20 April 2024, Saturday, 0:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 289
+6 +
голосовавший в США, 19:32, 14.11

Выборщики, это традиция в США, голосует население и, если в штате большинство проголосовало, например, за Обаму, то число голосов выборщиков от этого штата идет в пользу Обамы. Каждый штат представлен количеством выборщиков пропорционально его населению (как и в конгресс). Всего выборщиков 575, надо набрать 270 голосов выборщиков, чтоб победить. Например, если в штате на 1000 голосов из 10 миллионов избирателей проголосовало больше за Обаму, то все 10 выборщиков от этого штата автоматически голосуют за Обаму. А небольших штатов, например, Аляски, всего 1 выборщик, мнение не столь весомо, так как там живет менее 1 миллиона, хоть большинство за Ромни. Возможна ситуация, когда мнение большинства (число голосов избирателей) не совпадает с окончательным результатом выборов.
Важно другое, такие баталии вокруг выборов, прямые трансляции дебатов и т.д., мало кого оставляют равнодушными. Видно, кто есть кто. Хотя народ и здесь клюет на популизм. Ромни много обещал и сразу. Поэтому за Ромни проголосовало больше фермерских штатов.

Reply
+9 +
azhbeta, 22:51, 14.11

Юрась з логава: Со вторым абзацам согласна на 100%. Точно также думаю, что после смены власти нужно менять избирательную систему. Это ненормально, когда безграмотные бабули, и как вы пишете, толпы шариковых, решают судьбу страны.

Reply
+1 +
рабочий, 11:51, 15.11

а давайте ещё введём имущественный ценз и людей без высшего образования тоже не пущать вот заживут НЕКОТОРЫЕ а потом удивляетесь почему нас не любит народ почему за нами никто не идёт именно по этому

Reply
+3 +
йошкар ола, 17:23, 14.11

чыво фотки рэтушыруеця бандзиты!!!! наша нива какбэ намикает што так ничэсна!!!))))

Reply
+6 +
ЯДвига, 17:50, 14.11

Юрась з логава, 16:43, 14.11
Вы же прекрасно знаете: процентов восемьдесят, если не все сто этих товарищей - кремлевские тролли.

Reply
-1 +
патрыёт, 18:27, 14.11

Слава богу...Точно уверен что завтра солнце взойдет на востоке...Ну Очень своевременное ,тонкое и как всегда пральное замечение....Умница- сказала,что по бумажке выучила...и все счастливы....

Reply
+4 +
ЯДвига, 20:55, 14.11

патрыёт, 18:27, 14.11
Да что это с вами?! Это вы так коряво заигрываете и поэтому проходу мне не даете? Или у вас ко мне немотивированная неприязнь? Если второе, то признак нехороший, может перерасти в ипохондрию, а оттуда недалеко... ну, сами знаете, до чего. То есть жена с полным правом сможет подавать на развод. Кстати, моя реплика адресовалась не вам, а опечаленному потерей веры в человечество Юрасю, так что не примазывайтесь к умным людям.

Reply
+8 +
Юрась з логава, 19:49, 14.11

Насчёт 80-ти не уверен, тогда встаёт вопрос, на чьей стороне играет Хартия, которая позволяет им в таком количестве здесь даже не стадом, как Вы выразились, а табунами ходить?
Я почти уверен, что большинство плюсов ставит незрелая молодежь, которая плохо анализировала историю нашей страны, не закалялась на советском патриотизме, голосует на эмоциях, считая, что главное, чтобы Луку гнобили, но не понимают, что сами подписывают себе кабальный контракт, по которому они в своем доме больше не хозяева, да и плюсуют потому, что они или их множественные сверстники в России бабки заколачивают, а это ценности поколения Луки. Жалко мне их бездуховных, тяжко без стержня держать от жизни удары, сломаются глупые, только взад историю не повернешь, а время как раз сейчас требует нашего выбора и действий.

Reply
+6 +
Янина, 23:08, 14.11

Юрась с логава, а вы правы. И не любит пишущая братия читать про себя правду.

Reply
+11 +
4832, 18:11, 14.11

А больной то ничему у Бакиева не научился, пригрел, а спросить забыл, что тот бежал именно за то, что российские денежки прибрал, а потом отдать решил гребанув народ, что из этого вышло - беги зачёс, и Бакиева прихвати.

Reply
+11 +
Irina*, 18:41, 14.11

Лукашенко печатает фантики- облигации на 3 года и заставляет "инвесторов" ,например, тот же, российский= Белвнешэконом банк,выкладывать валюту для расчётов по долгам МВФ ,то есть не из гос. казны.Государство было не в состоянии самостоятельно вернуть 250 мл долларов для выплат по кредитам.
Сейчас выставляется счёт Россией на 1,5 млр. Лукашенко мог бы отдать эти деньги"тихо", перекинув" бабки" со своего президентского фонда на "путинский", но не захотел,ктож деньги хочет отдавать, когда уже и товар продан и деньги потрачены.
Не знаю куда вкладывает своё бабло семейка,но похоже деньги выводятся из страны и с концами по- всему миру, недвижимость,золото...то есть бумажки не хранят,а работают по принципу снял-вложил.
Лукашенко с Путиным запутались в своих расчётах ,столько денег" отмыли ",что каждый думает, что его партнёр ему должен.Поэтому сколько бы здесь не рассуждали до нас доходит лишь отголосок их воровских, мафиозных разборок.

Reply
+6 +
Irina*, 19:52, 14.11

Докажите, что я не права,потом ставьте минус.Разве это нормально 150 млн долларов отдать под 7 % акций в стране с такими рейтингами и инфляциями?Попросту одолжить гос-ву, зная заранее, что есть очень большой %вероятности не возврата этой суммы .Что это? Простой рэкет?Что происходит с гос бюджетом? Столько лет Лукашенко имел прибыль с нефтяных итд перепродаж.Где деньги?

Reply
+11 +
Алесь З., 18:56, 14.11

Ничего особенного в этой ситуации нет.Просто так получилось,что в 2012 пресловутое нефтяное корыто переполнилось, и серые экспортные схемы были на редкость примитивные и "изящные",дескать растворители пошлиной не облагаются.Российские бизнесмены непосредственно участвуют в этих процессах,поэтому молчат в тряпочку и активно лоббируют поставки нефти на наши НПЗ,не стоит недооценивать нефтяную мафию РФ,это настоящая элита,со связями в российском правительстве и администрации Путина, думаю что и в следующем году все будет так как им выгодно.

Reply
+3 +
Ёпрст, 19:10, 14.11

А в этом году им не выгодно?

Reply
+16 +
минчанин , 19:09, 14.11

Юрась з логава Вы конечно прввы,насчет долга России.Однозначно народ Белоруссии ,является заложником той политике,которая проводится нынешней вертикалью власти у нас. В результате-нищита основной массы населения.и все другие проблемы,с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Но возмущает Ваша ненависть к России и соответственно к народу России ( кстате там очень много наших земляков живет и работают в России) Простительно молодым людям(они Россию не знают и никогда там не жили и т. д),но Вам (если Вы притендуете на интеллигентного человека- исходя из Ваших писаний) Наверно нет необходимости говорить о совместной истории наших народов. О том,что у нас сейчас где-то 2млн русских живет-являются гражданами РБ. Россия,а точнее народ Росси невиновен в том,что у нас такие плохие дела в экономике и в политике-это наша беда и мы сами должны строить свою жизнь в РБ. К сожалению при таком отношении основной массы людей ко всему -так все и будет. Надо менять нам себя.-Свое отношение друг к другу,к обществу и самое главное жить по известному ( в моих войсках) лозунгу Если не мы,так к тоже!

Reply
+1 +
Юрась з логава, 1:06, 15.11

"Минчанин", я не раз подчеркивал, что , К СЧАСТЬЮ, отношу себя к людям неинтеллигентным и могу приложить как словом, так и действием. Я не люблю проигрывать, а белорусская классическая интеллигенция, как Вы её понимаете, была трусоватой и все и вся проигрывала и проигрывает в истории. Находятся даже такие, которые считают, что белорусской интеллигенции не повезло с народом, который не поддержал её в 1994 году, но в реальности, это белорусскому народу не повезло с интеллигенцией.
То, что наших людей много в России, то это их вина, что они уехали от проблем на чужбину, в поисках лучше доли, но лучшей доли ни у кого на чужбине быть не может априори.
Ту Россию, которую мы знаем из истории и которую я наблюдаю сегодня, я действительно презираю (ненавижу, слишком сильное чувство, которое они не заслуживают, да и Карму плохую несет в себе данное слово), потому как её политика ничего хорошего не несла ни себе, ни соседям, она всегда была врварско-захватнической и эта империя соткана из рек крови малых народов, к коим относится и Беларусь. То, что Вас возмущает мое отношение, то я рекомендовал бы почитать Вам историю Беларуси в 20 веке или на крайний случай на сайте Свободы статью Римашевского - Виталий Рымашевский. ПОЛИТИКА. Преступления коммунистов в Беларуси. Свидетельства очевидцев. Понять это может только белорус, чьи предки были незаслуженно расстреляны или осуждены и за это никто не покаялся, что является огромным грехом.Не хотелось бы думать, что описанное в нашей истории и материалах, типа Рымашевского, Вы называете "совместной историей наших народов", ибо это уже возмущает меня.
Если Вы считаете, что Россия невиновна в состоянии нашей нынешней экономике, то я бы Вам не советовал выходить на сайт Хартии и высказывать свое мнение, т.к. она настолько обывательское, что его и комментировать сложно, влоспитывайте и прогуливайтесь лучше с внуками или правнуками.
Вы сыпете популистским лозунгами: "Если не мы, то кто же", потому что если бы Вы и Ваши войска чего-то стоили как мужики, то уже чего-нибудь замутили бы, а так Ваш лозунг вызывает у меня саркастическую улыбку, с налетом грусти.
А те 2 миллиона русских, которые стали гражданами Беларуси, о когторых упомянули Вы, со временем будут ассимилированы и их внуки будут называть себя белорусами.

Reply
+1 +
Юрась з логава, 1:19, 15.11

минчанин , 19:09, 14.11
***************************
И ещё. Я нигде и никогда не писал, что не люблю русских, я не ксенофоб, это Вы уже фантазируете. Я желаю русским, которые в значительно большей степени несчастнее белорусов, построить демократическое государство Россия, котороя станет оплотом всего славянского мира, но этот союз будет по любви, а не по насилию любить. Вот это можете запомнить.

Reply
+12 +
кузьмич, 19:14, 14.11

Вы же прекрасно знаете: процентов восемьдесят, если не все сто этих товарищей - кремлевские тролли.------------------------ ЯДвига, 17:50, 14.11 А вот это Вы зря, про посетителей сайта, согласен, возможно и сидит среди нас гнида гэбэшная, но не все же поголовно? Делаю скидку на Ваш ,,темперамент,, потому как знаком с Вашими искромётными перлами.

Reply
+6 +
z, 22:04, 14.11

Вы хотите сказать что минусы за фразу о том что тошнит от русских троллей ставят наши ?

Reply
+4 +
ЯДвига, 22:09, 14.11

кузьмич, 19:14, 14.11
А причем тут сайт? Я что, про сайт говорила? Я сказала исключительно о данной ветке. И если Вы внимательно понаблюдаете, то заметите, что российские тролли стадами пасутся на ветках, где идет речь о наших взаимоотношениях с Россией, либо о наших отношениях с Западом. Причем, когда касается Запада, то они, как правило, стараются быть в первых рядах, дабы от имени "негодующих белорусов" высказать ему свое "фе". Присмотритесь и сами убедитесь.

Reply
-1 +
vld, 22:44, 14.11

Я и раньше это писал, но вопрос объединения с Россией давно решен, еще за 2 месяца до выборов 2010. А сейчас идет медленное поглощение Страны. Лука власть терять не хочет, поэтому пытается сопротивляться. Его вывертов немного побаивается и Россия, но постепенно заставляет выполнять обещания.Эти миллиарды-один из рычагов. Медленно поглощают, потому что у самих есть проблемы во власти. А здесь все готово, белорусский плацдарм в "надежных" руках. Оппозиции практически нет. Силовики прикормлены и натренированы. Где найти такого управляющего страной. Для этого годы нужны.

Reply
+1 +
ЯДвига, 23:19, 14.11

vld, 22:44, 14.11
Установим анархию, а она - мать порядка! И устанавливается мгновенно!
----------------------------------------------------------------------------
z, 22:04, 14.11
Вы хотите сказать что минусы за фразу о том что тошнит от русских троллей ставят наши ?
-------------------------------------------------------------------
А ваши - это кто? Красные или белые?

Reply
0 +
z, 8:56, 15.11

Беларусы?

Reply
0 +
Европеец, 0:26, 15.11

Ещё есть и батхёртная (попабОльная) тема сланцевого газа:))))))

Reply
-2 +
Алесь, 20:11, 14.11

фото супер в тему.

Reply
+10 +
Лариса Ник., 21:00, 14.11

Мы всё возмущаемся, как это наша оппозиция всё никак договориться не может. А ведь они такие же люди, как мы: со своими амбициями, гонором, достоинствами и недостатками. Думаете мы смогли бы мирно договориться, соберись мы вдруг все вместе?
Мы здесь, по большому счёту, никто и ничто. Медведпуты, уж точно, нас не читают. По-любому, они имеют дело с тем, кто по нашему всеобщему умолчанию говорит, действует и клянчит от имени всего нашего народа. И от нашего имени, получается, - тоже.
И, пока мы не решим главную проблему- отстранение луки от власти, все другие наши самые лучшие заявления и намерения, мягко говоря, преждевременны. А мы уже готовы ссориться, обвинять друг друга в троллинге.
А лукабанда спокойно добивает страну до ручки...

Reply
+8 +
Вязьмин Николай Васильевич, 21:13, 14.11

Молодец Юрась з Логава. Правильную дискуссию завёл. При чём тут мы, нам Россия нефть не давала, мы её на Запад не продавали. Давала Лукашенке и его режиму. Президентом мы Лукашенку не избирали, все Вы сами это знаете. Его избирали пенсионеры и колхозники в 1994 году, полномочия его закончились в 1998-м. В качестве кого он получал у России нефть, в качестве кого он гнал её за рубеж? В качестве частного лица, вот с него пусть зелень и взыскивают. Не возражаем!

Reply
+8 +
Сергей К., 22:51, 14.11

Так с него и взыскивают. А он с вас возьмет ценами на всё, снижением зарплат, пенсий, пособий. Но это уже ваши проблемы. Не можете его скинут? Расплачивайтесь.

Reply
-1 +
Вячеслав Сикора, 0:43, 15.11

100%

Reply
-7 +
Катя, 21:38, 14.11

вот те на, и это наши партнеры по еэп.. надо найти тож какой-нить их косяк и выставить счет, по военным базам например, да млрд.на 10, пусть тож поволнуются. а вообще, мне кажется, просто выпендриваются, поедет к ним еще раз, что-нить пообещает, да вырулят на мировую, куда им без нас в конце концов

Reply
-6 +
Сергей К., 22:52, 14.11

И так хотите всю жизнь прожить? А сами-то себя уважаете?

Reply
+5 +
ЯДвига, 23:20, 14.11

Сергей К., 22:52, 14.11
А вы себя? Вот я вас, похоже, - нет.

Reply
+6 +
Европеец, 21:52, 14.11

+
Так ещё ведь никто не считал инфляцию доллара. Многие помнят, что в 90е 100$ это были деньги, и не имел их только тупой или ленивый, а теперь это копейки. Да ещё и контраст цен с Польшей, например.

Reply
+4 +
Читатель, 23:21, 14.11

За такой ущерб причинённый государству наверное пологается максимальный срок. Когда объявят виновных?

Reply
0 +
Толік, 2:33, 15.11

На фота - міні-фідэль (Кастро), якому каля 90 год :))

Reply
+1 +
55, 6:49, 15.11

МОЖЕТ КОГДА НИБУДЬ И МЕДВЕПУТАМ ПРИДЕТСЯ ОТВЕТИТЬ ЗА ПОДДЕРЖКУ РЕЖИМА УБИВАЮЩЕГО НАШ НАРОД?!

Reply
0 +
SsS, 8:53, 15.11

Ребят, фото не только зачётное, но и реальное. Сам по телевизору видел, как оно так нагибалось перед Путиным на какой-то встрече в этом или прошлом году. И очень даже удивился. Как оно так может - изящно, элегантно и легко нагибаться. На это нужны, как бы, годы тренировок. А тут такое. Типа, "альфа-самец", как говорили тут некоторые тролли, и жыстоки-спатцмен, круты-диктатар... и так изящно нагибаться. Нагиб перед путиным реальный, господа. А то, что Путя в полу-обороте пожимает руку - означает презрение и пренебрежение. Но это личное.
Вот такая реальная политика.

Reply
0 +
Толік, 12:29, 15.11

Таксама, на фота - Гітлер на закаце яго "славы" - разьбіты мазгапрамываньнем ...і саюзьнікамі.

Reply
0 +
Шурик, 23:29, 15.11

Ну вот сербы попросили миллиард долларов, так Россия даст, бо братья-славяне.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published