29 March 2024, Friday, 2:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
+56 +
Вит, 11:07, 19.11

А шо так..!!??))) Баксаф мало стало, аааа, Ермакова...???))))

Reply
+10 +
shurik, 13:29, 19.11

Не Ермакова... Это многодипломированный придумал продолжение. Белорусское экономическое чудо - 2.

Reply
+1 +
рынок, 13:41, 22.11

да там усе такия вумныя

Reply
+137 +
гость, 11:10, 19.11

Госпредприятиям рекомендую перенять эту задумку
Работникам деньги не давать а то потратят не так как
надо а переводить деньги на счета магазинов по квиткам
за чарку и шкварку

Reply
+46 +
Fricz, 11:12, 19.11

Отсчет пошел...

Reply
+8 +
R, 11:20, 19.11

А смысл? Откат чинушам гарантирует получающая сторона (и в затребованной валюте)?

Reply
+15 +
lol, 11:25, 19.11

это чтобы народ "вражескую" валюту не держал, а то вдруг купит не зробленнный у Беларусi тавар

Reply
+23 +
фиалка, 11:41, 19.11

гоняние виртуальных, ничем не обеспеченных денюх. начало конца

Reply
+26 +
Народ, 11:42, 19.11

Что-то очень "жэстачайшае гатовицца" если так сказать фактически предприятиям и ИП запретили брать валютные кредиты. Т.е. девальвация уже подходит и становится всё очевиднее. Ставки в рублях 45-70%, в долларах были от 13%. Жыве Беларусь!

Reply
+11 +
yanson, 14:51, 19.11

Это для того, что бы, как в прошлом году, у КОГО БЫЛ ДОСТУП К КОРМУШКЕ или же К ПОКУПКЕ ВАЛЮТЫ по КУРСУ НБ (3000=) (когда люди давились в очередях, чтобы не потерять последнее), а "ЭТИ" ПРИУМНОЖИЛИ раза в ТРИ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ, а то - и в 10 - 20 раз, прокрутив по-несколько раз...

Reply
+20 +
., 12:01, 19.11

А возвращать тоже по безналу можно ?

Reply
+28 +
тнт, 12:03, 19.11

Где деньги? саша

Reply
+5 +
archi, 13:05, 19.11

улыбнуло

Reply
+11 +
Саша, 14:32, 19.11

Взалатом унитазе.

Reply
+19 +
123, 12:04, 19.11

Интересно, покажите мне того кто еще думает брать кредит в валюте.

Reply
+7 +
Скептик, 12:12, 19.11

Деньжат то нет, вот и выдавать нечего

Reply
+9 +
Гага, 12:13, 19.11

Сначала Беларусбанк, а теперь и нацбанк... Чета не так в батькином королевстве

Reply
+64 +
BY, 12:13, 19.11

Следующий шаг - возврат валютных депозитов граждан РБ запасными частями к трактору МТЗ....

Reply
+17 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:11, 19.11

Сдал пичонку - получы взад свой валютный дипозит запчастями к МТЗ и чЭсными хальштуками... :D

Reply
+18 +
Эгоист, 12:17, 19.11

насколько я понимаю здесь главное не "безналичный расчет" а "перечисление платежными документами на счета нерезидентов или резидентов"...
т.е. нельзя предоставлять кредиты организациям в текущую деятельность...можно только целевые кредиты под заключенные контракты...

Reply
+4 +
петя клыпа, 12:59, 19.11

у амерыцы зламауся станок для беларуских бакцау...

Reply
-7 +
прроо, 13:07, 19.11

взял под оборотку 7000000рф 5месяцев назад под13пр годовых продал за 275. 3000000000положил на депозит оставшимися отработал все с процентами и рассчитался с банком счас. на счету 350 000 000. вот както так.18пр налог на прибыль остаётся чистыми 287000000

Reply
+2 +
ботаник, 13:39, 19.11

7 * 275 = 1925.... хммм... може и калькулятор врёть ))

Reply
+8 +
4, 13:44, 19.11

У меня есть лучше предложение! Нужно вообще отменить деньги! Зачем они, если все люди должны быть равны? Выдавать талоны на продукты!

Reply
+13 +
студент, 14:24, 19.11

я не удивлюсь если эта шкловская бестолочь так и сделает а ляхторат все равно будет молчать ведь по талонам кажыдй день будут давать чарку и шкварку !

Reply
+48 +
vvv, 15:36, 19.11

заяц может и до нового года змеи не дожить,а есть и доживет змея все равно его съест:)))в 2013 году будет рассматриватся вопрос о российском рубле как о единой валюте.Уважаемый дедушка мороз, подари нам на новый год нового президента,а этого забери себе в олени и пускай в ногом году правительство и прочие чинуши поживут на прожиточный минимум или на пособие по уходу за ребенком,хотя можешь и их в олени забрать!!!

Reply
+10 +
ts, 19:11, 19.11

ребята, паны, господа, джентльмены! запомните, как отче наш. получаешь фантики, бери кредит в фантиках. ТОЛЬКО ДУРАК УЧИТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ. бороться с системой одному не под силу, она рассчитана на колхоз, и сломать ее можно не ругая в интернете, а думая. делать как надо , а не как хочется ей(системе). тогда даже не выходя на улицы мы все поставим ее на колени. экономика - это наука. в РБ 14 % имеют высшее образование, 60-70% имеют 7-8 классов, остальные средне-средне-специальное образование(официальные данные). этот народ надо учить. УЧИТЬ КАК ЖИТЬ. и учиться надо не с России, а с тех кто лучше, ВСПОМНИТЕ СВОЮ ИСТОРИЮ, УВАЖАЙТЕ СВОИХ ПРЕДКОВ. УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ЖИТЬ С ВЫСОКО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ, НЕ БОЯСЬ НИ КОГО, А ВСЕ ДЕЛАЯ НА БЛАГО РАДЗIМЕ, А НЕ ГЛЯДЯ НА СВОЙ КАРМАН. ТОЛЬКО ТОГДА ВАШИ ДЕТИ И ВАШИ ВНУКИ БУДУТ ЖИТЬ КАК ЛЮДИ. И ЧТО ГЛАВНОЕ, ВАМ НЕ БУДЕТ СТЫДНО ЗА ВАШУ ЖИЗНЬ. ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА.

Reply