banner1 banner1 banner1

14.11.2012

Leanid Zaika: The people are being prepared for selling of Belaruskali 22

12:39, — Economics

Leanid Zaika: The people are being prepared for selling of Belaruskali

In order to pay Russia back for the manipulations with solvents Belarus may sell 20% of the shares of the potassium works, the economist believes....

Comments

боец, 12:48, 14.11      -   +6   +  
Л Заико...но Вы же сами говорили и писали,. что продавать НЕЛЬЗЯ!!!! ЧТО ЭТО НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЯ!!! ТАК ЧТО?? НАШИХ ДЕТЕЙ,,,,В РАБСТВО?????
Reply
Serg, 17:45, 14.11      -   +4   +  
"Наших детей....в рабство....."
Половина Чехии скуплено немецким бизнесом.Гордость Чехии "Шкода"(такое же "столовое серебро как для беларусов Беларуськалий) теперь это фактически "дочка" немецкого Фольксвагена.А ведь немцы для чехов ой какие реальные оккупанты были со Средних веков (гуситские войны) и до Второй Мировой включительно.И ничего,никто не ропщет.Съездите в Прагу что ли поглядите,чешские детишки на рабов ни разу не похожи.......
Reply
vik , 12:48, 14.11      -   +1   +  
Ja ne dumaju sto rossija soglasitsia na 20%, jei eto ne nado tam ne duraki sidiat i 20 % v Belorusi eto nicto
Ja dumaju Rasplatiatsia cem to gde Rossija polucit bolse 50%
Reply
Вася, 12:48, 14.11      -   +8   +  
Опять этот заика со своими ничего не значащими выпадами.Да никто не готовит никакой народ.Что хочет лысый то и делает!
Reply
БА, 13:07, 14.11      -   +8   +  
Ну так лысый и колебается.Народу то всё по-барабану.Скажут, что нужно жечь костры для приёма пришельцев с Космоса-зажгут и мобильники в небо нацелят
Reply
И не подавятся, 13:10, 14.11      -   +7   +  
Кого, кого готовят ? Народ?
Этих студенотов бежащих на досрочное, учительниц, ментов, гос свору, черных работяг и подневольных колхозников , думаете ГОТОВЯТ?
Продадут обменяют и дальше будут красть ...
Reply
студент, 13:31, 14.11      -   -27   +  
На референдуме народ не позволит я думаю, а без референдума он народное имущество не продаст – любое неловкое движение может стать для народа последней каплей.
Reply
партизан, 14:43, 14.11      -   +24   +  
Так уже продал Белтрансгаз и никто и не пикнул. Какой референдум?
Reply
ЩДУП, 16:35, 14.11      -   +7   +  
..не смешите...никакого референдума не будет..тихонько продадут Белкалий, и в один прекрасный день солигорцы пойдут на предприятие уже под русским флагом....будет только недоумение на лицах...
Reply
дина, 13:35, 14.11      -   +4   +  
Не нужно ерничать, скорее всего Заико прав, подготавливают почву, время покажет.
Reply
огого, 13:36, 14.11      -   +4   +  
К тому же только одних денег с Беларуськалия ему хватит ещё на один срок и останется, дальше продаст ещё что либо ибо продавать ещё есть что и будет править ещё лет 10, а то и двадцать! Предлагаете ждать когда он продаст всё?
Reply
Ага, 13:38, 14.11      -   +11   +  
Беларусь нічога не прадае, бо не мае легітымнай улады. Банда прадае, Расея скупляе крадзенае, барыжит. "Еканамісту" трэба такія рэчы ведаць.
Reply
Продаж, 16:03, 14.11      -   +6   +  
Один иуда наделает столько делов, что потом сто экономистов не распутают.
Reply
ккк, 13:54, 14.11      -   +3   +  
в каждой области есть своя штука и две штуки если палец в двери то за растворители легко рассчитаются человек 15. а их несколько сот.
Reply
+, 14:06, 14.11      -   -12   +  
А сколько Россия должна РБ только за одни таможенные пошлины вместе с НДС на автомобили. Этими налогами угробили полностью авторынок в РБ
Reply
Света, 14:45, 14.11      -   +12   +  
Во деревня. Так пошлины на автомобили остаются в Беларуси. Только они выросли до уровня российских
Reply
Как то так, 14:47, 14.11      -   +17   +  
Рынок чего, простите? РБ производит авто? Нет?О каком тогда рынке идет речь. О рынке спекулятивном? Купил-продал. Это не рынок - фарцовка. Если государство будет выстраивать свой рынок с оглядкой на спекулянтов, то это не государство. Это такой же фарцовщик. Прикрыть спекуляции на миллиард и получить взамен нефть-газ на 6 миллиардов - это рынок. Так что учите молодой человек матчасть, а то так останетесь в детском саду на второй год.
Reply
Игорь, 15:01, 14.11      -   +5   +  
В одном я не согласен с экспертом.
7млрд за 20% Беларуськалия - это разве-что мечта лукашенки.
В реальности цифра гораздо ниже.
Reply
444, 16:27, 14.11      -   +1   +  
20% это 1,5 млрд. долларов.
Стоимость полная Беларуськалия, таким образом, 7.5 млрд., что и реально, учитывая по какой цене был продан Усманову Уралкалий.
Reply
Володя, 17:02, 14.11      -   +13   +  
+100500 Заико. Верный сценарий нарисовал.
А потом скажут "На кой нам эти 20%? Они ж ничего не решают. Контрольный пакет все равно у нас. А 2 миллиарда - это ж денжищи!!! Пенсионеры, учителя и милиция давно просят продать часть Белкалия"
Лу: "Я не очань та хацел прадавать этат пакет акций. Но ва-первых прыдлажили Харошую цену, а ва-втарых, людзи сами винаваты что пакупаюць доллары, а не нясут дзеньги в наши банки"
Reply
nik_K, 20:43, 14.11      -   +1   +  
-ya, ya... kemska volasc'...
-zabiraite...
Reply
Сергей, 23:55, 14.11      -   +3   +  
А зачем лысому быдляку продавать калий? Назовите мне хоть одну реальную причину. Ну если в карты не проиграл и не просрал мразь колхозная
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  01.09.14  02.09.14
EUR13 740,0013 700,00
USD10 430,0010 430,00
RUB282,50280,00

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   01.09   02.09 
Brest Облачно+22
+12
Небольшая облачность+22
+10
Vitebsk Возможен дождь+15
+9
Небольшая облачность+17
+7
Homel Дождь+21
+13
Ясно+22
+9
Hrodna Небольшая облачность+19
+8
Ясно+20
+8
Minsk Облачно+17
+7
Облачно+19
+8
Mahilou Возможен дождь+17
+8
Облачно+18
+8



Yesterday's statistics:

unique visitors 254548
pageviews 1550972

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: