29 March 2024, Friday, 9:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

26

Comments 26
-1 +
SK, 15:52, 16.11


Эх, только что купила билет на 2.12 и до ГДАНЬСКОЙ(((

Reply
+2 +
Anastazja, 16:45, 16.11

Еще не поздно поменять ))
Я бы не сказала, что на этот поезд гиппер-спрос. Вагоны полупустые...

Reply
+16 +
имхо, 16:40, 16.11

Новость хорошая, но только отчасти. "Трехэтажные" купе, кто ездил - знанет, полный мрак. Особенно третья полка, если ты крупный мужчина, как я. Да и чемоданы некуда девать.

Reply
-5 +
Lover, 18:05, 16.11

Место конечно маловато в трехэтажных купе, но там ехать не долго да и очень часто имеются пустые или полупустые купешки, а в целом очень компактные и продуманные

Reply
+5 +
Anastazja, 16:44, 16.11

"Дело в том, что старые вагоны не хотели пускать на отремонтированный центральный вокзал польской столицы...."
Кто придумал такую отговорку тупую?
Там на этой центральной ездят польские регионалки.. которые выглядят похуже нашего бел поезда ))

Reply
+2 +
Lelia, 3:41, 17.11

так они не влазили просто :)))) разницы в ширине вагонов не замечали ????

Reply
+12 +
Ягр, 16:45, 16.11

Приходилось ездить в подобных вагонах правда на поезде "Москва-Прага". Они дико не удобные((((

Reply
+1 +
трус, 17:13, 16.11

Они дико удобные, потому что в таком вагоне в 90% случаев едешь вдвоем или один:-)

Reply
0 +
Lover, 18:06, 16.11

Абсолютно верно, очень много пустующих

Reply
+2 +
Lelia, 3:45, 17.11

До Бреста. А в Бресте подсаживается народ до Минска. И наоборот. Так что как повезет. Один раз ехала в поезде Москва-Берлин, зашла в свое купе - а там какие-то тетки с Москвы или даже откуда-то из Азии едут. места в купе не было СОВСЕМ. только чтобы стоять солдатиком. везде сумки-баулы какие-то и масштабные тетки :((( Благо в соседнем купе ехали друзья, пришлось вчетвером тусоваться в одном купе и ехали только с Бреста до Варшавы. А если бы вот так пришлось ехать дальше? брррр. Благо теперь я в Варшаву только летаю, а всем, кто будет ездить на таком поезде - удачи и пусть вагоны будут пустующими (в чем я лично сомневаюсь).

Reply
+23 +
Свой, 16:45, 16.11

Самые идиотские вагоны, какие только бывают! Когда средняя полка разложена, на нижней НЕВОЗМОЖНО СИДЕТЬ! Это называется Международный Спальный Вагон! Отстой!

Reply
-6 +
Sonny, 16:48, 16.11

Ну да кто бы сомневался, что скоро туда этот шлак пускать перестанут, а у нас он бы еще 100500 лет ходил бы...

Reply
0 +
Злы, 17:03, 16.11

А что там со второй стороны купе, кто знает?
Может, седушки какие, или пустота?

Reply
0 +
Sia, 0:36, 17.11

Там умывальник, из которого постоянно воняет, и столик.

Reply
+10 +
евгениц, 17:06, 16.11

морду бы набить автору за наглый поклеп в сторону наших "старых" вагонов...
наши вагоны не проходили по ширине на двухсторонние платформы В-вы Ц, поэтому и не пускали.
а если для кого-то почти нулевый Герлиц после КВР - это старье, то пускай проедется на польских TLK в шлафах или у венгров, чехов, и пр, не говоря уже о россиянах и украинцах...

Reply
+4 +
dimon, 17:06, 16.11

А лестницу на 3 полку вместе с билетом продают?

Reply
+5 +
Spain, 17:29, 16.11

Довелось ехать с женой и сыном в таком купе - это ужас!!! Первый и последний раз. А представьте, что в это купе попадают незнакомые люди? Лучше плацкарт ))))

Reply
+3 +
AN, 18:23, 16.11

Насколько мне известно, в Варшаву ездят ТОЛЬКО купе (( А теперь уже и такие ужасные... и по такой нереальной цене.
Автобусы дешевле намного, но тут уже вопрос комфорта и переносимости дороги...

Reply
0 +
Рамуальд са Смургоняў, 9:49, 17.11

Так - значна танней ехаць праз Вільню - аўтобус у 22.оо Вільня-Варшава каштуе 49 літаў, У 6 гадзін раніцы - ужо ў Варшаве. WC, WiFi - усё працуе ў аутобусе...Да Вільні трэ ехаць вячэрнім цягніком Мінск-Вільня - Кошт да Варшавы - у 3 разы таней!!!

Reply
-4 +
Юрий, 17:59, 16.11

Да нормальные вагоны. Чё вы гоните. Средняя полка складывается и служит спинкой для сидящих на первой полке. Если кому оч. хочется спать, пусть забирается на верхнюю полку. А ночью, когда все спят, средняя полка поднимается. На противоположной стороне есть откидная сидушка. Да, и еще есть персональная раковина с водой в каждом купе, и небольшое отделение под барчик. Я когда то регулярно ездил именно в таком вагоне по маршруту Гомель-Брест. Специально брал билет в мягкий вагон с 3-х местными купе. Цена на него была одинаковой с простыми купейными. Большинство об этом не знало и, как результат, купейные вагоны были почти битком, а в мягком вагоне редко когда было больше 1-2 пассажиров в купе. А вообще, прежде чем хаять вагон, нужно было бы заранее узнать его компоновку. Вообще - это дело вкуса. Мне нравится.

Reply
+6 +
jiggy, 18:57, 16.11

Совершенно идиотская компоновка. Если едут чужие люди, то каждый друг от друга зависит: одному хочется лечь, другому сидеть, а сделать это можно лишь всем вместе. Один всегда "лишний". А если женщина с ребенком на нижней, то вообще лучше стоять в коридоре (а двери распашные часто), где о тебя трутся проходящие пассажиры и персонал. Средняя полка в 95% случаев должна быть сложена. Если на третьей уже кто-то "спит", то изволь сидеть, пока на нижней не лягут надолго.

Reply
+4 +
параноик, 19:01, 16.11

Скокка камер и микрофонов в каждом купе напихали ремонтеры, конечно не уточняеццо.

Reply
+3 +
Лада, 22:40, 16.11

Народ, который ратует за 3 полки друг над другом точно не ехал в полном купе и с чужими людьми. я как-то ехала в таком купе из Москвы на пражском, моими попутчиками были 2 монгола. Хорошо, что у меня была нижняя полка и поезд из москвы уходит поздно, все тут же попадали и все. На 2 полку надо залезать, сложившись под пи пополам, а на самой верхней всегда душно. Какие тут удобства? подумаешь, раковина там и барчик, это никак не сказывается на комфорте. Муж ехал из Праги, россияне купили среднее и верхнее место под чешский хрусталь, завалили коробками все, так что ехать можно было или лежа или сидя на приставном месте. Четырёхместное купе удобнее, хотя, конечно, с СВ не сравнишь

Reply
+2 +
трололо, 0:42, 17.11

При чем тут вагоны, если за 200 тыр можно до Познани доехать с пересадкой в Гродно и Белостоке.

Reply
-3 +
Lelia, 3:48, 17.11

ооооо. ну и ездите так, если средства не позволяют нормально добираться :)

Reply
0 +
влада, 21:15, 15.05

ВАГОНЫ СУПЕР!!!!!!!!! ЕХАТЬ НОЧЬЮ 6 ЧАСОВ! РАЗЛОЖИЛСЯ И СПИ, ЧЕГО СИДЕТЬ БАЗАРЫ РАЗВОДИТЬ. ПОЛКИ ШИРОКИЕ УДОБНЫЕ! ВСЕГДА РАБОЧИЕ УМЫВАЛЬНИКИ В САМОМ КУПЕ. СПАСИБО БЕЛ ЖД И ПОЛЬСКОЙ СТОРОНЕ!!!!!

Reply