banner1 banner1 banner1

19.11.2012

Banks to grant foreign currency loans only in non-cash form 28

10:52, — Economics

Banks to grant foreign currency loans only in non-cash form

The National Bank of Belarus has changed conditions of issuing loans in foreign currency....

Comments

Вит, 11:07, 19.11      -   +56   +  
А шо так..!!??))) Баксаф мало стало, аааа, Ермакова...???))))
Reply
shurik, 13:29, 19.11      -   +10   +  
Не Ермакова... Это многодипломированный придумал продолжение. Белорусское экономическое чудо - 2.
Reply
рынок, 13:41, 22.11      -   +1   +  
да там усе такия вумныя
Reply
гость, 11:10, 19.11      -   +137   +  
Госпредприятиям рекомендую перенять эту задумку
Работникам деньги не давать а то потратят не так как
надо а переводить деньги на счета магазинов по квиткам
за чарку и шкварку
Reply
Fricz, 11:12, 19.11      -   +46   +  
Отсчет пошел...
Reply
R, 11:20, 19.11      -   +8   +  
А смысл? Откат чинушам гарантирует получающая сторона (и в затребованной валюте)?
Reply
lol, 11:25, 19.11      -   +15   +  
это чтобы народ "вражескую" валюту не держал, а то вдруг купит не зробленнный у Беларусi тавар
Reply
фиалка, 11:41, 19.11      -   +23   +  
гоняние виртуальных, ничем не обеспеченных денюх. начало конца
Reply
Народ, 11:42, 19.11      -   +26   +  
Что-то очень "жэстачайшае гатовицца" если так сказать фактически предприятиям и ИП запретили брать валютные кредиты. Т.е. девальвация уже подходит и становится всё очевиднее. Ставки в рублях 45-70%, в долларах были от 13%. Жыве Беларусь!
Reply
yanson, 14:51, 19.11      -   +11   +  
Это для того, что бы, как в прошлом году, у КОГО БЫЛ ДОСТУП К КОРМУШКЕ или же К ПОКУПКЕ ВАЛЮТЫ по КУРСУ НБ (3000=) (когда люди давились в очередях, чтобы не потерять последнее), а "ЭТИ" ПРИУМНОЖИЛИ раза в ТРИ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ, а то - и в 10 - 20 раз, прокрутив по-несколько раз...
Reply
., 12:01, 19.11      -   +20   +  
А возвращать тоже по безналу можно ?
Reply
тнт, 12:03, 19.11      -   +28   +  
Где деньги? саша
Reply
archi, 13:05, 19.11      -   +5   +  
улыбнуло
Reply
Саша, 14:32, 19.11      -   +11   +  
Взалатом унитазе.
Reply
123, 12:04, 19.11      -   +19   +  
Интересно, покажите мне того кто еще думает брать кредит в валюте.
Reply
Скептик, 12:12, 19.11      -   +7   +  
Деньжат то нет, вот и выдавать нечего
Reply
Гага, 12:13, 19.11      -   +9   +  
Сначала Беларусбанк, а теперь и нацбанк... Чета не так в батькином королевстве
Reply
BY, 12:13, 19.11      -   +64   +  
Следующий шаг - возврат валютных депозитов граждан РБ запасными частями к трактору МТЗ....
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 13:11, 19.11      -   +17   +  
Сдал пичонку - получы взад свой валютный дипозит запчастями к МТЗ и чЭсными хальштуками... :D
Reply
Эгоист, 12:17, 19.11      -   +18   +  
насколько я понимаю здесь главное не "безналичный расчет" а "перечисление платежными документами на счета нерезидентов или резидентов"...
т.е. нельзя предоставлять кредиты организациям в текущую деятельность...можно только целевые кредиты под заключенные контракты...
Reply
петя клыпа, 12:59, 19.11      -   +4   +  
у амерыцы зламауся станок для беларуских бакцау...
Reply
прроо, 13:07, 19.11      -   -7   +  
взял под оборотку 7000000рф 5месяцев назад под13пр годовых продал за 275. 3000000000положил на депозит оставшимися отработал все с процентами и рассчитался с банком счас. на счету 350 000 000. вот както так.18пр налог на прибыль остаётся чистыми 287000000
Reply
ботаник, 13:39, 19.11      -   +2   +  
7 * 275 = 1925.... хммм... може и калькулятор врёть ))
Reply
4, 13:44, 19.11      -   +8   +  
У меня есть лучше предложение! Нужно вообще отменить деньги! Зачем они, если все люди должны быть равны? Выдавать талоны на продукты!
Reply
студент, 14:24, 19.11      -   +13   +  
я не удивлюсь если эта шкловская бестолочь так и сделает а ляхторат все равно будет молчать ведь по талонам кажыдй день будут давать чарку и шкварку !
Reply
vvv, 15:36, 19.11      -   +48   +  
заяц может и до нового года змеи не дожить,а есть и доживет змея все равно его съест:)))в 2013 году будет рассматриватся вопрос о российском рубле как о единой валюте.Уважаемый дедушка мороз, подари нам на новый год нового президента,а этого забери себе в олени и пускай в ногом году правительство и прочие чинуши поживут на прожиточный минимум или на пособие по уходу за ребенком,хотя можешь и их в олени забрать!!!
Reply
ts, 19:11, 19.11      -   +10   +  
ребята, паны, господа, джентльмены! запомните, как отче наш. получаешь фантики, бери кредит в фантиках. ТОЛЬКО ДУРАК УЧИТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ. бороться с системой одному не под силу, она рассчитана на колхоз, и сломать ее можно не ругая в интернете, а думая. делать как надо , а не как хочется ей(системе). тогда даже не выходя на улицы мы все поставим ее на колени. экономика - это наука. в РБ 14 % имеют высшее образование, 60-70% имеют 7-8 классов, остальные средне-средне-специальное образование(официальные данные). этот народ надо учить. УЧИТЬ КАК ЖИТЬ. и учиться надо не с России, а с тех кто лучше, ВСПОМНИТЕ СВОЮ ИСТОРИЮ, УВАЖАЙТЕ СВОИХ ПРЕДКОВ. УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ЖИТЬ С ВЫСОКО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ, НЕ БОЯСЬ НИ КОГО, А ВСЕ ДЕЛАЯ НА БЛАГО РАДЗIМЕ, А НЕ ГЛЯДЯ НА СВОЙ КАРМАН. ТОЛЬКО ТОГДА ВАШИ ДЕТИ И ВАШИ ВНУКИ БУДУТ ЖИТЬ КАК ЛЮДИ. И ЧТО ГЛАВНОЕ, ВАМ НЕ БУДЕТ СТЫДНО ЗА ВАШУ ЖИЗНЬ. ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА.
Reply