день - 1 января 2013 года, объявить в стране чрезвычайное положение, со всеми вытекающими юридическими последствиями.
Reply
Прохожий, 13:37, 12.11      -   +5   +  
Как вы это себе представляете? Ведь предпосылок нет! Для элехтората всё тихо-гладко и вдруг ни с того ни с сего ЧП! Тут надо что-то такое чтобы ухххх, чтобы аж кровь в жилах застыла.. чтобы проблема касалась хотябы каждого третьего сознательного жителя. а такое кремлины не одобрят
Reply
Юрась з логава, 22:34, 12.11      -   +6   +  
Тут надо что-то такое чтобы ухххх
*****************************************
Согласен, но разве Вы не видите, что эти твари именно к этому и подводят?
Reply
scabut, 14:39, 12.11      -   +37   +  
Какое такое чрезвычайное положение? Улицы ведь чистые, доярки помытые. С чего бы это вдруг? )
Reply
кристина у, 21:21, 12.11      -   +17   +  
С того,что ураги не дают нашим людям жить в достатке. Самому ведь лукавому ответить за восемнадцатилетнию демагогию слабо!
Сегодня моя матушка произвела сравнительный анализ цен на продукты питания первой необходимости. Пришла с пакетами молока ,творожка ,сметаны и т.д. И прикинула путём не хитрых умозаключений ,что нынешние 100 000 рублей,это троячка (3 рубля .купюра госзнака СССР образца 1968 года) Брежневской эпохи. Минимальная пенсия в те времена была 60 советских рубликов. А сейчас у неё пенсия 2 000 000 рублей РБ. То есть те же 60 совецких рублей. Получается за 18 лет правления ,Лукашенко так и не улучшил благосостояние людей . Все изменения в жизни связаны лишь с подением железного зановеса.Отсюда вся современная антрибутика жизни.
Reply
Чегеварвар, 10:30, 12.11      -   +47   +  
Калі ўжо на пытаньне пра сьмерць падпалкоўніка Казака прэсавы сакратар КДБ вёрз нейкую трызну ("Я жа вам сказал, што нічаво ні скажу, патамушта я ужо усё сказау"), - і ўсё сталася праўдай, - то сёньняшні адказ кадэбілаў («Без комментариев») можа вызначаць: кадэбілы насамрэч напалоханыя выбухам, бо нават на трызну заняло розум.
Калі так, усім то жыхарам Віцебску застаецца тэрмінова шукаць алібі (не выкідаць учорашнія квіткі з магазінаў, з грамадскага транспарту, запасацца заверанымі натарыяльна спраўкамі-распіскамі ад жонак (ці мужыкоў) аб тым, што гэтую ноч бавіў ва ўласнай пасьцелі і г.д.)

P.S.
"Акцябрскій празнек" без крыві - не празнек. Лупакабра забаўляецца - ненасьвяткаваўся, пачвара.
Reply
шурик, 10:31, 12.11      -   +41   +  
Зайцев хлопнул дверью... А может давненько у нас за взрывы не казнили... Но скорее всего - цены начали расти, а недовольство народа нужно перенаправить в другую колею... Вот бабахают...
Reply
на-ка, 11:07, 12.11      -   +13   +  
новое распределение "бабла и портфелей". И это грустно.
Reply
antosha, 10:36, 12.11      -   +36   +  
вот интерессная закономерность,чем хуже мы живем тем больше взрывов,то на границе теперь прям у здания кгб.что дальше власть имущие придумают.
Reply
ттт, 10:42, 12.11      -   +16   +  
Моня з Падсвiлля, Джиперс Сникерс - c большой долей вероятности тролли сами знаете кого. Нужно создать видимость что есть некие силы, некие люди готовые на нечто.
Люди будьте особенно бдительны, чем хуже живем, тем больше вероятность. Что бы никакая тварь больше незамеченно проползти не могла мимо наших с вами ушей и глаз.
Reply
Yankee, 10:42, 12.11      -   +35   +  
"задержаны три человека, один из которых с внешними признаками отклонений от нормального поведения ранее осуществлял телефонные звонки в УКГБ с некорректными высказываниями в адрес органов власти."
В разработке уже есть недовольный властью. Остальные жертвы из каких партий?
Reply
Глорыя, 16:50, 12.11      -   +5   +  
Мабыць яшчэ ня выбрали ... "Працоуны "дзень ня скончыуся ...
Reply
azhbeta, 17:03, 12.11      -   +9   +  
C внешними признаками отклонений от нормального поведения осуществляет очень даже адекватную и продуманную акцию... Кто-нибудь может в эти байки поверить? Похоже у банды точно напряженка з вменяемыми кадрами.
Reply
Лесной, 19:24, 12.11      -   +11   +  
Задержаны три человека - Витька, Димка и Колька. А почему только у одного внешние признаки отконений от нормального поведения?
Reply
Станислав, 10:44, 12.11      -   +29   +  
Не далёка то время, не далёк тот час, что земля будет гореть под ногами у этих поддонков и ихнего пахана.
Reply
ага, 15:39, 12.11      -   +9   +  
ага, лет 15 уже вот-вот начнет гореть
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 10:47, 12.11      -   +103   +  
Задержаны три человека, один из которых с внешними признаками отклонений от нормального поведения ранее осуществлял телефонные звонки в УКГБ с некорректными высказываниями в адрес органов власти.
--------------------------------------------------------------------------
Мало тово, етый самый шызоид пытался нагнуть и наклонить дажа шэфа гэбни Зайцова ... :D
Ды и не только "телефонные звонки" осушчыствлял, он и на "силехторных совишчаниях" угрозами в адрес органов власти так и сыпал, вся страна свидетель... :D
Reply
так-так-так , 11:31, 12.11      -   +48   +  
какая-та гамняная бонба палучылась ...

сдаётся мне, что димка с витькам сафсем дэбилы!
мож хоть с кольку каки-никаки шохит получэццо ? :D
Reply
алек, 14:06, 12.11      -   +25   +  
третий вовсе был дурак...(русские народные сказки,наследнику Николаю посвящается)
Reply
иябеларус, 18:03, 12.11      -   +12   +  
так-так-так , 11:31, 12.11 ..............сдаётся мне, что димка с витькам сафсем дэбилы!............................................................................................ды не, гэтаж колян трэнируецца! У ниво новая игра у тирарыстав! димон с витикам долбанули бы не так, а типа в метро! А у коляна в первый раз видимо пшикнуло! Нипалучилася! Другим разом будет покруче!
Reply
Ага, 10:50, 12.11      -   +26   +  
Фотка добрая. Нешта мне падказвае, што лукашыстам трэба будзе прывыкаць да такога пэйзажу.
Reply
Зеленый слоник, 10:59, 12.11      -   +31   +  
Погорячился я покупать проездной в метро
Reply
Бывший русский, 10:59, 12.11      -   +31   +  
Прапорщик КГБ, 10:05, 12.11

Был хороший анекдот про путь к комунизму Брежнев : "Стучите по колесам нашего поезда палками, пусть думают что мы едем."
На мель корабль наш сесть не успел, белорусское чудо экономическое -"Титаник" даже их дока и не вышел - зачерпнул на стапеле.

Reply
ЛЫДЖНЕГ, 11:04, 12.11      -   +92   +  
А этый "с внешними признаками отклонений от нормального поведения" ужо показания даёть?

- Находячыся в сговору с лубянскими спицслужбами, уместе со своим подельником Витям, по наводке сэксотки Лидки Шчытоводки, прыкрываючыся нисовершеннолетним Колям с открытым ротам, продавшыся за два боинги с золотыми шторками и один майбах с пирэкошаной дверцэю... :D
Reply
Елена, 11:08, 12.11      -   +29   +  
Хорошо, что в Витебске нет метро.
Reply
Мы, 11:10, 12.11      -   +79   +  
Люди, берегите себя и своих близких! Быдлошайка будет ловить и пытать всех подряд!
Reply
Юрась з логава, 11:11, 12.11      -   +67   +  
В результате неотложных следственных действий и на основании показаний свидетелей задержаны три человека, один из которых с внешними признаками отклонений от нормального поведения ранее осуществлял телефонные звонки в УКГБ с некорректными высказываниями в адрес органов власти.
********************************
Оказывается сколько психов в стране и все почему-то наровят взорвать ментов или чекистов. Вот и жодинского "террориста" признали неадекватом, а вот снова. Евсеев их что ли заражает? Может быть было бы проще убрать с трапа власти профессионального дурака, который стоял на учете в дурке до того, что навешал народу лапши на уши?
Reply
ласло, 11:14, 12.11      -   +17   +  
Поджог Рейхстага
Reply
цукен, 11:14, 12.11      -   +70   +  
А еще у задержанного на спине надпись- ЭТО БЫЛ Я.
Reply
Х7, 12:04, 12.11      -   +54   +  
И на капюшоне надписи на арабском языке! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Reply
hunter, 11:14, 12.11      -   +28   +  
А за свои нынешние трюкачества власти еще хотят к себе корректных высказываний.
А ЧТО КАСАЕТСЯ ПОСЛЕДНИХ, ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ВЫБОРОВ, так уже и прав цивилизованно выбирать лишили. А если мирных путей влияния на власть не осталось, так что же тогда остается делать очень мирному беларусскому гражданину-избирателю?
Похоже, что уже довели до упора.
Между прочим витебским КГБешникам нынешнего здания и вообще уже не жалко, так как в тоже исторической части нашего родного Витебска на площади 1000-летия им строят, похоже, шикарные апартаменты. В старом здании КГБешникам при Лукашенко стало невыносимо тесно. Даже в свое время большевики не позволяли себе, или делали это весьма скромно, строить для своих служб за счет бюджета административные здания.
Жыве Беларусь!
Reply
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:16, 12.11      -   +65   +  
ВСЕ ДУМАЮЩИЕ ПОНЯЛИ ЧЬИХ ЭТО РУК ДЕЛО ЕЩЁ ДО ВЗРЫВА
Reply
Jittery, 11:24, 12.11      -   +32   +  
Теперь понятно, почему вчера милиция только молодежь по городу донимала, а на пьяных "отморозков" даже внимания не обращала... Так вот мы и живем, господа!
Reply
Борисовский, 11:29, 12.11      -   +27   +  
устройство представляло собой картонный или пластмассовый тубус, начиненный 50-70 граммами пиротехнической смеси и помещенный в металлическую банку емкостью 0,25-0,33 л
- ха ха ха так это стопроцентно была петарда в банке ))) а шума на всю страну. как еще не завели по статье "терроризм" , клоуны.
Reply
I, 11:35, 12.11      -   +19   +  
"По предварительным оценкам, устройство представляло собой картонный или пластмассовый тубус, начиненный 50-70 граммами пиротехнической смеси и помещенный в металлическую банку емкостью 0,25-0,33 л без поражающих элементов. В действие приведено огневым способом (путем поджога)." - описание стандартного армейского взрывпакета.
Reply
МП, 11:51, 12.11      -   +20   +  
Теперь в РБ люди с пристегнутыми капюшонами попадают в зону повышенного риска не вернуться домой. Надо будет отпороть свой с байки, чтоб не будить лихо.
Reply
Чегеварвар, 12:09, 12.11      -   +35   +  
Ага, і пры набліжэньні міліцЫі абЯзацІльна перайсьці на ТрАсЯнКу з бруднай лаянкай - ну каб ўжо зусім за свайго прынялі.
Цьфу!
Reply
barbi, 11:59, 12.11      -   +32   +  
Очередная провокация спецслужб--натуральный 37---там тоже то "скот травили" то "на товарищей"сами же "товарищи" совершали покушения то готовили "взрывы" Днепрогэса и всего не счесть...Чем хуже в экономике ....тем больше "отвлекаюших манервов" Интересно а чем кроме мордавания невинных людей эта гебня занята---мы ни с кем не воюем---а уже второй год нет спокоя все где-то что-то жгут и рвут....Отсюда и вопросы---за что эту свору содержит народ если они не могут его обезопасить или это они сами делают для нагнетания обстановки страха в стране...Наверно теперь по сценарию сделают психбольным какого нибудь несчастного человека "террориста-"---ибо "сценарий суда минских террористов не прошел"-----у кого не спрси никто не верит--получается что "заказчики " сами сейчас светятся....
Reply
С.С.С., 12:10, 12.11      -   +19   +  
Шоу продолжается.... Кого теперь назначат???
Reply
7373, 14:11, 12.11      -   +12   +  
ужо и нужные подозреваемые нашлися...
Reply
итр, 12:14, 12.11      -   +33   +  
Отклонения от нормального поведения, скорее у КГБистов, а у не задержанного лица.
Reply
., 12:15, 12.11      -   +28   +  
а ведь действительно подчерк убийцы не меняется. Террорист по прежнему на свободе и терракт в метро его рук дело. Даже не террорист а группа лиц более чем уверен. Все мы знаем откуда подобное исходит. Как говорится - не пойман,не вор. КГБ возамнило из себя супер структуру наделенную властью которая больше походит на криминал 90-ых. Дележка рынка,крыша,не желание работать а так брать мзду,влияние,свои узаконенные банды
Reply
Иван, 12:20, 12.11      -   +26   +  
Кстати мусоркам и прочим чЯкистам на заметку. Как только народу надоест уничтожение пустых объектов, темные силы начну бабахать объекты вместе с вашими тушками. Готовтесь, за нямку надо и пострадать будет, защитить собою вашего фюрэра. Завещаньеце подготовте, мало ли что...
Reply
Виталий, 12:20, 12.11      -   -34   +  
Честно говоря , идиоты !!! Зачем это делать ? что это даст? Хотите привлеч внимание, существует масса , достойных способов ! Партизаны подрывники ХРЕНОВЫ !!! Нужно свои квартиры или дома взрывать , диверсанты, мать вашу !!! Лично Я, вас казнил бы у здания ., которое вы взорвали !
Второй вариант: это действующие власти, пытаються отвлечь внимание от существующих проблем, шеймана не было и ни чего не взрывалось, вернулся и опять взрывы, человек в детстве с петардами не доиграл наверное .
Reply
burlak, 12:24, 12.11      -   +21   +  
Да у нас не Беларусь,а какой то Сектор газа.
Reply
na volge, 14:17, 12.11      -   +74   +  
Сектор гада
Reply
белчел, 12:33, 12.11      -   +43   +  
Там же камеры вокруг, все подходы просматриваются, нужно быть совсем идиотом, что бы это сделать. Скорее всего снова лукашистские игры в дестабилизацию обстановки и охотой на ведьм.
Reply
Дора Евлинская, 12:48, 12.11      -   +23   +  
один из которых с внешними признаками отклонений от нормального поведения ранее осуществлял телефонные звонки в УКГБ с некорректными высказываниями в адрес органов власти

я так паняла, шта энтую страну спасёць идиот.
А яшчо высхищаюся этим чалавекам: вроде быб аткланения (па славам клуба галубых баранав), а аткланения энти у правильную старану!!!:)
Reply
Чегеварвар, 12:52, 12.11      -   +19   +  
Зноў "неадэкват" замахнуўся на будынак КДБ?!
Як і тады, ў Жодзіна?
Гм.. Тады гэта ўжо заканамернасьць: ЯКІЯ КАДЭБІЛЫ, ТАКІЯ І ТЭРАРЫСТЫ.
Reply
ЯДвига, 12:55, 12.11      -   +95   +  
Жалко здания: красивый дом бывшего губернатора, который хотят отдать под музей, как мне рассказали коллеги. Что же касается взрыва, то более, чем уверена: это - работа самих спецслужб. В свое время - с конца 70-х до конца 80-х годов прошлого столетия в напряжении жила Италия: по всей стране периодически гремели взрывы, случались аварии поездов, похищались общественные и политические деятели, то есть делалось все возможное, чтобы ввести военное положение и установить президентскую республику. За этим стояли определенные силы, которые (при активном участии друга Луки - Берлускони) скупили бОльшую часть электронных СМИ, многие газеты и, вообще, постарались взять в свои руки ведущие банки и экономику Италии. К счастью, у них пока ничего не вышло. У нас же СМИ, банки и экономика сосредоточены в одних руках, и, конечно же, в этой среде происходят разборки и войны (может, и этот взрыв не случайно совпал с отставкой Зайцева), но при любом раскладе любая сторона будет делать все для того, чтобы "завинтить гайки" в стране покрепче. Вменяемые и невменяемы исполнители либо будут пристегиваться к оппозиции, либо их действия просто станут поводом для зачисток, в которых пострадает первым протестный слой общества, так что, конечно же, всем следует быть осторожнее. Ситуация в Беларуси (и экономическая, и политическая) катастрофически ухудшается, и поэтому народ удобно держать в состоянии страха. Причем, это выгодно, как Луке, так и Кремлю, поскольку развязывает им руки для введения военного положения и даже для ввода "миротворческих сил", в зависимости от того, кто из них в результате интриг окажется "на коне". Беда будет, если подобной ерундой наши спецслужбы не ограничатся: вспомните, все начиналось с сока "Садочек", затем - теракт в метро, а что будет следующим? Мы смеемся над "жлобинским покушением на ментов", где тоже, вроде, действовал псих, а ведь объединить их в одну "сеть" и "назначить" адекватных "заказчиков" из числа "главных врагов режима", которые "распорядятся подорвать" что-то серьезное, с многочисленными жертвами, - ничего не стОит. И этого можно избежать, на мой взгляд, если вменяемые сотрудники спецслужб, владеющие информацией и по теракту в метро, и по нынешним взрывам, и по будущим тоже - незамедлительно сольют ее в независимые СМИ и в Интернет! Не надо забывать, что жертвами вполне могут стать их близкие, друзья и знакомые, потому что всех - не предупредишь!
Reply
))), 12:55, 12.11      -   +91   +  
деваальвация не загорами (беларусская народня примета)
Reply
свобода, 13:13, 12.11      -   +23   +  
А Витебск подумал: "Ученья идут".
Reply
беларус007, 13:31, 12.11      -   +19   +  
Понятненько.. Опять рейтинг взрывами поднимаем..
Reply
Няхайка, 13:36, 12.11      -   +24   +  
Как нежданно пришел Новый год:
Фейерверки, петарды и взрывы.
Только где же веселье?
Reply
ЯДвига, 14:08, 12.11      -   +32   +  
Веселья у нас давно уже нет, а веселуху ребята припасли на потом: не исключено, что после Нового года она и грянет!
Reply
иябеларус, 18:19, 12.11      -   +16   +  
ЯДвига, 14:08, 12.11 .......................................не исключено, что после Нового года она и грянет! ..............................возможно и раньше, денюх-то нет! И нихто нидаёть! А если серьёзно, то я думаю, что следующий взрыв будет с большими жертвами, больше, чем в метро. После чего будет большая чистка, как в силовых структурах, так и в гражданском обществе.
Reply
любитель чистых рук, 14:41, 12.11      -   +23   +  
Неуютно, и странно, и вопрос: почему?
Почему эти чистые руки
так пахнут взрывчаткой?
Reply
ЯДвига, 16:30, 12.11      -   +14   +  
(Проба пера):

Так не хватает к этим чистым рукам
Горячего сердца, холодной, как лед, головы...
Если она, конечно, не отморожена.
Reply
Саша, 14:03, 12.11      -   +16   +  
как вариант .КГБ так развлекается,страху нужно нагнать,показать,что еще нужны, а возле своей конторы взорвали,так чего далеко ходить.По стране нужно гайки закрутить,может военное положение ввести.
Reply
Уручье, 15:35, 12.11      -   +12   +  
Кстати, да, количество интернет-атак с утра на меня увеличилось в разы, firewall со счета сбился. "Наша служба и опасна и трудна", ухахаха
Reply
ШОС, 14:12, 12.11      -   +33   +  
По описанным приметам один из задержанных очень напоминает мне плешивого...
Reply
Фоторобот, 15:01, 12.11      -   +17   +  
Если серьезно, то по описанию очень похожи на тех, кто бросал недавно бутылки с зажигательной смесью в посольство Литвы.
Reply
Напуганный , 14:38, 12.11      -   +15   +  
Я очен доволен,,,, как работают Органы ,,,Всех хто ходит в капушонах надо посадить,,,


Reply
Вясна, 14:58, 12.11      -   +21   +  
Кольки яшчэ ахвярау сажрэ САТАНА ?!?!!
Божачка ! дапамажы нам , беларусам !!!! Кали мы сами НИЧОГА ня можам ...
Reply
ss, 15:30, 12.11      -   +16   +  
опять сашко шалит с взрывами!готовтесь к очередному обвалу рубя!ну что опять за чудо фокусы прям маяк акапян!отвлекает одним от другого!гореть тебе плешивый фокусник в аду!
Reply
Olgerd, 15:39, 12.11      -   +23   +  
Черту лысому нужно держать общество в страхе и неограниченные полномочия,вплоть до расстрела мирных граждан,вот и устраивается эта клоунада. Под видом борьбы с терраризмом расширяются полномочия спецслужб судебной и исполнительной власти,также ужесточается наказание.В итоге страна превращается в военно-диктаторское государство с комендантским часом и расстрелов без суда и следствия
Reply
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 15:41, 12.11      -   +20   +  
Там, на фотцы,бачу пушачка стаіць,марцірачка часоў паўстання Каліноўскага...
Трэба было яе забухторыць зарадам,ды й патужы,патужы...
Reply
Kostik, 15:47, 12.11      -   -16   +  
Каким-то психам заняться нечем , так они уже повзрывать решили
Reply
Диана, 15:56, 12.11      -   -19   +  
Согласна, идиотов хватает!!!
Reply
змагар, 20:31, 12.11      -   -12   +  
А другие идиоты раздули теорию заговора)))
Reply
РБ, 16:05, 12.11      -   +14   +  
Жаль что холуи не пострадали. ОНИ ДУМАЮТ ЧТО ВСЕ БУДУТ ТИХО СИДЕТЬ :) !!!!!!!!
Reply
Host, 19:48, 12.11      -   +9   +  
Так они и не планировали себя подрывать. Хотя еще не вечер, потом может для большей убедительности кого нибудь из своих в жертву отдадут. Так что думайте гэбисты и менты, хотите жить - увольняйтесь.
Reply
321, 16:21, 12.11      -   +23   +  
То жлобинский "террорист" помешанный на аль-Каиде, то опять якобы "псих". Среди ночи и по "свидетельствам очевидцев" сразу задержали. А преступника, душившего девушку у метро и запечатлённого на видео задержать не могут.
Reply
Спецоперация, 16:47, 12.11      -   +11   +  
"Взвывальвация" и "взрыборы" дурыборы.
Reply
уехал, 16:51, 12.11      -   +7   +  
А я вот подумал тут, а что если на самом деле произойдет теракт? Зайдут вот так вот в здание комитетчиков, как в Москве смертники, в толпу народа... и заберут с собой десятку другую "служителей закона". Реакция батьки будет такая же? И найдут так же быстро? И наверное кого то расстреляют?
Reply
Slava, 0:47, 13.11      -   +1   +  
Когда папаколидействительно боится и не контролирует ситуацию он орёт в телевизоре полный бред в перемешку с угрозами с красной рожей. А когда его рожа лоснится от удовлетворения - он врёт и всё сам устроил.
Reply
Юрка з-пад Менску, 16:51, 12.11      -   +16   +  
Нешта ж апошнім часам у нас зьявілася шмат "неадекватных" з выбухоўкай. Дык, папросту жах! І адкуль гэта яны толькі бяруцца? А ці не з гбэшных габінэтаў выпаўзаюць у цямрэчы?
Reply
7657654756, 17:12, 12.11      -   +23   +  
ВЕСЬ НОРОД УЖЕ В КУРСЕ ЧТО ЛУКАШЕНКО СУМАСШЕДШИЙ но запад ещё нет.
Reply
вопросы, 17:27, 12.11      -   +14   +  
Причём Запад к вашему сумасшедшему? Он что коллекционирует таких?Разберитесь с ним! У вас есть психиатры, дурдомы?
Обращайтесь к ним, не спите на ходу!
Не ищите дураков на стороне.
Reply
Богушевск, 17:18, 12.11      -   +23   +  
Вполне вероятно, что в связи с отставкой Зайцева надо уничтожить кое-что из архивов, например: по "витебским террористам". А вы как думаете?
Reply
ЯДвига - Богушевску, 19:42, 12.11      -   +14   +  
+100500!
По крайней мере, мысль интересная!
Reply
Деймос, 17:57, 12.11      -   +9   +  
И в этом здании сейчас КГБ?.... Это бывший губернаторский дворец(вдумайтесь...), здесь в 1812 году жил Наполеон, на площади перед зданием ежедневно устраивал смотр войск... А сейчас здесь кто?...
Reply
Саня-тар, 18:33, 12.11      -   +40   +  
Сейчас наполеон живет под Минском, смотр войск продолжает устраивать, с жозефиной рассталси
Reply
Дебицелл, 21:05, 12.11      -   +32   +  
Наполеон там живет только один день в месяц.
По остальным дням он превращается в агронома, каменщика, автомобилестроителя, экономиста, академика, адвоката, судью, Сталина, Чингиз хана, Макаренко, Терешкову, Белку, Стрелку и много еще в кого.
Похоже, что в зависимости от солнечной активности.
Reply
piotr, 18:22, 12.11      -   +5   +  
Oh, I see... Another bomb blast set off by external forces acting within the territory of the Kingdom of batka....
Reply
Докатились..., 18:28, 12.11      -   +7   +  
Похоже Зайцев отомстил...
Reply
Супортычина, 18:59, 12.11      -   +15   +  

Ну Зайцев, ну ПО-ГО-ДИ-ИИИИИИИИИИИИ !!!!!!!!!!!!!!
Reply
..., 18:34, 12.11      -   +22   +  
вот вам и повод для взрыва:

12 ноября, вступает в силу закон, которым вносятся существенные изменения в законодательство по вопросам противодействия терроризму и экстремистской деятельности. Отныне власть может трактовать многие действия оппозиции как террористические.
Самые интересные изменения касаются ст. 3 Закона Республики Беларусь "О борьбе с терроризмом"

Хочешь что бы общественность захавала закон, создай прецендент для того что бы сами его попросили, только вот ошиблись со способом... Не те мы люди, чье внимание взрывами отвлечь можно.
Reply
Идет охота на волков, 19:25, 12.11      -   +16   +  
В свое время советские партийные бюрократы, чтобы удержать власть, раскрутили маховик репрессий, который большинство их же и перемолол. Так что давайте, депутаты-террористы, принимайте побольше таких законов, окружайте ими себя и своих детей, как флажками. Но подумайте вначале, что в один непрекрасный для вас день сами можете превратиться в дичь. В любом случае вы ее уже несете.
Reply
ен4р, 19:26, 12.11      -   +8   +  
2010 год. Сначало был взрыв в метро, а затем пропали доллары...
Reply
Nika, 20:26, 12.11      -   +10   +  
Что-то слабовато расследуют, если судить по фотографиям. Значит знают, кто это сделал. И потому -- НЕ ВЕРЮ, как говорил Станиславский.
Reply
Димас, 20:55, 12.11      -   +30   +  
Смотрел сегодня в 20.30 новости ОНТ, про взрыв первой темой, гэбнюк витебский рассказывает: взрывное устройство 50-70 гр. пиротехнической смеси, без оболочки,поражающих элементов в металлической банке 0,25-0,33 приведено в действие путем поджога..... мол не опасная петарда, подрывники дилетанты полные, взрывали на или костре или через "вяровачку". Тут же тетку-свидетеля показывают: я клеила обои - как вье@ало!!! и окна и стены задрожали, чуть вместе с лестницей не упала!!!!!!!!!!!!
Гэбнюки не смогли даже по новостям темку отфильтровать, теперь даже бабки в Витебске ржут по поводу "петарды". Так я так думаю, этот "петардист" себя еще покажет!
Главное кто то в коментах выше гадал кто будет следующий "террорист" по профессии после токаря и электрика и о ЧУДО!!!! Он СЛЕСАРЬ, в этих же новостях, сразу же показали как в Лиде задержали СЛЕСАРЯ с бомбами, такх у нехо и тратил и гексоген, жуть!!!!!!!!! А главное Аверков его так официально, раз пять, СЛЕСАРЕМ назвал. Кто следующий? Ставлю на сварщика!!!!!
Reply
ЯДвига, 21:14, 12.11      -   +15   +  
Димас, 20:55, 12.11
Аверков его так официально, раз пять, СЛЕСАРЕМ назвал. Кто следующий? Ставлю на сварщика!!!!!
---------------------------------
А я - на сантехника!!
Reply
444, 23:57, 12.11      -   +4   +  
Причем, у "слесаря" две тонны взрывчатки оказалось!!!
Reply
когда перестанут врать ?!, 1:38, 13.11      -   +2   +  
Тоже обратили внимание на слова женщины.Она подчеркнула, что взрыв был сильный. И мужчина подтвердил...хотя живет на другой стороне реки....Опять не стыковка !
Reply
derby, 21:03, 12.11      -   +21   +  
Посмотрите сюжет по БТ по этому поводу... Опять слесарь, опять дома "баночки, шкляночки и т.д." ... Хоть бы взяли на службу какого-нить студента с театрального, чтоб он им сценарий другой ( поинтересней) написал. И платить много не надо было бы.

Спецслужбы - "полнейший ОТСТОЙ". Или сами понимают, что эти "сценарии" НИКОМУ НЕ НУЖНЫ - ВСЕ И ТАК ВСЕ ВИДЯТ И ПОНИМАЮТ...
Reply
В.Некрашевич, Гомель, 22:17, 12.11      -   +9   +  
Вряд ли на сей раз КГБ напрямую причастно ко взрыву, скорее всего это закономерное следствие раздуваемой гэбистами и прочими опричниками истерии.
Да и может ли быть порядок в стране, если её президентом (пусть и чисто формальным) является деревенский юродивый? Как там в Писании: "Повсюду ходят нечестивые, если ничтожные из сынов человеческих возвысились" (Пс. 11,9)...
Reply
..., 22:45, 12.11      -   +6   +  
неплохие координаты для .......холостого..с .авроры
53.983752,27.451816
Reply
Jazwa, 23:01, 12.11      -   +9   +  
Сценарий один и тот же.. Опять взорвали и через пару часов уже нашлись виноватые.. А дальше что? Весь этот цирк со следствием и расстрел??? Может уже хватит.. Не интересно!
Reply

Page:  12

 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...





Exchange Rates of the National Bank

Валюта  20.08.14  21.08.14
EUR13 870,0013 820,00
USD10 390,0010 390,00
RUB288,00287,00

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   21.08   22.08 
Brest Дождь+15
+7
Ясно+21
+11
Vitebsk Ясно+22
+11
Небольшая облачность+19
+8
Homel Гроза+26
+12
Небольшая облачность+21
+9
Hrodna Дождь+18
+8
Ясно+21
+11
Minsk Возможен дождь+20
+8
Ясно+21
+9
Mahilou Облачно+23
+11
Небольшая облачность+20
+9



Yesterday's statistics:

unique visitors 333168
pageviews 1875448

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: