banner1 banner1 banner1

19.11.2012

Banks to grant foreign currency loans only in non-cash form 28

10:52, — Economics

Banks to grant foreign currency loans only in non-cash form

The National Bank of Belarus has changed conditions of issuing loans in foreign currency....




Comments

Вит, 11:07, 19.11      -   +56   +  
А шо так..!!??))) Баксаф мало стало, аааа, Ермакова...???))))
Reply
shurik, 13:29, 19.11      -   +10   +  
Не Ермакова... Это многодипломированный придумал продолжение. Белорусское экономическое чудо - 2.
Reply
рынок, 13:41, 22.11      -   +1   +  
да там усе такия вумныя
Reply
гость, 11:10, 19.11      -   +137   +  
Госпредприятиям рекомендую перенять эту задумку
Работникам деньги не давать а то потратят не так как
надо а переводить деньги на счета магазинов по квиткам
за чарку и шкварку
Reply
Fricz, 11:12, 19.11      -   +46   +  
Отсчет пошел...
Reply
R, 11:20, 19.11      -   +8   +  
А смысл? Откат чинушам гарантирует получающая сторона (и в затребованной валюте)?
Reply
lol, 11:25, 19.11      -   +15   +  
это чтобы народ "вражескую" валюту не держал, а то вдруг купит не зробленнный у Беларусi тавар
Reply
фиалка, 11:41, 19.11      -   +23   +  
гоняние виртуальных, ничем не обеспеченных денюх. начало конца
Reply
Народ, 11:42, 19.11      -   +26   +  
Что-то очень "жэстачайшае гатовицца" если так сказать фактически предприятиям и ИП запретили брать валютные кредиты. Т.е. девальвация уже подходит и становится всё очевиднее. Ставки в рублях 45-70%, в долларах были от 13%. Жыве Беларусь!
Reply
yanson, 14:51, 19.11      -   +11   +  
Это для того, что бы, как в прошлом году, у КОГО БЫЛ ДОСТУП К КОРМУШКЕ или же К ПОКУПКЕ ВАЛЮТЫ по КУРСУ НБ (3000=) (когда люди давились в очередях, чтобы не потерять последнее), а "ЭТИ" ПРИУМНОЖИЛИ раза в ТРИ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ, а то - и в 10 - 20 раз, прокрутив по-несколько раз...
Reply
., 12:01, 19.11      -   +20   +  
А возвращать тоже по безналу можно ?
Reply
тнт, 12:03, 19.11      -   +28   +  
Где деньги? саша
Reply
archi, 13:05, 19.11      -   +5   +  
улыбнуло
Reply
Саша, 14:32, 19.11      -   +11   +  
Взалатом унитазе.
Reply
123, 12:04, 19.11      -   +19   +  
Интересно, покажите мне того кто еще думает брать кредит в валюте.
Reply
Скептик, 12:12, 19.11      -   +7   +  
Деньжат то нет, вот и выдавать нечего
Reply
Гага, 12:13, 19.11      -   +9   +  
Сначала Беларусбанк, а теперь и нацбанк... Чета не так в батькином королевстве
Reply
BY, 12:13, 19.11      -   +64   +  
Следующий шаг - возврат валютных депозитов граждан РБ запасными частями к трактору МТЗ....
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 13:11, 19.11      -   +17   +  
Сдал пичонку - получы взад свой валютный дипозит запчастями к МТЗ и чЭсными хальштуками... :D
Reply
Эгоист, 12:17, 19.11      -   +18   +  
насколько я понимаю здесь главное не "безналичный расчет" а "перечисление платежными документами на счета нерезидентов или резидентов"...
т.е. нельзя предоставлять кредиты организациям в текущую деятельность...можно только целевые кредиты под заключенные контракты...
Reply
петя клыпа, 12:59, 19.11      -   +4   +  
у амерыцы зламауся станок для беларуских бакцау...
Reply
прроо, 13:07, 19.11      -   -7   +  
взял под оборотку 7000000рф 5месяцев назад под13пр годовых продал за 275. 3000000000положил на депозит оставшимися отработал все с процентами и рассчитался с банком счас. на счету 350 000 000. вот както так.18пр налог на прибыль остаётся чистыми 287000000
Reply
ботаник, 13:39, 19.11      -   +2   +  
7 * 275 = 1925.... хммм... може и калькулятор врёть ))
Reply
4, 13:44, 19.11      -   +8   +  
У меня есть лучше предложение! Нужно вообще отменить деньги! Зачем они, если все люди должны быть равны? Выдавать талоны на продукты!
Reply
студент, 14:24, 19.11      -   +13   +  
я не удивлюсь если эта шкловская бестолочь так и сделает а ляхторат все равно будет молчать ведь по талонам кажыдй день будут давать чарку и шкварку !
Reply
vvv, 15:36, 19.11      -   +48   +  
заяц может и до нового года змеи не дожить,а есть и доживет змея все равно его съест:)))в 2013 году будет рассматриватся вопрос о российском рубле как о единой валюте.Уважаемый дедушка мороз, подари нам на новый год нового президента,а этого забери себе в олени и пускай в ногом году правительство и прочие чинуши поживут на прожиточный минимум или на пособие по уходу за ребенком,хотя можешь и их в олени забрать!!!
Reply
ts, 19:11, 19.11      -   +10   +  
ребята, паны, господа, джентльмены! запомните, как отче наш. получаешь фантики, бери кредит в фантиках. ТОЛЬКО ДУРАК УЧИТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ. бороться с системой одному не под силу, она рассчитана на колхоз, и сломать ее можно не ругая в интернете, а думая. делать как надо , а не как хочется ей(системе). тогда даже не выходя на улицы мы все поставим ее на колени. экономика - это наука. в РБ 14 % имеют высшее образование, 60-70% имеют 7-8 классов, остальные средне-средне-специальное образование(официальные данные). этот народ надо учить. УЧИТЬ КАК ЖИТЬ. и учиться надо не с России, а с тех кто лучше, ВСПОМНИТЕ СВОЮ ИСТОРИЮ, УВАЖАЙТЕ СВОИХ ПРЕДКОВ. УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ЖИТЬ С ВЫСОКО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ, НЕ БОЯСЬ НИ КОГО, А ВСЕ ДЕЛАЯ НА БЛАГО РАДЗIМЕ, А НЕ ГЛЯДЯ НА СВОЙ КАРМАН. ТОЛЬКО ТОГДА ВАШИ ДЕТИ И ВАШИ ВНУКИ БУДУТ ЖИТЬ КАК ЛЮДИ. И ЧТО ГЛАВНОЕ, ВАМ НЕ БУДЕТ СТЫДНО ЗА ВАШУ ЖИЗНЬ. ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА.
Reply
рынок, 13:50, 22.11      -   0   +  
да и фантиков скоро не будет....... станок то сломан.....а спецов нету......... все спецы за границей..........остались бездари , но верные.......... только про станок они слышали, а как он работает.....увы...понятия не имеют......а уж наладить .....это вооще за гранью понимания
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  18.12.14  19.12.14
EUR13 590,0013 390,00
USD10 880,0010 890,00
RUB163,00184,00

Opinion


Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Natallia Radzina

Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip



Yesterday's statistics:

unique visitors 313395
pageviews 2164879

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: