banner1 banner1 banner1

16.11.2012

Zmitser Dashkevich placed in solitary confinement важная новость? 57

8:49, — Politics

Zmitser Dashkevich placed in solitary confinement

A political prisoner had a meeting with his lawyer in a prison in Hrodna....

Comments

321, 9:27, 16.11      -   +87   +  
Да, боятся парня и не слабо боятся. Дмитрий, здоровья и выдержки тебе.
Reply
Мать (пенсионер), 9:29, 16.11      -   +92   +  
Люди в погонах, остановитесь! Не уважаете себя, подумайте о своих семьях и матерях. За ваши грехи будут отвечать Ваши дети и внуки. Дима - сынок , мы переживаем за тебя и гордимся тобой, но не знаем как помочь. Прошу Бога, что бы их дети прошли через этот ад, который создавали их отцы в нашей стране.
Reply
666, 10:48, 16.11      -   -21   +  
Дети за родителей отвечать не должны.
Reply
патрыёт, 11:40, 16.11      -   +28   +  
а ведь приходится...мой дед был расстрелян в 1945году а отец (1938г.р.) считался врагом народа и вместо бесплатных завтраков от государства и одежды-что получали иногда дети-сироты в то время,платил (разумеется бабушка)за образование.Это как? А дети тех,кто всю войну политических охранял шоколад жрали и теперь про героизм своих дедов рассказывают ,по льготным хатам расселившись...
Reply
666, 14:52, 16.11      -   +1   +  
это колхозники так решили что родители отвечают за детей и тут некоторые...

у меня много друзей и знакомых у которых с родителями абсолютно разные точки зрения на политику и на жизнь в целом... так что не надо нас возвращать в 1937.... колхозники гребаные…
Reply
Карчмар, 11:53, 16.11      -   +16   +  
666, 10:48, 16.11
Дети за родителей отвечать не должны.
==============================================
Да не должны, но тем не мене отвечают.
Если бы все родители знали это правило кармы, меньше было бы подлости на Земле.
Reply
ХХХL, 11:54, 16.11      -   +2   +  
Хотелось бы тебе верить. Но, к сожалению, или к счастью, закон жизни другой....И в этой жизни дети отвечают за родителей...Никогда не встречал человека, который выпивает меньше всех, а его обзывают алкаголиком?
Reply
Вит, 12:29, 16.11      -   +11   +  
Должны..... , особенно когда они выкармливаются слезами и кровью людей. Эти детишки прекрасно понимают, что к чему и как зарабатывает папочка или мамочка, а порой ещё и гордятся своими родителями. Так что такие должны и должны очень!!!!!
Reply
Вит, 12:27, 16.11      -   +5   +  
Ваше обращение в пустоту.... В погонах нет людей.
Reply
бел., 15:44, 16.11      -   +1   +  
Нельзя мне кажется такого сулить. Наоборот, чтоб они были и становились лучше. Нормальные хорошие люди, готовые исправлять ошибки своих родителей! Дай Бог!
Reply
Жуть, 9:33, 16.11      -   +66   +  
Вы звери

СВОБОДУ ДМИТРИЮ ДАШКЕВИЧУ!!!
Reply
Света, 18:54, 16.11      -   +3   +  
КОЗЛЫ!!! ( ссылка из букваря А.Лукашенко) СВОБОДУ ДМИТРИЮ ДАШКЕВИЧУ!!!!!
Reply
ната, 9:37, 16.11      -   +67   +  
Когда закончится этот беспредел? Сил Вам. Вы настоящий герой, человек, мужчина...
Reply
Леонид, 9:51, 16.11      -   +22   +  
Это личный враг психопата, как и другие. Они мужественные люди. Есть люди от которых нет спокойствия диктатору.
Настанет время и каждому по грехам его, размажут по стене ущербного недоумка.
Reply
Валерия, 9:57, 16.11      -   +12   +  
А у нас есть хоть какой-то комитет матерей? Куда можно обратиться? К кому присоедениться? Я готова бороться за наших детей, но организованно и с умом. Если есть такая организация, отзовитесь, давайте действовать сообща.
Reply
Вит, 13:09, 16.11      -   +6   +  
Есть, но там такие же жополизы сидят как Котковец, Ермошина и прочие....
Reply
Татьяна, 13:26, 16.11      -   +4   +  
Валерия, есть группа "За Волю", куда входят все неравнодушные и желающие, что то делать люди, мы собираемся каждый день в 20.00 на молитву за политзаключенных возле Красного костела. каждый вторник 18.00 проводим Марофон Солидарности с политзаключенными по ул. Чернышевского,3 (офис БНФ), присоединяйтесь, будем действовать сообща.
Reply
alf, 10:12, 16.11      -   +1   +  
Derzys Dima! Ty vdohnovljaesh ludey na podvigi! Zdorovja tebe i terpenija,skoro vse zakonchitsja!
Reply
письма..., 10:20, 16.11      -   +12   +  
давайте писать письма поддержки Дмитрию

Зміцеру Дашкевічу

230023, г.Гродна, вул.Кірава, 1, турма №1
Reply
Вясна, 11:39, 16.11      -   +13   +  
Яшчэ трэба падтрымаць и яго хворага адзинокага бацьку -як листами , так и матэриальна .Скиньце , кали ласка , яго паштовы адрэс.
Малюсь и плачу ...
Reply
Чегеварвар, 14:05, 16.11      -   +3   +  
Так, УСЕ абсалютна палітвязьні кажуць, што нашыя лісты падтрымкі проста дапамаглі ім выжыць.
Давайце пісаць. Нам гэта няцяжка, а ім - неабходна, каб проста ЖЫЦЬ ды працягваць змагацца за Беларусь і за беларусаў.
Пра падтрымку бацькі Зьмітра й родных Міколы - таксама слушна.
Трэба іхныя адрасы.
Reply
Жжуть, 12:00, 16.11      -   +1   +  
Пиши, пиши. У меня тут во ( ой чуть не пробалтался) построил один могилевский начальник тюрьмы коттедж--- вы бы посмотрели...
Reply
Чегеварвар, 14:14, 16.11      -   0   +  
Ёсьць што сказаць - гаварыце.
А калі няма інфармацыі (альбо страшна яе выкладаць) - лепей ўжо маўчыце.
Пейсацель.
Reply
Бабуля, 10:25, 16.11      -   +9   +  
Свабоду Дзіме Дашкевічу - сапраўднаму сыну беларускага народа!

Reply
Свой, тутэйшы, 10:25, 16.11      -   +16   +  
Тварь усатая так боится парня беларуса. А ещё говорит - мужики...
Reply
укв, 10:31, 16.11      -   -1   +  
Мать (пенсионер), 9:29, 16.11 Не понимаю , а детей то за что ? Самих их надо посадить ,
но если их дети не причастны то сажать не надо . Иначе Беларусь превратиться в кавказ с вечной
кровной местью . А Дашкевич герой.
Reply
Маг, 12:10, 16.11      -   +4   +  
Да их дети по-любому заплатят за грехи своих родителей, так как им придется жить в том мире, который для них построили чиновники, жить по тем же мерзким законам, которые породили эти чиновники, к ним вернется по закону обратной связи то зло, которое их родители запустили в жизнь.
Reply
Чегеварвар, 13:27, 16.11      -   +4   +  
укв, 10:31, 16.11 - 0 +
Не понимаю , а детей то за что ?
=====================================================================
Не аб тым гаворка, што хтосьці зьбіраецца караць дзяцей.
Маецца наўвазе, што бацькі тых, хто зьнявечвае НАШЫХ дзяцей у турмах (як і тыя, хто сьвядома спрыяў таму (складальшчыкі "левых" пратаколаў, правакатары, ілдэсьведкі, "судзьдзі" і г.д.) - проста падсьвядома нявечаць СВАЁ дзіця. Самі. Ня карма, Шыва і ня Бог робіць тое.
"Объективный закон — передача последствий греха, вот этой язвы, повреждения, испорченности природы, из-за которой младенцы рождаются способными болеть и умирать, а подросши — и грешить самостоятельно."
Але мала хто з лукавых лакеяў зразумее, аб чым ідзе гаворка. Я проста не адзін раз у гэтым пераконваўся.
Reply
дачка партызана, 10:32, 16.11      -   +8   +  
так гартавалась сталь...храні Гасподь, цябе сынок...
Reply
Міхаліна, 10:35, 16.11      -   +11   +  
А петицию об освобождении Дашкевича и Статкевича меж тем подписали 1306 человек...
Стыдно.
Reply
Беранд., 11:24, 16.11      -   +7   +  
Наша талерантснасьць - гэта абыякавасьць.
Reply
Чегеварвар, 13:56, 16.11      -   +4   +  
Міхаліна, 10:35, 16.11
..подписали 1306 человек...
============================================================
Нешта не тое. Прыблізна на мінулым тыдні там было каля 2000.
Але й гэта, зразумела, мала.
Трэба пазбаўляцца страху. І такія дзеяньні, як падписаньне петыцыі, напісаньне ліста ў турму ды інш. - вельмі спрыяюць, каб выціскаць зь сябе раба ды рабскія віктымныя паводзіны, каб пачаць адчуваць сваю годнасьць.
Трошкі раней я пісаў:
"Першым разам, калі я клеіў ўлётку, было СТРАШНА, да ЖУДАСЬЦІ, да дрыготкі ў пальцах. Першы камэнтар на Хартыю - ня меньш страшна. Першая размова зь людзьмі на беларускай і пра Беларусь - амаль не шэптам.
Так, прызнаю, было вельмі боязна."
Людзі, давайце быць сапраўды САЛІДАРНЫМІ.
Гэтак мы ўратуем і нашых пакутнікаў, і сябе.
-------------------------------------------------------------
"Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня".
Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер
-----------------------------------------------------------------------------
Змагаючыся за Зьмитрай Миколу, мы змагаемся за сябе ды за сваих дзяцей.
Reply
Мать, 14:54, 16.11      -   +2   +  
Михаил, подписывают только те, у кого есть возможность, ведь не укаждого есть электронная связь и большинство людей вообще не умеют пользоваться компьютером. Организуйте сбор подписей попроще и тогда будет результат.
Reply
Міхаліна, 9:51, 17.11      -   +1   +  
На Хартии ежедневно бывает не меньше ста тысяч посетителей. Так что про то, что "не укаждого есть электронная связь и большинство людей вообще не умеют пользоваться компьютером" не надо. Про бакланов за неделю собрали на порядок больше подписей, а тут...
Reply
партизан, 10:39, 16.11      -   +33   +  
Я прожил достаточно лет и имею право сказать ,что думаю! Беларусь, как ни одна другая страна пострадала от фажизма! Сотни людей были брошены в концлагеря, расстреляны и унижены! И вот теперь в 21 веке повторяется почти тоже! Откуда у отдельных нелюдей появляются садистские наклонности-унижать, уничтожать людей и при этом, видимо, испытывать удовольствие! А ведь у этих современных палачей были убиты, замучены, унижены возможно еще отцы и наверняка деды и родственники! И вот опять ситуация повторяется сново! Я только хочу напомнить всем садистам, что 45 год окончился Нюрнбергом, а в 21 веке состоится /обязательно состоится/ Гаага! Свободу Дашкевичу!!!
Reply
Жжуть, 12:07, 16.11      -   0   +  
А чего вы решили, что их родственники были замучены? А может они были полицаями?
Reply
елена, 10:51, 16.11      -   +13   +  
За что же в тюрьму на строгий режим как убийцу-рецидивиста? За драку? Даже если бы это он спровоцировал эту драку. НАКАЗАНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПРОСТУПКУ! В какой дикой стране мы живем.
Reply
Игорь, 11:01, 16.11      -   +10   +  
для Лукашенки падарунка не будзе! Дашкевич и все остальные останутся живы
Reply
митроха, 11:09, 16.11      -   +8   +  
Дима, ты мученик режима! Белорусский МАНДЕЛА,
Reply
Беренд., 11:22, 16.11      -   +10   +  
Это пытки и издевательства под видом наказания, тем более он НИ в ЧЁ НЕ виноват !!!
За Дашкевича многие потом будут себе кусать локти и ещё кое-что... Возмездие неотвратимо !!!
Reply
АСЯ, 11:29, 16.11      -   +15   +  
Уважаемая МАТЬ! Ваш крик души - это крик душ всех матерей Беларуси. Но это крик и воззвание в пустоту. Среди мразей ,особей в погонах НЕТ людей!!!
Дорогой Димочка,я знаю - ты не прочтешь эти строки. Но я от всей души тебе желаю здоровья,силы духа,мужества. Я желаю тебе ЖИТЬ !!! И я точно знаю,что мой посыл дойдет до тебя - он из души. Я пишу эти строки и плачу от бессилия своего. Но я знаю,я точно знаю,что я буду делать с этими прихвостнями режима,с этими нелюдями,когда придет мое время....
Reply
негодование, 11:34, 16.11      -   +12   +  
С В О Л О Ч И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
Бывший русский, 11:57, 16.11      -   +19   +  
Пацан за всех нас чалится. Ау ! Мужики ! Слух можно не напрягать... Не повезло белорусским женщинам.
Reply
Вит, 13:14, 16.11      -   -4   +  
Не поверишь, но и беларуские женщины таковы, что для них приоритет жизни дебил в БМВ , да с баблом, а не патриот , который будет преследоваться властью. Таких ещё дураком назовёт большенство этих самых женщин, да скажут..." люди вон живут, наслаждаются жизнью, тачки, отдых и т.д, а тебе придурку не живётся спокойно...Что тебе нужно...?" Так что не стоит сочувствовать этим женщинам, у них вовсе не те требования, как Вам кажется.
Reply
козёл, 12:14, 16.11      -   +1   +  
УКВ Молчи , лукашист поганый , не оскорбляй женщину .
Reply
ск, 12:15, 16.11      -   +2   +  
Полит заключенные как заложники у власти!
Reply
ХХХL, 12:18, 16.11      -   +3   +  
Родственники Димы! Если кто читает Хартию. Передайте-- Я его выдержке и силе воле завидую. Не знаю, как бы я выдержал, но Диме -- так держать!!! В свое время, выдержал и не такое.
Reply
оля, 12:34, 16.11      -   +5   +  
Дай бог увидеть за решеткой усатую подлу и его вышкребков. Но ссудный день придет, я верю в Бога.И пусть эта тварь Лука не думает , которому понравилось пить и жрать, капить деньги и издеваться над народом за счет унижения нас истенных белорусов , КАРА ПРИДЕТ И ОЧЕНЬ ЖЕСТОКАЯ. ГОСПОДИ ПОМОГИ ! У власти воры и бондиты.
Reply
Iri, 12:51, 16.11      -   +7   +  
Дашкевіч, нягледзячы на маладосць - рэальны палітычны лідэр. "Малады Фронт", арганізацыя маладых беларусаў, зарэгістравана ў Чэхіі. На Радзіме замест яго пануе БРСМ.
Сядзіць не проста чалавек, якога "по беспределу" кінулі за краты. Сядзіць малады палітык, які можа павесці за сабою людзей. У яго ёсць паплечнікі, ёсць сябры, ёсць перспектыва.
За гэтым чалавекам - будучыня Беларусі. І гэта - добрая будучыня.

Але добрая будучыня для ўсіх нас не ўваходзіць у планы тутэйшай улады. Таму "дванаццаць апосталаў свабоды" сядзяць у турме.

P.S. "Сьпіс палітычных вязьняў" ёсць на старонцы ПЦ "Вясна".
Reply
вачук, 12:57, 16.11      -   +4   +  
Стыдно мне ,что я могу писать,а ты должен не просто сидеть за нас , но и терпеть от животноподобных.
Reply
Михась, 13:20, 16.11      -   +2   +  
Держись, Дима!
Ты настоящий патриот Беларуси и шизонутый еврей тебя очень боится!
Reply
бел., 13:46, 16.11      -   +4   +  
В подобной изоляции его легче добивать и добьют, если за хотят.

Кошмар! Как выдернуть в ближайшее время Диму из их лап? Так же и Статкевича. Думаю, анархистам не меньше достаётся.
Господа политики! Сделайте наконец дело!
Сама лично готова голодать, чтоб обратить внимание общественности. В Минск сейчас прилететь не могу, чтоб выйти на Площадь. Что делать? Общественность дожна проявить себя! Понимаете! Вы молчите только лукавому на руку! Он только и вякает затем, что в стране тихо и все довольны. Но никто не доволен уже почти! Тихое неспокойствие это сколько ещё будет длится? Сколько ещё будут они пить нашей кровушки? Люди вы или так, человечки.
Reply
Маша, 14:06, 16.11      -   +7   +  
Штоб лукашенко со своими сынками так питался всю оставшуюся жизнь. Морды поотъедали, в экран телевизора не влазят.
Ни за что посадили , срок увличили . издеваются , даже библию отбирают да ещё и голодом морят. Представляю какое питание тюремное. Каша с жучками ,да кусок хлеба пластилинового.да миска "супа" с куском картошки и тремя крупинками перловки
Reply
Lina, 14:37, 16.11      -   +5   +  
Дмитрий - герой,настоящий мужчина! Сил ему и крепкого здоровья!
Reply
Чегеварвар, 14:44, 16.11      -   +3   +  
По мнению Марины Адамович - жены экс-кандидата в президенты Беларуси Статкевича, находящегося в следственном изоляторе, подписывать политические требования белорусам мешает страх, хотя грозящая им опасность вовсе не так велика. Адамович посетовала на то, что ссылку на петицию с требованием освободить Статкевича и Дашкевича не разместили ни независимые белорусские интернет-ресурсы, ни сайты оппозиционных политических партий и движений.

Если подписаться под интернет-требованиями некоторым лидерам оппозиции, по мнению экспертов, мешают внутриоппозиционные разногласия, то у рядовых граждан причины иные. Психиатр Дмитрий Щигельский - политэмигрант, живущий в Нью-Йорке, называет одной из них виктимизацию (процесс превращения в жертву. - Ред.) общества. Хотя объективно уровень репрессий в Беларуси не так уж высок, поясняет он, общая атмосфера в стране психологически подавляет. Куда больше, чем тюремного заключения, люди опасаются потери работы, отчисления из института, проблем с родными.

Постоянная демонстрация государством своей мощи, даже если эта мощь показная, ведет к тому, что жители страны ощущают себя психологическими жертвами, поясняет Щигельский. "На вопрос: "А что я могу?" - люди отвечают: "Нет смысла вмешиваться, все равно раздавят", - говорит эксперт.

(Паводле Deutsche Welle)
==================================================================

Зьвяртаю ўвагу на словы ў артыкуле:
-------------------------------------------
"подписывать политические требования белорусам мешает страх, хотя грозящая им ОПАСНОСТЬ ВОВСЕ НЕ ТАК ВЕЛИКА"
-----------------------------------------------------
З уласнага досьведу
Нядаўна гаварыў з чалавекам (чырвоны дыплём ВНУ), што БАЯЎСЯ ЗАЙСЬЦІ НА ХАРТЫЮ нават з хатнягя кампутара.
(Гэтую хібу я выправіў ))))))
Reply
VACHUK, 15:00, 16.11      -   +12   +  
боится тебя цыганский байструк-ох как боится!Больше всего тебя и Статкевича.
Reply
Nefery, 2:24, 19.11      -   0   +  
Дмитрий, здоровья тебе и мужества! Ты - настоящий мужчина!
Reply